Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Mr. T

Моя морская эпопея (Mr. T Питер)

Рекомендуемые сообщения

Добавил еще кораллов :D

З.Ы. Вопрос к спецам :D на среднем фото физогира или плерогира :?:

post-456-1121195723_thumb.jpg

post-456-1121195724_thumb.jpg

post-456-1121195725_thumb.jpg

post-456-1121195726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотище!!! И вот эти пузырики на последних 2 фотках вообще как сказочные.Это что, кораллы или актиния?:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за назойливость, но можно узнать название? Очень уж понравились. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за назойливость, но можно узнать название? Очень уж понравились. :roll:

На последнем фото очень уж на Эуфилию похож:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это эуфилия :!: ,вообще это одно семейство кораллов"Caryophylliidae"(на среднем и последнем фото,а еще на фото с клоуном :wink: )

З.Ы. На последнем фото Hammer / Anchor Coral (Euphyllia ancora)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добавил еще кораллов  :D

З.Ы. Вопрос к спецам  :D на среднем фото физогира или плерогира :?:

Я не считаю себя спецом, но оба этих коралла у меня были, поэтому думаю, что это физогира, хотя качество снимка очень плохое, но раздвоенные пузырьки, которые видны на фото не свойственны для плерогиры, у него пузырьки ровные как виноград.

Вот здесь на втором фото видно оба коралла, физогира в центре, а плерогира рядом маленькая и справа немного видна большая: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...php?p=6134#6134

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добавил еще кораллов  :D

З.Ы. Вопрос к спецам  :D на среднем фото физогира или плерогира :?:

Я не считаю себя спецом, но оба этих коралла у меня были, поэтому думаю, что это физогира, хотя качество снимка очень плохое, но раздвоенные пузырьки, которые видны на фото не свойственны для плерогиры, у него пузырьки ровные как виноград.

Вот здесь на втором фото видно оба коралла, физогира в центре, а плерогира рядом маленькая и справа немного видна большая: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=6134#6134

Здравствуйте platax :!: Только у физогиры немного скелет торчит :( ,блин не вышло бы как с сколимией :cry: (ну просмотрел :evil: )

З.Ы. большая к вам просьба проконсультируйте здесьhttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1965

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил еще один коральчик и 2 рыбки :wink:

post-456-1121269343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрваствуйте AU8!

Физогира в хороших условиях вполне способна восстановиться, коралл довольно сильный, но очень боится нитчатки впрочем, как и все жесткие кораллы, у меня большую колонию нитчатка задавила, спас только фрагмент, который вовремя успел отделить он сейчас живет нормально.

Физогиру можно кормить, она весьма прожорлива, я кормил её мороженными гамарусами, рыбой, мизидами, креветкой, кальмаром, ест все.

По поводу новых рыб, ложехромис весьма злая рыба, когда подрастет, будет трудно подсаживать новых рыб, очень свиреп к новичкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здрваствуйте AU8!

Физогира в хороших условиях вполне способна восстановиться, коралл довольно сильный, но очень боится нитчатки впрочем, как и все жесткие кораллы, у меня большую колонию нитчатка задавила, спас только фрагмент, который вовремя успел отделить он сейчас живет нормально.

Физогиру можно кормить, она весьма прожорлива, я кормил её мороженными гамарусами, рыбой, мизидами, креветкой, кальмаром, ест все.

А как узнать хочет физогира есть или нет :roll: я как-то давал ей мороженого циклопа шприцом :roll: чего то она съежилась...

давал днем :oops:

У Pair есть горгония вроде как тоже без зооксантелл и живет.....:oops: или существует :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормил тоже днем, раз в неделю кусочки рыбы, кальмара или креветки давал прямо пинцетом на мантию они прилипают к ней как к актинии, шприцом давал мизид и гамарусов размороженных в морской воде, после получения порции корма она прямо как актиния втягивает корм и сжимается на некоторое время, а затем раскрывается еще больше.

Если корм не будет затягивать внутрь сама, лучше её не кормить и ещё очень любит свет, возможно моего освещения ей было не совсем достаточно, хотя до того как начались проблемы чувствовала себя превосходно, практически всегда была открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я кормил тоже днем, раз в неделю кусочки рыбы, кальмара или креветки давал прямо пинцетом на мантию они прилипают к ней как к актинии, шприцом давал мизид и гамарусов размороженных в морской воде, после получения порции корма она прямо как актиния втягивает корм и сжимается на некоторое время, а затем раскрывается еще больше.

Если корм не будет затягивать внутрь сама, лучше её не кормить и ещё очень любит свет, возможно моего освещения ей было не совсем достаточно, хотя до того как начались проблемы чувствовала себя превосходно, практически всегда была открыта.

Странно :roll: здесьhttp:// http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=477 было описание что кариофилиды вообще чуть ли не в болоте любят жить(муть и света мало :roll: ):oops:

З.Ы. Я пока свет уменьшил до 8 часов ,боюсь что бы нитчаткой не заросла :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня псевдохромис умер :cring:

post-456-1121359987_thumb.jpg

post-456-1121359988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень жаль :( . Такая красивая. Вы, наверно, уже и привязаться к ней успели. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень-очень жаль :( . Такая красивая. Вы, наверно, уже и привязаться к ней успели. :cry:
Я не знаю :roll: вообще его гоняла хризиптера и на второй день.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко :(

Мне тоже рыба понравилась, даже на нее прицелился немножко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня псевдохромис умер :cring:

 

Вообще это удивительно, ложехромисы весьма крепкая рыба.

Хотя для любой новой рыбы самое сложное время это первая неделя, пока она испытывает шок от резкой смены условий жизни, в это время любая самая сильная рыба более уязвима, чем обычно.

Возможно, что на самом деле хризаптера его убила, у меня этот вид хризаптеры из всего населения аквариума почему-то просто ненавидел ложехромиса, правда, другого вида парфириуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко :(  

Мне тоже рыба понравилась, даже на нее прицелился немножко

Да такая рыба во многих аквариумах живет :roll: и ничего,а у меня...

вроде переводил покапельно 2 часа :? ну не знаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже подобная ситуация была. Хризоптера нещадно гоняла ложнохромиса и на второй день он пропал. Ну все поминки справили и вдруг через 4 дня он воскрес!

Причем память у него не пропала - все запомнил и хризоптера с тех пор только на цыпочках в его присутствии ходит, а ложнохромис вырос раза в два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы его вообще в риф не сажал - красивый конечно, но сволочь редкостная и агрессивная. Когда освоится то Немалеотрисов, бычков и мандаринок потом точно не посадишь - заклюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы его вообще в риф не сажал - красивый конечно, но сволочь редкостная и агрессивная. Когда освоится то Немалеотрисов, бычков и мандаринок потом точно не посадишь - заклюет.
А есть такой опыт :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны странные какие то :suspence: болтаются в поисках дома,теперь в эту эуфилию сели :think:

post-456-1121501141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...