Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
evgen-uzhasniy

Trouble with TMC V2skim400

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Начну по порядку. У меня вышеупомянутый скимер уже полтора-два года проработал, и каждый раз после промывки в течение недели у него были критические дни - гнал воду при полностью открытом клапане как будто так и надо, но постепенно всё устаканивалось. А в новогодние каникулы я соорудил новый доработаный самп, поставил в тумбу, воткнул в работу и ... и ... и нихрена, пардон месье, скимер не работает уже полтора месяца. При полностью открытом клапане он гонит чистую как моя слеза воду, временами уровень снижается, но не надолго, соответственно прикрывать клапан бессмысленно - будет только хуже. Сейчас банка держится только на хетаморфе. Если у кого-нибудь есть догадки по поводу возможных причин с удовольствием послушаю. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого-нибудь есть догадки по поводу возможных причин с удовольствием послушаю. Заранее спасибо!

Вентури не засорился случаем? Вот чтобы не было проблем с таким типом пенников, я бы выкинул штатную помпу и ставил бы помпу с игольчатым или мохнатым ротором. Они намного более качественную и стабильную пену гонят, и после промывки практически сразу выходят рабочий нарежим.

Если что, тмс400 у меня был и я с ним эксперементировал. Сейчас у меня очень похожий на него пенник, но с помпой от делтека мсе600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентури не засорился случаем? Вот чтобы не было проблем с таким типом пенников, я бы выкинул штатную помпу и ставил бы помпу с игольчатым или мохнатым ротором. Они намного более качественную и стабильную пену гонят, и после промывки практически сразу выходят рабочий нарежим.

Если что, тмс400 у меня был и я с ним эксперементировал. Сейчас у меня очень похожий на него пенник, но с помпой от делтека мсе600.

 

Спасибо Дим за совет. Засоров помоему нет, на 90% уверен. Значит всё-же дело в помпе бывает, когда он после промывки воду гонит? Слушай, а ты не пробовал регулировочное колесо полностью выдёргивать, а то я потянул, на какую-то высоту вытянулся, а дальше вроде не идёт ну и я усердствовать не стал. Если доставал, то раскажи как, тогда с засорами на все 100% уверен буду? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Дим за совет. Засоров помоему нет, на 90% уверен. Значит всё-же дело в помпе бывает, когда он после промывки воду гонит? Слушай, а ты не пробовал регулировочное колесо полностью выдёргивать, а то я потянул, на какую-то высоту вытянулся, а дальше вроде не идёт ну и я усердствовать не стал. Если доставал, то раскажи как, тогда с засорами на все 100% уверен буду? Заранее спасибо.

Нет, колесо не вытаскивал. В этом скиммере очень узкое сливное отверситие прямоугольной формы (которое в колбе). Если уж что-то выдергивать- то всю эту конструкцию целиком, рассверливать и вклеивать нормальную трубу. Слив не справляется с максимальным потоком от помпы. Воду он может гнать, если очень мало пены, т.е. воздух практически не засасывается и помпа молотит все свои 2000 л\ч воды. Надо все-таки проверить насколько хорошо он засасывает воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, колесо не вытаскивал. В этом скиммере очень узкое сливное отверситие прямоугольной формы (которое в колбе). Если уж что-то выдергивать- то всю эту конструкцию целиком, рассверливать и вклеивать нормальную трубу. Слив не справляется с максимальным потоком от помпы. Воду он может гнать, если очень мало пены, т.е. воздух практически не засасывается и помпа молотит все свои 2000 л\ч воды. Надо все-таки проверить насколько хорошо он засасывает воздух.

 

Воздух сосёт мощно - море пузырей, фактически в сборной чашке вся внутренняя трубка забита крупными пузырями, только поток их слишком интенсивный. В принципе, конечно, всё говорит о том, что неплохо бы помпу подзадушить, но раньше то работало - вот что странно. Правда сейчас помпа относительно самого флотатора стоит чуть выше (на уровне дна колбы, а в старом сампе она сантиметров на 10 ниже была). Попробую немного придушить подачу, а там посмотрим - может и помпу менять буду. Спасибо большое! :) А то я уже другой скимер выбирать начал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух сосёт мощно - море пузырей, фактически в сборной чашке вся внутренняя трубка забита крупными пузырями, только поток их слишком интенсивный. В принципе, конечно, всё говорит о том, что неплохо бы помпу подзадушить, но раньше то работало - вот что странно. Правда сейчас помпа относительно самого флотатора стоит чуть выше (на уровне дна колбы, а в старом сампе она сантиметров на 10 ниже была). Попробую немного придушить подачу, а там посмотрим - может и помпу менять буду. Спасибо большое! :) А то я уже другой скимер выбирать начал...

Пузырь должен быть мелкий!

А про другой пенник идея правильная ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырь должен быть мелкий!

А про другой пенник идея правильная ;)

 

Крупный пузырь можно тоже впринципе списать на слишком могучую помпу. А вот другой скимер у меня в новый самп уже не влезет, разве что самоделку под свои габариты заказывать. Пока с этим помучаюсь, а там уж посмотрим, тут уже каверзная мысль меня грызёт взять всё и переделать к #&%@ матери понормальному, только банку уже побольшеее... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за оффтоп... evgen-uzhasniy не могу отправить вам личку пишет что у вас ящик переполнен...еще раз сори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...