Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
БуРАн

Посылка из Латвии

Рекомендуемые сообщения

Очень нужно переправить светильник из Латвии, Рига :tuplu:

Вещь громоздкая - 100х50 и вес, думаю, получится около 10кг...

Звонил на почту, там определенное ничего не сказали, кроме того что посылка габаритная и специфичная, т.е. есть определенный перечень товаров разрешенных к международной перевозке, в который светильник по их мнению не попадает....

Вот и возник вопрос - может кто что посоветует в этой проблеме? Конечно, хотелось бы вариант по-дешевле...

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рига -столица Латвии :) Я там был очень красивый город :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рига -столица Латвии :) Я там был очень красивый город :vo:

Сорри, перепутал... :hmmm: исправился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужно переправить светильник из Литвы, Рига :tuplu:

Вещь громоздкая - 100х50 и вес, думаю, получится около 10кг...

Звонил на почту, там определенное ничего не сказали, кроме того что посылка габаритная и специфичная, т.е. есть определенный перечень товаров разрешенных к международной перевозке, в который светильник по их мнению не попадает....

Вот и возник вопрос - может кто что посоветует в этой проблеме? Конечно, хотелось бы вариант по-дешевле...

На почте,в любой стране,есть тарифы на любой вес..Например мне посылка,весом в 10кг и 35х35х80 см,обходится 300шек за доставку в Украину(срочно - в течении недели),если две недели - 250шек.

И Израиль благотворительностью не занимается,любой тариф тут,завышен в несколько раз....

Так,что пусть желающий отправить посылку вам,пусть переведет оплату законной транспортировки на вас и все сразу станет на свои места....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...желающий отправить посылку вам,пусть переведет оплату законной транспортировки на вас и все сразу станет на свои места....

про это не совсем понятно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужно переправить светильник из Латвии, Рига :tuplu:

Вещь громоздкая - 100х50 и вес, думаю, получится около 10кг...

Звонил на почту, там определенное ничего не сказали, кроме того что посылка габаритная и специфичная, т.е. есть определенный перечень товаров разрешенных к международной перевозке, в который светильник по их мнению не попадает....

Вот и возник вопрос - может кто что посоветует в этой проблеме? Конечно, хотелось бы вариант по-дешевле...

 

 

ИМХО Самый удобный вариант поездом с проводником. Приходите к поезду за мин.30 до отправления и договариваетесь с конкретным проводником, что бы он захватил "посылочку" для вас. Делаете частичную предоплату и ждете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и возник вопрос - может кто что посоветует в этой проблеме? Конечно, хотелось бы вариант по-дешевле...

Роман,а это на очередной аквариум?опять?

Мне всё таки тот на кухне возле раковины нравился,аккуратненький,когда увидел за сколько продавал :shock: чуть по шпалам из за бугра не побежал :)

 

Можно сунуться к авиаперевозчикам,но заломят,или к транспортникам наподобие КАРГО,у нас с портов можно хоть чёрта лысого и двух метрового выслать,только плати :gygy: главное чтоб в самолёт пролезло.

А так правильно ВАДИМ говорит,дешевле поезда вариантов не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю обычная госпочта должна принимать такие посылки, во всяком случае у почты РФ с таким грузом проблем не будет. Я заказывал автокресло из Германии через Deutsche post, получал в своем ближайшем почтовом отделении, по габаритам коробка была побольше, чем ваша.

Еще можно уточнить в EMS (http://www.emspost.ru/), если есть представительство в Риге, то отправить через них. Получится подороже, но с растаможкой те же условия, как и при получении через почту РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправитель вполне может отправить груз через Почту Латвии, выбрав такой способ отправки, чтобы посылка по прибытии на границу России была передана почте EMS (это можно узнать только в Латвии).

 

Существующие ограничения по обмену почтовыми отправлениями с Латвией:

по весу - до 30 кг,

по габаритам - 1,50 метра для одного из измерений или 3 м для суммы длины и наибольшей окружности.

 

Примерная стоимость - 2 тарифная зона -

10-11 кг - 4295 руб

19-20 кг - 6410 руб.

 

При оформлении таможенной декларации отправитель должен указать стоимоть груза без тарифа за перевозку в сумме не более 10000 руб, в долларах по курсу к рублю, (в этом случае не будет таможенных платежей в России).

 

Проводником, конечно, дешевле и быстрее, вопрос - возьмут ли в вагон такой груз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман,а это на очередной аквариум?опять?

Привет! Да, жизнь не стоИт на месте! По-тихоньку собираю новый вариант...Растем-с в объемах;)

Транспортные компании обзвонил - цена радует...в ковычках, конечно...Я за такие деньги сам пешком схожу туда и обратно ;)

 

Проводником, конечно, дешевле и быстрее, вопрос - возьмут ли в вагон такой груз?

Вот это и настораживает....А так конечно идеальный вариант!

 

Примерная стоимость - 2 тарифная зона -

10-11 кг - 4295 руб

Ужас...Почти стоимость светильника.....Выгода расстворяется на глазах.... :tuplu:

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто оттуда на экскурсию или по работе к нам поедет? :tuplu: Конечно все это из области фантастики и облачных мЕчт....

Может кто с форума сталкивался с пересылкой из Риги?

Будем искать и ждать...

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерная стоимость - 2 тарифная зона -

10-11 кг - 4295 руб

19-20 кг - 6410 руб.

 

это емс? на сайте госпочты ( http://www2.pasts.lv/ru/privatpersonas/pas...pakas.html#calc ) доставка в РФ (Krievija.. вот уж обозвали нас) получается 29.86LVL или 1732RUR. это для 10кг без страховки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нужно переправить светильник из Латвии, Рига :tuplu:

Вещь громоздкая - 100х50 и вес, думаю, получится около 10кг...

Звонил на почту, там определенное ничего не сказали, кроме того что посылка габаритная и специфичная, т.е. есть определенный перечень товаров разрешенных к международной перевозке, в который светильник по их мнению не попадает....

Вот и возник вопрос - может кто что посоветует в этой проблеме? Конечно, хотелось бы вариант по-дешевле...

 

супруге на CRV заказывал из тайваня спойлер.

приехала коробка 120*20 и ничего, принесли прямо к квартире.

содрали ок 75 баксов

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

супруге на CRV заказывал из тайваня спойлер.

приехала коробка 120*20 и ничего, принесли прямо к квартире.

содрали ок 75 баксов

Так вес наверно был 4-5 кг., поэтому так и не дорого. Габариты на стоимость пересылки по моему не много влияют, а вот вес основопологающий. Доставка ноутбука (4-5кг.) из америки в среднем в районе 50 долларов, главное чтоб был не дорогой, а то налоговики прицепиться могут :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...содрали ок 75 баксов

А через чего пересылали?

 

это емс?

Да уж, интересно через чего шло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приведены данные по тарифам ЕМС для отправки в Латвию. Справедливо было бы полагать, что близкие суммы возьмет и госпочта Латвии.

Сколько денег латвийских возьмут с отправителя из Риги - без проблем и точно может узнать сам отправитель, также ему будет доступна информация о сроках и прочих деталях доставки.

Тут вообще нет предмета для спора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую у проводника узнать, но они минимум 50$ сдерут. Коробка то будет 100х500х10см. :( Почта наша это вообще песнь отдельная.

Идеальный вариант это форумчанин, мотающийся туда-сюда по работе или ещё как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем коробка 100х60х17см может доехать до Москвы при посредничестве Ж\Д проводника всего за 40$.

Вопрос закрыт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в начале июня поеду на машине туда и обратно могу зацепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы. Этот свет уедет в понедельник, а до июня я ещё сделаю что-то. Был бы очень признателен, если бы по пути захватил кой-чего у одного форумчанина... И на сколько приезжаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос снова открыт! Причём очень остро...

Кинули меня проводники. Глухой номер. Сейчас их имеют и в хвост и в гриву... В общем если кто едет туда-сюда, пишите - выручайте. В долгу не останусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос снова открыт! Причём очень остро...

Кинули меня проводники. Глухой номер. Сейчас их имеют и в хвост и в гриву... В общем если кто едет туда-сюда, пишите - выручайте. В долгу не останусь.

Да и по России тоже проблема.

В Коми коробку 20х15 Отказались взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жена с детьми всё лето живёт в латвии,а именно в юрмале, так что ближе к лету обращайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Спасибо, но "горит" именно сейчас. Но и ближе к лету может обращусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...