Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Mr. T

Моя морская эпопея (Mr. T Питер)

Рекомендуемые сообщения

Везет же людям еще левые углы пустуют :)

Оставь место для СПС кораллов и для их роста :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Везет же людям еще левые углы пустуют :)

Оставь место для СПС кораллов и для их роста :wink:

Да места еще столько что еще 2 раза как уже есть можно поставить :chpay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил обитателей :wink:

Рыба у меня уже неделю ,покупал с колес :roll:

Пижама ела сразу как и мандаринка,а зебра некоторое время только травку щипала,но сейчас накидывается на артемию :wink:

post-456-1123859199_thumb.jpg

post-456-1123859200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще Фромию купил ,а Линкия как на запчасти распалась,так я ее (или их :roll: ) не видел :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин :shock: , мои звезды тож хотят такую подругу :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
,покупал с колес :roll:  

Во-во, вспоминаю Швейка, - "он слегка захворал, но доктора доконали его своими порошками"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
,покупал с колес :roll:  

Во-во, вспоминаю Швейка, - "он слегка захворал, но доктора доконали его своими порошками"

Не понял последнего поста :roll: ,рыба вся живет и ест хорошо,мандаринка мотыля ест,правда того который шевелится,только зебра траву не ест,зато все остальное,как дура :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. А трава то у тебя, видать, не той системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
моя зебрасома тоже салат не ест, думаю сунуть ей нори
Зебра Скопа у меня за 3 дня почти все траву схавала(или поотрывала :shock: ),а вот эта ноль,правда не совсем уж ноль,иногда что то там щиплет :roll: но не так как та....,в общем до покупки собачки аквариум будет медленно зарастать травой :dubinka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да звездочка будь здоров - стерилизатор ДСБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да звездочка будь здоров - стерилизатор ДСБ.
Эту тему уже обсуждали с Igor-ем и ealex-ом здесьhttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=13966#13966,читал я и статью Shimek-а,однозначно сказать не могу,но на вид сильно ДСБ не страдает (вдоль стекла видно :roll: ),да и если вообще про м.аквариумы говорить,то тот же Shimek пишет что ДСБ нет смысла делать в САМПе(суть ДСБ в том что живущая в нем живность поедает упавшие какашки и прочий детрит прямо в аквариуме),но ведь часто ДСБ делают не в аквариуме,а например в САМПе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и если вообще про м.аквариумы говорить,то тот же Shimek пишет что ДСБ нет смысла делать в САМПе(суть ДСБ в том что живущая в нем живность поедает упавшие какашки и прочий детрит прямо в аквариуме),но ведь часто ДСБ делают не в аквариуме,а например в САМПе...."

ДСБ надо и всампе и в банке иметь, а вбанке сделать течение достаточное для того чтоб детрит смывало в самп - в рефуджиум в котором за счет ламинарности и медленности течения все будет оседать и перерабатываться. А ДСБ в БАНКЕ будет справляться с тем детритом который всеж в ней остается. У меня сделано так и течения на 16 объемов в час мне для этого вполне хватило, хотя есть пара застойных зон в гротиках но там сейчас поселились креветка и бычок которые не дают ему залежаться.

Кажется мне что Шимек тут недодумал мальца :shock: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да и если вообще про м.аквариумы говорить,то тот же Shimek пишет что ДСБ нет смысла делать в САМПе(суть ДСБ в том что живущая в нем живность поедает упавшие какашки и прочий детрит прямо в аквариуме),но ведь часто ДСБ делают не в аквариуме,а например в САМПе...."

ДСБ надо и всампе и в банке иметь, а вбанке сделать течение достаточное для того чтоб детрит смывало в самп - в рефуджиум в котором за счет ламинарности и медленности течения все будет оседать и перерабатываться. А ДСБ в БАНКЕ будет справляться с тем детритом который всеж в ней остается. У меня сделано так и течения на 16 объемов в час мне для этого вполне хватило, хотя есть пара застойных зон в гротиках но там сейчас поселились креветка и бычок которые не дают ему залежаться.

Кажется мне что Шимек тут недодумал мальца :shock: .

Ну да,наверно он двоечник :lol: ,и водоворот я у себя делать тоже не буду,у меня достаточно кораллов которым среднее течение нужно,да и про "объемы в час",мне кажется это относительно(для разных кораллов разное,а СПСов у меня нет) просто стояли у меня четыре помпы по углам и пустой аквариум был,все банально сдувало :!: ,а после докладки камней и и некоторого количества кораллов,так этих помп уже мало :shock: ,просто не надо тупо приравнивать-"16 объемов и все тут",никто же не клонирует аквариумы,а делает что то свое,да и если честно,что то я сомневаюсь в эффективности ДСБ в таких объемах(8-10см),ну да ладно с таким дном все же красивей,а крошка мне вообще не нравится :3monkey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не следует слепо читать, кто что говорит, а кто что как аргументирует. :wink: Если Шимек аргументирует, что ДСБ должно быть там - где детрит оседает, и, по его мнению, это основной аквариум, то если вы сделаете систему, где детрит оседает в основном в рефугиуме - то по тому же аргументу Шимека ДСБ получается важнее там. ;)

 

Если Шимек будучи профессором изучающим беспозвоночных морского дна и прекрасно знающим что как и сколько эта звезда съедает, говорит что она уничтожает ДСБ в аквариуме, то лично для меня нужны более веские аргументы ему не верить, чем то, где в его системе оседает больше детрита. :lol: Не говоря уже о том, что мои способности анализировать многообразность и функциональность ДСБ сильно ограничены, по сравнению с Шимеком, и ставить свой короткий опыт выше его я не берусь. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не следует слепо читать, кто что говорит, а кто что как аргументирует. :wink:  Если Шимек аргументирует, что ДСБ должно быть там - где детрит оседает, и, по его мнению, это основной аквариум, то если вы сделаете систему, где детрит оседает в основном в рефугиуме - то по тому же аргументу Шимека ДСБ получается важнее там. ;)

 

Если Шимек будучи профессором изучающим беспозвоночных морского дна и прекрасно знающим что как и сколько эта звезда съедает, говорит что она уничтожает ДСБ в аквариуме, то лично для меня нужны более веские аргументы ему не верить, чем то, где в его системе оседает больше детрита. :lol:  Не говоря уже о том, что мои способности анализировать многообразность и функциональность ДСБ сильно ограничены, по сравнению с Шимеком, и ставить свой короткий опыт выше его я не берусь. :roll:

Ну это мое мнение :wink: и не претендующие на истину,просто я делаю свое море как и другие люди делают свое,хотя и считаю что к таким знающим и разбирающимся людям как Шимек и Вы(это не лесть :wink: ) нужно прислушиваться :beer:

З.Ы. А звезду я выбрасывать не собираюсь,за гряду камней она не лезет,а там песка достаточно много 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати ealex,что же все-таки у меня за катастрофа была я так и не понял :roll: кальквассер добавляю по вашему рецепту(развожу порошок в 55 литровой емкости),хватает на 2 недели и порошок тот же.....,и МГ висят повыше (40см),в ДСБ уменьшились пузырьки(не сероводород был),и ВСЕ :!: Я в недоумении :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нового сказать не могу, кроме как повториться, что дело было явно не в калквассере. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Очень рад, что у тебя все путем, обязательно заеду посмотреть. А звезда твоя действительно враг ДСБ, представь: тысячи хищно шевелящихся амбулакральных ножек, спасения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Очень рад, что у тебя все путем, обязательно заеду посмотреть. А звезда твоя действительно враг ДСБ, представь: тысячи хищно шевелящихся амбулакральных ножек, спасения нет.
Привет :!: звезду я не выброшу :!: :brick: Ну пусть буде полуДСБ или просто песочный грунт,у тебя ведь нет ДСБ,а грунт крупная крошка и ничего :roll: ,а аквариум СУПЕР при 20кг ЖК то :shock: :ura:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это нет ДСБ,а в сампе? Или не в сампе... Или не у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свободу песочым звездам - полную амнистию!!!! Лучшая из звезд!!!Накрмим песочных звезд отборным ДСБ!!! Ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как это нет ДСБ,а в сампе? Или не в сампе... Или не у меня...
Что то ты запутался :sleep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Свободу песочым звездам - полную амнистию!!!! Лучшая из звезд!!!Накрмим песочных звезд отборным ДСБ!!! Ура!!!
Похоже один ты остался за эту звезду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...