Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Mr. T

Моя морская эпопея (Mr. T Питер)

Рекомендуемые сообщения

Как это нет ДСБ,а в сампе? Или не в сампе... Или не у меня...
Что то ты запутался :sleep:
Сегодня я наконец зашел в гости к Kazumoto и о чудо действительно в САМПе появился ДСБ :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка любит покататься на звезде,пока та ворошит песок креветка что то для себя достает :lol:

post-456-1125598099_thumb.jpg

post-456-1125598100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец приехал из отпуска :ura: оставлял аквариум на родственников,все им разъяснил :roll: почти все в норме,за исключением маленькой синулярии :( ,она просто растворилась,как когда то 2 саркофитона :think: ,другие сарко и сину чувствуют себя нормально :suspence:

post-456-1127070774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Млин,снимал на 7 мегапиксельную Соньку,а фотки все равно смазанные какие то выходят :think: ,наверно на штатив надо :dubinka:

post-456-1127071108_thumb.jpg

post-456-1127071109_thumb.jpg

post-456-1127071110_thumb.jpg

post-456-1127071111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Жаль Синулярию :(

Слушай, а что за рыбка полосатая на последней фотке внизу :shock: :?: И она разве Риф сейф, кораллы не покусывает :shock: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

Жаль Синулярию :(  

Слушай, а что за рыбка полосатая на последней фотке внизу :shock:  :?:  И она разве Риф сейф, кораллы не покусывает :shock:  :oops:

Добрый вечер Виталий :wink: ,это та самая зебра,про которую я здесь спрашивалhttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2030,В общем я так и не понял кто это Zebrasoma veliferum или Zebrasoma desjardini

,ведь она маленькая и обе эти разновидности в детстве похожи :roll:

Брал ее несколько тощую,но сейчас она поправилась,стала кругленькая :D ,только траву не ест или мало ест :( ,зато сухой корм и артемию ест как бешеная :shock:

З.Ы. Эти фото сделаны когда я ее только привез и на них видно тощасть зебры :D

post-456-1127073118_thumb.jpg

post-456-1127073119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это зебрасома велиферум, еще ее называют "парусник", совершенно безобидная рыба, никого не трогает. au8 прав, она имеет бешенный аппетит, хорошо поправляется и растет. Единственная проблема, когда надо раскормить какую-нибудь рыбку- из-под носа похватает весь корм (чтоб ей только было на здоровье!) :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это зебрасома велиферум, еще ее называют "парусник", совершенно безобидная рыба, никого не трогает. au8 прав, она имеет бешенный аппетит, хорошо поправляется и растет. Единственная проблема, когда надо раскормить какую-нибудь рыбку- из-под носа похватает весь корм (чтоб ей только было на здоровье!) :D .
Здравствуйте Сергей, O.-A,а вы уверенны что это именно зебрасома велиферум,а не Zebrasoma desjardini :?: я пока точно не узнал :roll: ,просто взрослые они несколько отличаются по раскраске :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно сказать не могу, может быть Вы и правы, что это не совсем велиферум :roll: . Сфотографирую своего (который при покупке проходил как велиферум), выложу фото, тогда и сравним вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, Здравствуйте!

А что это за рыбка синяя справа от Зебрасомы :shock: ?

И как она Рифсейф или нет и до каких размеров выростает :shock: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь ошибиться но это по моему больше на Zebrasoma desjardini

похожа :roll:

Виталий,синяя рыба по моему ангел(разновидность не помню),растет большой и это вроде его детская раскраска :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Виталий!

Рыбка эта- Императорский Ангел (пишу ее с большой буквы вследствие ее величия и глубокого уважения к ней). К сожалению, она не считается reef save, но ведь у меня не риф пока, поэтому я и могу позволить себе такую роскошь. Вырастает она в зависимости от размеров аквариума (безо всякого ущерба для ее здоровья). В Эйлате (Красное море) из окон подводной обсерватории я видел один экземпляр размером сантиметров сорок. Без преувеличения могу сказать, что это было одно из самых красивых зрелищ, которые я видел когда-нибудь в жизни.

Но самое интересное это то, что взрослые рыбы совершенно не похожи на молодых. Ведь очень часто рыбы одного вида плохо уживаются вместе и природа позаботилась так, чтобы молодой рыбке было легче выжить, пока она еще не окрепла (не перестаю удивляться мудрости эволюции, хотя основа всего этого- совершенно четкий и слаженный механизм).

Та рыбка, что у меня в аквариуме, еще подросток, а вот как выглядит она же, но взрослая:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех :D

Начались опять проблемы,устал убирать циано :evil: ,весь аквариум в коричневой пленке(кроме грунта),правда некоторые ЖК нормальные на вид :roll: :shock: ,грешу на осмос :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А на тех ЖК нет обильной коралины? У меня циано пошли на спад после трех месяцев борьбы. Сейчас уже бордовых практически не осталось - они выродились в желто-зеленые пятна, которые уменьшаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! А на тех ЖК нет обильной коралины? У меня циано пошли на спад после трех месяцев борьбы. Сейчас уже бордовых практически не осталось - они выродились в желто-зеленые пятна, которые уменьшаются.
Коралиной у меня почти все покрыто,как я писал,грешу на осмос(мембране почти год и пред.фильтр у установки простой),остальных изменений перед вспышкой небыло :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отключили свет с12 00 до16 00,псевдохромис биколор умер с раскрытыми ж.крышками(задохнулся :?: ),остальные нормально перенесли :cring:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, блин... Так быстро? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О, блин... Так быстро? :(
Я еще думаю что в этой ситуации циано помогли,а растут(точнее заполняют )все быстрее

Сегодня купил новую мембрану к осмос фильтру ,сделаю подмену и посмотрю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще не пользуемся осмосом. Может в этом что-то плохое и есть, но пока не заметили... И циано нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще не пользуемся осмосом. Может в этом что-то плохое и есть, но пока не заметили... И циано нет.
Я не знаю...,люди(у которых целое хозяйство)советуют мембрану через полгода выбрасывать или префильтр мощный ставить :think:

Да и вода в разных местах разная бывает,у меня недавно трубы меняли(в доме)и префильтры просто сразу забились

В принципе я грешу только на 4 вещи

1 Осмос

2 Помпу долива(но я ее проверил)

3 Перекорм(но и раньше так кормил)

4 Руки растут из з....

З.Ы. Больше ничего не менял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на рифкипинге в первых номерах вроде были статьи про кислородное голодание. Я сам не читал, у меня такой проблемы нету, но может быть у тебя было пограничное состояние, бедная кислородом вода и таким образом небольшой сбой привел к потере рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на рифкипинге в первых номерах вроде были статьи про кислородное голодание. Я сам не читал, у меня такой проблемы нету, но может быть у тебя было пограничное состояние, бедная кислородом вода и таким образом небольшой сбой привел к потере рыбы.
Ну фиг знает :roll: ,У меня пенник из за установки помпы по мощнее пузыри гонит наружу,я из за этого его поставил в САМП(ну и эстетика),да и температура у меня что летом,что зимой 25 :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...