Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

джон

занкл

Рекомендуемые сообщения

Занкл уже 10 дней как приобретен, ничего не ест, мечется по банке днем и ночью.

Посоветуйте как его раскормить, жалко, красавец, помрет с голоду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению эта рыбка скорее всего обречена.

Занкла почти невозможно содержать в аквариуме.

В природе они питаються губками.

Если он не ел 10 дней до не думаю что можно что-то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня супруга раскормила занкла резанным на длинные нитки кальмаром. Он кушал , поправился, начал хулиганить в аквариуме , но через месяц "уехал обратно в Индонезию ", как и первый , который тоже кушал и активно существовал. Не покупайте занклов. Они трудно приживаются в банке в связи с рационом питания. Еще мне говорили что им вода нужна похолоднее 23-25С. Но мы большо не хотим экспериментов с голодной смертью рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 Занкла, уже почти год, прекрасно себя чувствуют, сильно выросли, бодры и веселы, кормлю фаршем из море продуктов (6-8 ингридиентов свежемороженных) + шпинат перец водоросли (ни каких искусственных добавок)!

post-17796-1276165340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 Занкла, уже почти год, прекрасно себя чувствуют, сильно выросли, бодры и веселы, кормлю фаршем из море продуктов (6-8 ингридиентов свежемороженных) + шпинат перец водоросли (ни каких искусственных добавок)!

post-17796-1276165340_thumb.jpg

ух ты, красавцы какие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

джон,как выш занкл?

 

BigDelfin,прочмтала про занкла,что он ест зоантусы :shock: или если хорошо кормить,то он их трогать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

джон,как выш занкл?

 

BigDelfin,прочмтала про занкла,что он ест зоантусы :shock: или если хорошо кормить,то он их трогать не будет?

будет ))) я как раз села форум поштудировать в надежде принять правильное решение, что мне дороже - занкл или коллекция зоантусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

занкл у меня еще меньше недели,ест мороженные креветки, зоантусы пока не трогал,может он не все виды ест? :tuplu: у меня два вида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жалко очень,у меня было такое с рыбами,если сразу есть не начинали,то ни какие "усилители аппетита" не помогали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет ))) я как раз села форум поштудировать в надежде принять правильное решение, что мне дороже - занкл или коллекция зоантусов.

Обязательно будет, но только выборочно, не все по вкусу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил в МА занклов одного кормили при мне креветкой.а другой был не раскормленный. так второй начал есть на второй день глядя на первого.ели всё.но зоосы не трогали и другие кораллы.но вместе не ужились.пришлось одного продать.корм готовил по рецепту Льва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных