Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
сергей1

мальки из красноморской икры.

Рекомендуемые сообщения

пришли оргинальную фотку на мыло,скажу что там плавает(нерезаную) juegis@gmail .com

попытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Egis ломает голову и портит глаза я поинтересуюсь: :gygy:

Сергей, а как вы умудрились такой "кирпич" из Египта притащить? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит так, перед отездом рано утром взял заранее примеченый камушек.

намочил в море плавки, камень в плавки и в кулек. потом этот кулек в другой кулек заполненый - батарейки, ключи, балончики дезиков и т. д. на кухне взял кусок фальги и положил сверху и снизу камня в чемодан который потом здал в багаж. в этом кульке ехали еще улитки раки отшельники звезда и водоросли , все доехало нормально в пути 10 часов(самолет задерживался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, вопрос с подвохом был :gygy: . На самом деле ваш камушек отлично был виден на фоне фольги. Но я в Египте и в салон самолета с пивом входил (в стеклянной бутылке :gygy: ). и ничего. Эти арабы на самом деле пофигисты, и вам с камушком просто повезло. ;)

 

Но блин, ребята из Киева, подъедьте кто-нибудь к Сергею с зеркалкой и макриком, сделайте фотку класную. Интересно-же, что за рыбозвери в акве плавают!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит так....

Ну с этим-то все понятно :)

Интересно как вас с такой контрабандой не поймали :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, вопрос с подвохом был :gygy: . На самом деле ваш камушек отлично был виден на фоне фольги. Но я в Египте и в салон самолета с пивом входил (в стеклянной бутылке :gygy: ). и ничего. Эти арабы на самом деле пофигисты, и вам с камушком просто повезло. ;)

 

Вот и я о том же :)

На моих глазах в Хургаде у паренька нашли в чемодане пару ракушек размером с монету, какие-то разбирательства были, дальше не видел. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я потом 2 часа пока самолет ожидал смотрел на мониторы сканеров они показывают форму предмета, если вокруг много всякой всячины определить не реально, а камень на ракушку не лохож. но конечно боялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

, а камень на ракушку не лохож. но конечно боялся.

Они на мониторах смотрят не форму ракушки, а то как она (ракушка) светится как "новогодняя ёлка", а если камень "полноценный" с ракушками и кораллами- так должен вообще был быть Лас Вегасом ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я видел как подняли переполох из за пластмасовой заколки в виде ракушки. пластмаса тоже светится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про контрабанду хватит офтопить. Всем по 10% предупреждения за офтоп. Эта тема, напомню, про загадочных мальков, и хватит офтопить. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

замолкаю :oops: . есть предложение , может есть у кого в Киеве люди заслуживающие доверия с удовольствием приглашаю посмотреть малька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём фото.

Меня больше интересует, как можно перевезти икру в "мокрых плавках" и получить из неё малька? :tuplu:

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, как поживают мальки? Какого они сейчас размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мальки пока живы, растут медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 сергей1

 

Дублирую с УкрФА:

 

С 13 по 23 нахожусь в Киеве. Давай сфоторгафирую, даже ч\з мобильный.

Твоим родителям готов нормально объяснить, в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

растут медленно.

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы чегото неправильно поняли. мальчик у которого есть фотоаларат (ему лет 12) он и говорит что зависит от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы чегото неправильно поняли. мальчик у которого есть фотоаларат (ему лет 12) он и говорит что зависит от родителей.

Сергей я конечно извеняюсь. А вам сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне 39

Сергей вот я на вашем месте на крайняк уже давно притащил бы с ателье фотографа и выложил эти фото мальков на форуме. Всё же репутация хоть и виртуальная что то да стоит. Ато тут вас уговаривают как девочку-...,а вы всё стесняетесь да какие то смешные отмазки пишите или тогда признайтесь, типа пацаны развёл я вас,скучно было вот и попрыкалывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я повторюсь у меня нет цели кому либо что либо доказывать я ждап подсказок со стороны опытных моряков а слышу лиш не может быть.

продолжать тему не вижу смысла если чего вырастет фото выложу.на этом считаю тему закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжать тему не вижу смысла если чего вырастет фото выложу.на этом считаю тему закрытой.

И через 2 года будет большое фото мега-рыбса из малька, которого никто так и не увидел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжать тему не вижу смысла если чего вырастет фото выложу.на этом считаю тему закрытой.

Чето левая отмазка какая-то. А может еще мыльницей попытаетесь? В мыльницах ведь есть ручной режим, даже резкость вручную можно настраивать (не на всех). Попытайтесь еще раз: мальки находятся близко к стеклу да и подросли чуть-чуть наверное.

Попробуйте через какое-нибудь увеличительное стекло со штатива резкость поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я повторюсь у меня нет цели кому либо что либо доказывать я ждап подсказок со стороны опытных моряков а слышу лиш не может быть.

продолжать тему не вижу смысла если чего вырастет фото выложу.на этом считаю тему закрытой.

 

Да никто не вырастет, - это мизиды. У всех их полно в аквариуме. Поначалу всем кажется, что это мальки, но со временем понимаешь - мизиды. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто не вырастет, - это мизиды. У всех их полно в аквариуме. Поначалу всем кажется, что это мальки, но со временем понимаешь - мизиды. ;)

 

Мне тоже начинает казаться что это не мальки, но остается одно НО: почему они (рыбы/мизиды) сидят в ареометре? :tuplu: Мизиды оттуда давно бы слиняли ;) В связи с этим буду терпеливо ждать фото.

Сергей, взяли бы на прокат фотик порядочный что ли... Нужно-то всего на день...

 

...У всех их полно в аквариуме....

наверное не поверите - ни одной нет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...