Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Mr. T

Моя морская эпопея (Mr. T Питер)

Рекомендуемые сообщения

Это последние снимки моего болотца

За качество сорри...

Правда основную часть акропор я отвез,но кое что осталось под наблюдением в аквариуме

Слева

post-456-1149251470_thumb.jpg

Справа

post-456-1149251332_thumb.jpg

Центр

post-456-1149251256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему последние?? :cry: :lol:

 

Классно, что тут скажешь.... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему последние?? :cry: :lol:

 

Классно, что тут скажешь.... :vo:

Спасибо :vo:

Последние в смысле недавние :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суппер Моллодец!!, особо рад за магнифику, видно, что ей нравится раз до сих пор не выпругнула -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суппер Моллодец!!, особо рад за магнифику, видно, что ей нравится раз до сих пор не выпругнула -)))

Она кстати так с бычком в симбиозе и живет,да и плавает в средних и нижних слоях воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в аквариуме 30 :shock: градусов жары и это темная сторона дома :tuplu: ,а что было бы на солнечной :icon_roof: правда я вентиляторами не дую,так как в том году вроде тоже жара была и в аквариуме 28 максимум было :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решил показать мою систему добавки кальция с помощью СО2

В состав входят :СО2 баллон на 5 кг(можно и другого веса) (1250р),редуктор УР 6(или аналог) (600р),игольчатый клапан (у меня фирмы "Камоцци")(260р),счетчик пузырьков (любой,хоть от капельницы),обратный клапан(как для компрессора с распылителем)и сам реактор (тут вариантов вагон) ;)

post-456-1151058543_thumb.jpg

Баллон с редуктором

 

post-456-1151058571_thumb.jpg

Игольчатый клапан

 

post-456-1151058596_thumb.jpg

Сам реактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас,привет !Ты на своем реакторе как часто сейчас регулировки корректируешь в плане стабилизации и сколько кН сейчас в банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас,привет !Ты на своем реакторе как часто сейчас регулировки корректируешь в плане стабилизации и сколько кН сейчас в банке?

КН не знаю(теста нет) газ настроен и держит,а вот с водой проблема :497762: несколько кранов всяких разных перепробовал и добиться стабильности капель не выходит (примерно 1к в сек) :tuplu:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня утром произошла трагедия :( мой шикарный Хелмон вдруг дал дуба :icon_cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да жаль рыпку :( но хелмоны вообще далеко не у всех живут и отход очень велик так что не вини себя ,а вот тест все-таки купи надо этот параметр под контролем держать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот тест все-таки купи надо этот параметр под контролем держать .

Дэнги карман нэт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где новые фотки? Где чудесные фрагменты акропор, подаренные многочисленными друзьями? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где новые фотки? Где чудесные фрагменты акропор, подаренные многочисленными друзьями? ;)

Будут ;)

У меня опять трагедия :cry: неделю не вижу мандаринку...

Сегодня вынул умершего ежа-арбуза со странной дыркой в боку :icon_cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую поискать некрупного моллюска с красивой раковиной. Его работа. И посадить в унитаз :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую поискать некрупного моллюска с красивой раковиной. Его работа. И посадить в унитаз :497762:

Это не полосатая (черно желтая) ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это такой?

Я так понял типа улитки,но их много разных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где новые фотки? Где чудесные фрагменты акропор, подаренные многочисленными друзьями? ;)

Вот 2 фрагмента Акропор подаренные многочисленными друзьями(в лице Kazumoto :) )

Спасибо Женя :vo:

post-456-1153491791_thumb.jpg

post-456-1153491813_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец осилил тему в 500 с гаком сообщений... Просто супер!!! Мне очень понравилось!!! :vo: Но вот только так осталось не понятным, что же произошло с аквой, что в конечном итоге произошел, на мой взгляд, практически перезапуск???? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец осилил тему в 500 с гаком сообщений... Просто супер!!! Мне очень понравилось!!! :vo: Но вот только так осталось не понятным, что же произошло с аквой, что в конечном итоге произошел, на мой взгляд, практически перезапуск???? :tuplu:

Да нет... это не перезапуск...

Толком разобраться не получилось...

Одно точно ! происходило ЭТО именно в первое время после включения МГ,хотя МГ не киловатт...,но яркий свет что-то спровоцировал

Правда потом таких проблем не было,но и МГ я стал включать не на 12часов,а на 6-8 :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, млин, не интересная фигня... Что-то случилось, а что так никто и не понял, или просто не захотел делиться...

А вто еще вопрос, по прочтении темы (может не туда задал вопрос...):

Как быть с KW??? преобретать совсем неохота!!! Половину из этой темы я не поня (про KW), но такая штука... есть в наличае компактный перистальтический насос... Замена шланга не проблема, если забьется... Мона ли его использовать с таймером??? И будет ли это эффективно???

И еще, Тарас.... Может подскажешь, где так кораллы на халяву раздают в Питере... Я там часто бываю... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И есчо, по колдовству со всякими автодоливами на основе ВАЗовских детале мона подробней и для дураков в технике... Уж больно заманчиво... Какни как живу в городе где ВАЗ делают (ПОКА ЧТО делают-это почти свежие новости)!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И есчо, по колдовству со всякими автодоливами на основе ВАЗовских детале мона подробней и для дураков в технике... Уж больно заманчиво... Какни как живу в городе где ВАЗ делают (ПОКА ЧТО делают-это почти свежие новости)!!! :)

Да,стоит до сих пор и вроде без проблем. Сначала через месяц накрылся основной датчик и я его поменял на аналогичный и он по сей день работает,правда все хочу повесить еще один аварийный в сам аквариум (перед сливом) на случай засора слива,но пока "воз и ныне там"поскольку самое неприятное в этих датчиках это нормально их закрепить в аквариуме

Состав долива прост

К блоку питания на 12в подключено реле времени и два датчика,вот и все

ТУТ описана помпа которую я ставил(работает тихо до сих пор)

ТУТ я описывал саму систему долива

А ВОТ ТУТ я прочитал о том как реле времени подключить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система хорошая, поробую осуществить... правда все-таки вникнуть по лучше надо...

А вот теперь такой вопрос из любопытства и недостатка практики: Тарас, какие параметры воды замеряются (Ph, Kh, нитриты, нитраты, фосфаты и пр.) в акве и при помощи каких тестов и контроллеров??? И вообще, нужно ли реально что-то еще мерить кроме pH, Kh, соленость, температура воды, нитриты, нитраты и фосфаты???

 

И еще, мона по подробней о параметрах воды (оптимальных) и о добавках, которыми ты пользуешься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система хорошая, поробую осуществить... правда все-таки вникнуть по лучше надо...

А вот теперь такой вопрос из любопытства и недостатка практики: Тарас, какие параметры воды замеряются (Ph, Kh, нитриты, нитраты, фосфаты и пр.) в акве и при помощи каких тестов и контроллеров??? И вообще, нужно ли реально что-то еще мерить кроме pH, Kh, соленость, температура воды, нитриты, нитраты и фосфаты???

 

И еще, мона по подробней о параметрах воды (оптимальных) и о добавках, которыми ты пользуешься....

Тесты в основном нужные при запуске,когда все созреет некоторые (аммоний и нитрит)можно подарить кому-нибудь :gygy:

Далее можно оставить тесты на РН,КН(самые нужные),РО и СА

Соль держать на уровне 1024-1026 и температуру 25-27гр.

Добавки микроэлементов не лью(лил когда-то...),просто считаю что эту проблему можно решить подменами воды,а вот реактор гидроокиси и на СО2(карбонат) у меня стоит :P

Недавно купил простенький электронный РН метр (Милвоки) и мне кажется ним гораздо проще определять РН,чем жидкими тестами...,да и стоит не дорого (3 т.р.),кстати в Лого он есть ;)

post-456-1153672957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...