Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Mr. T

Моя морская эпопея (Mr. T Питер)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот,настала очередь попасть в помпу и моей актинии :(

post-456-1129815648_thumb.jpg

post-456-1129815649_thumb.jpg

post-456-1129815650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь невезука прям как у меня поначалу - что ни день то покойник. Что же ты крупную губку не надел? Ничего не случилось бы. Ну ничего если она хорошо себя чувствовала то восстановится. У меня из кусочка возродилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас, мне думается, ты слишком интенсивно заселяешь аквариум. Все беды отсюда. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ведь невезука прям как у меня поначалу - что ни день то покойник. Что же ты крупную губку не надел? Ничего не случилось бы. Ну ничего если она хорошо себя чувствовала то восстановится. У меня из кусочка возродилась.
У нее как бы с одной стороны пообрывало щупальца ,пока остаток раскрыт :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тарас, мне думается, ты слишком интенсивно заселяешь аквариум. Все беды отсюда. :cry:
Возможно :roll: ,но у меня возник другой вопрос :roll: почему при опускании МГ с высоты 40см до 20см над уровнем воды, идет сильное выделение пузырей(на почти всех камнях) :shock: ,мне тут сказали про возможность обжига ультрафиолетом(а может инфракрасным :think: ),но стекло то наверняка не кварцевое :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее это у тебя траблы с органикой , которая на свету утилизируется различными фотосинтезаторами с образованием пузырей O2. С перегрузкой и быстрой загрузкой системы - мысляк интересный, я тоже склоняюсь в эту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее это у тебя траблы с органикой , которая на свету утилизируется различными фотосинтезаторами с образованием пузырей O2. С перегрузкой и быстрой загрузкой системы - мысляк интересный, я тоже склоняюсь в эту сторону.
Ну это когда света нет совсем,и вдруг включили на все мощность

А тут именно в интенсивности дело :roll: причем разница всего в 20см,тогда когда у меня все при включении МГ рыбы дохли я думал что дело в кальке или застойных зонах,но я убрал тогда кальк(потом все равно стал его добавлять) и поднял свет,все после этого нормализовалось :shock:

Вот и думай как хочешь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На свет я думаю надо забить как на возможную причину. У людей и по 400 ватт висят на 30 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне тут сказали про возможность обжига ультрафиолетом(а может инфракрасным :think: )

У меня на мою маленькую баночку висит МГ светильник 250Вт на высоте 18см и никто не страдает от этого, так что думаю про возможность обжига ультрафиолетом(а может инфракрасным это ерунда :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
устал убирать циано ,грешу на осмос  :think:

У меня, кстати, циано сошли на нет. Осмоса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже без осмоса, циано почти нет, была небольшая вспышка (пара меслких пятен), когда камни добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз повторю :!: когда были проблемы, я это решил поднятием МГ и прекращением долива калька :!: ,после кальк я стал добавлять и после прошествия некоторого времени я опустил МГ и на следующий день псевдохромис задыхаясь откинулся на моих глазах :shock: ,что провоцирует интенсивность МГ излучение я не знаю(только гадаю)

И еще,раньше я замечал что при опускании МГ начинает появляться ржавый налет на камнях и песке,а когда МГ поднимаю, то он пропадает(сначала на песке,а после и на камнях) :roll:

Я тоже видел много аквариумов,где МГ весят низко и все нормально,но у меня пока так и не знаю что за реакцию вызывают МГ,но именно при включении МГ у меня всем(почти)рыбам было плохо тогда :roll:

З.Ы. Может это и не циано вообще :roll: но похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит это плохие водоросли, которые плодятся, когда много света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наблюдал интересную картину :shock:

Бросил гранулу для креветки,но не успела она ее найти....,нашел ее раньше 150мм червь,подполз и обвив как змея стал ее есть :shock: ,креветка пыталась отнять гранулу,но так и ушла не с чем :lol:

post-456-1131193348_thumb.jpg

post-456-1131193349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум,в том виде в котором он здесь описан,практически прекратил существование :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что животные продолжают здравствовать, а где, это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно узнать - что с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не буду :roll: ,посли некоторых консультаций :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе Виктория выставляю фото слива изнутри аквариума

Уровень воды (от верхней кромки аквариума до поверхности воды)4см

2Виктория Что бы не повторялась картинка в вашем вопросе,в цитате, уберите при редактировании вашего сообщения (в цитате)текст URLа картинки и это ([/img])

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня меня совсем не порадовал губан чистильщик :evil:

Плавал плавал и как прыгнет из аквариума :shock: ,хорошо я в этой комнате сидел... :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...