Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Читаю, но не отыщу что-то вот так сразу ответ на возникший вопрос.

 

Упала скорость набора воды в осмосе. При этом, слив в канализацию идет просто на ура, таким толстеньким ручейком.

Провел тест: при слитых в канализацию 7.5 литрах, накапало из крана где-то поллитра. Т.е. соотношение чистой воды к отработанной где-то 1:14.

 

Надо проверить префильтры ? Или в чем дело ? Давно бы проверил все, но осмос установлен в тумбе под мойкой, а там очень тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда картриджи поменял скорость набора осмоса возросла. Еще если на выходе стоит ди картридж, то скорость набора воды, будет в зависимости от степени его загрезненности.

Интерессно получается, померять слитую воду получатся, а картриджи сложно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, так слитую воду я меряю в ведре - сколько слилось, и в другом - сколько накапало.

А до картриджей добраться, надо вспомнить того чела на картинке в рекламе "Сети спортивных залов" для йоги :))))

 

У меня чистая вода подведена в тот-же смеситель на кухне, откуда обычная идет. Думал, может там проблемы (там еще обратный клапан стоит)., отцепил от смесителя, но капает так-же слабо очень.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А манометра на входе в RO картридж нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манометры стоят на входе в квартиру, холодная - 3.5 очка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть перед RO картриджем фильтр предварительной очистки загрязнен, то давления на картридже RO может не хватать. Что-то у вас маленькое давление в системе холодного водоснабжения, у меня ниже 5 не опускается. Наверное нужен повышающий насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит все-же откручивать колбы :(

у меня перед этими фильтрами еще стоят промывные, так вот они вполне чистые, их видно, они прозрачные (холодный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо проверить префильтры ? Или в чем дело ? Давно бы проверил все, но осмос установлен в тумбе под мойкой, а там очень тесно.

 

Однозначно, но можно даже не проверять, а просто их заменить :) я меняю где-то 1 раз в полгода и "звонком" на смену становится именно потеря производительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала стоит проверить префильтры на предмет загрязнения.. Делается это просто, - вынули катридж...зажали с одной стороны ладонью...и дунули с другого конца... Если не дуется, значит...катридж умер...или почти умер.

Тестировать саму мембрану в последнюю очередь... Конечно, и она может забиться....но так быстро это не происходит (при наличии нормальных ступеней очистки до нее).

Ну...и давление на входе системы не помешает проверить...манометром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистые колбы -все это достаточно умозрительно.. Надо на вход RO, после префильтров манометр поставить, тогда будет точно ясно какое давление на входе в RO. Кажется у SpectraPure есть такая опция. А может и простой манометр можно как-нибудь вкрутить. И все-таки 3.5 в магистрали это пограничное значение для RO с учетом префильтра.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Обязательно нужно ставить повышающий давление мотор, при 3.5 давления вода будет уходить в слив, а осмолят будет не полностью чист. Мотор же повышает давление до 7 и соответственно возрастёт производительность и качество получаемой воды. Конечно всё это при рабочих, не израсходовавших свой ресурс префильтрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, полезу откручивать и проверять :(

про насос задумался, но блин, как я понимаю, большинство на таком давлении работает

 

думаю, что оно в МСК более менее стандартно в домах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Обязательно нужно ставить повышающий давление мотор, при 3.5 давления вода будет уходить в слив, а осмолят будет не полностью чист. Мотор же повышает давление до 7 и соответственно возрастёт производительность и качество получаемой воды. Конечно всё это при рабочих, не израсходовавших свой ресурс префильтрах.

Очень желателен насос,если есть возможность,а если это всё с модулем продувки,вообще :vo:

Ресурс мембраны как мин.увеличится в 2раза!

Степень очистки тоже!

Набирать опять же быстрее!

Не категоричен суточный разбор!

Можно не боятся заиливания мембраны(уехал в отпуск)

 

Мне кажется это стоит того ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, понял.

Спрашивается - на кой экономил при покупке ? :)

Заеду, посмотрю насосы сегодня-завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы первым делом поробовал заменить рестриктор(поправьте,если правильно назвал) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=37497

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это обратный клапан или ограничитель потока как раз ?

и что с ним может произойти ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничитель потока.

Произойти...да все,что угодно,нет ничего вечного.Да и стоимость у него копеешная.Только маркировка,должна соответствовать мембране...

 

Насос,как сказали выше,если присутствует нестабильное,низкое давление,вещь очень нужная.Иначе мембрана быстро накроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это обратный клапан или ограничитель потока как раз ?

и что с ним может произойти ?

 

Рестриктор - это ограничитель потока. У обратного клапана другая функция. Ограничитель потока должен быть отрегулирован примерно на 1:4.5, 1:5 соотношения очищенной воды и сброса в унитаз, при условии, что давление на мембране соответствует норме. А при таком давлении в магистральном трубопроводе как у вас ( на мембране наверняка меньше) -эта регулировка весьма сомнительна.

 

Кстати, если нет подходящего ограничителя потока, то можно воспользоваться обыкновенным краном для осмоса.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

снял, префильтры загрязнены, но не сильно.

как писал выше, стоят перед осмосом фильтры тонкой очистки хоневел.

префильтр продувается легко моими легкими.

я не знаю, но не верится, что он может погасить 3.5 атмосферы давления на входе.

 

Ребята, вопрос такой. Что значит отрегулировать ограничитель потока ?

Я его кручу в руках, в нем ничего не крутится и не регулируется. :tuplu:

 

И еще, я правильно понимаю, что если все краны закрыты (чистая вода, и на накопительном баке), то слив в канализацию должен отсутствовать ?

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, я правильно понимаю, что если все краны закрыты (чистая вода, и на накопительном баке), то слив в канализацию должен отсутствовать ?

Правильно. За это отвечает отсекающий клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ребята, вопрос такой. Что значит отрегулировать ограничитель потока ?

Я его кручу в руках, в нем ничего не крутится и не регулируется. :tuplu:

 

И еще, я правильно понимаю, что если все краны закрыты (чистая вода, и на накопительном баке), то слив в канализацию должен отсутствовать ?

 

 

Ограничители потока, за исключением тех, которые встраиваются в трубки, не регулируются. Они рассчитаны на определенный поток и маркированы. Если у вас через ограничитель потока сливается слишком много, то этому могут быть три причины: не тот ограничитель что вам нужен, слабое давление на входе в мембрану, забита мембрана. Про слив вам уже написали, но там еще необходим обратный клапан. Хотя при наличии накопительного бака не уверен в его необходимости.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...