Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
sark

Кто знает на практике как боротся с Бриопсисом Магнием?

Рекомендуемые сообщения

Опишите пожалуйста если есть прктика борьбы с бриопсисом магнием без ущерба для живности спасибою.тесты нитраты и фосфаты по 0. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не пробовал но на реефцентрале писали что если поднять магнезиум до 1600-1800 и держать около 2-х недель то иногда помогало.

Но далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Vlad будем боротся я думаю получитсяю. Mg был в системе 820 будем подымать. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mg был в системе 820 будем подымать. :497762:

820 :tuplu: ? Какой-то нереально низкий.

Насчет бриопсиса - на рифцентрале хотя и писали, что бриопсис выводят поднятием магния, но в итоге получалось, что он отмирал только у тех, кто поднимал магний именно препаратом от КЕНТ (поправьте, кто помнит). В итоге пришли к выводу (опять же скорее всего не вполне достоверному), что на бриопсис действует не сам магний, а какая-то загрязняющая добавка в кентовском препарате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

820??

Вы уверены что ваш тест не врет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с бриопсисом успешно борется заяц-долабрифера...

Может, не надо магний?-))))

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с бриопсисом успешно борется заяц-долабрифера...

Может, не надо магний?-))))

АЛ.

 

добрый день, а это какой то необычный заяц? для меня борьба с бриопсисрм очень актуальна, потому очень интересно про зайца. мой заяц бриопсис не ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

добрый день, а это какой то необычный заяц? для меня борьба с бриопсисрм очень актуальна, потому очень интересно про зайца. мой заяц бриопсис не ел.

 

Мне victor1 летом презентовал Лисицу-Ло. за выходные она как заправская газонокосилка всё выкосила :shock: Может оголодавшая была, я не знаю. но на то время банка конкретно зарастала бриопсисом и ручные прополки не помогали, создавалось даже впечатление что от них еще только хуже становилось ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне victor1 летом презентовал Лисицу-Ло. за выходные она как заправская газонокосилка всё выкосила :shock: Может оголодавшая была, я не знаю. но на то время банка конкретно зарастала бриопсисом и ручные прополки не помогали, создавалось даже впечатление что от них еще только хуже становилось ...

 

у меня есть лисица, 2 зебры, собака солярис, никто не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня есть лисица, 2 зебры, собака солярис, никто не ест.

 

Зебра и собака действительно на бриопсис ноль внимания фунт презрения. А покажите фото своего бриопсиса, может у меня какой другой был ? (или даже вовсе не бриопсис а что-то сильно на него похожее) :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Vlad тест на магнийй JBL Ca +Mg измеряем Ca например 400,измеряем Mg например 1200

и вычитаем 400 из 1200 получаем 800 Mg мг/л , возможно неточный тест. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Vlad тест на магнийй JBL Ca +Mg измеряем Ca например 400,измеряем Mg например 1200

и вычитаем 400 из 1200 получаем 800 Mg мг/л , возможно неточный тест. :497762:

 

С этим тестом опыта не имею.

Но что-бы в акве магнезиум был 820 это как-то нереально.

Разве что если вы воду не меняете по 6-10 мес.

Вообщем я бы посоветовал тест от салиферта или ред-си.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Vlad насчет подмен их действительно небыло месяцев 6-8,а тесты SALIFERT более точные чем JBL это факт.

 

Друзья! А у вас Бриопсис кто-нибудь кушает если да то кто? :497762:

Изменено пользователем sark (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Vlad насчет подмен их действительно небыло месяцев 6-8,а тесты SALIFERT более точные чем JBL это факт.

 

Друзья! А у вас Бриопсис кто-нибудь кушает если да то кто? :497762:

 

никто не кушает... :( . хоть впору самой попробовать. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавки магния справоцировали появления динофлагелят :497762:вот вам и добавки.

Изменено пользователем sark (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включил уф эффект за сутки на лицо :lol: динофлягелят меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Vlad тест на магнийй JBL Ca +Mg измеряем Ca например 400,измеряем Mg например 1200

и вычитаем 400 из 1200 получаем 800 Mg мг/л , возможно неточный тест. :497762:

Чего-то я непонял, зачем из 1200 вычитать 400? Это шутка такая? :gygy:

Ничего вычитать не надо. Кальций 400, а магний у Вас - 1200. И все, никаких мат. операций!

 

А чем магний подымали (думаю, вспышку дино или чего-то похожего (скорее всего чего-то похожего) вызвала какая-то примесь в добавке)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то я непонял, зачем из 1200 вычитать 400? Это шутка такая? :gygy:

Ничего вычитать не надо. Кальций 400, а магний у Вас - 1200. И все, никаких мат. операций!

Вы не правы. В тесте JBL так в инструкции и написано. Там мереется не чистый магний, а сумма магния и кальция и потом соответственно надо вычесть значения кальция, чтоб получить значение магния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда прошу прощения, аналогию с ТМ провел. Просто 400/1200 - звучит хорошо. А про магний - 800 первый раз слышу. Что-то тут не так...

Я всегда имею тесты 2-х фирм, чтоб показания проверить можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...