Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Mr. T

Моя морская эпопея (Mr. T Питер)

Рекомендуемые сообщения

Не ссорьтесь. Хватит уже ссор. Может лучше размешать новую соль и всех отсадить в другой аквариум?
А биология как :?:

Сейчас размешал небольшое (по 2л) количество осмосной воды и соли.

Соль Ред си и Инстант океан ,я в шоке

у Ред с РН 7,3 а у Инстант океан РН 8,0 :shock: :suspence:

Я уже все :?: :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Версия с проводами возможна но уж как то казуистична, уже давно бы хоть немного шваркнуло когонибудь, кто руку сунул.

Честно говоря я тоже не вижу препятствий в добавлении кальквассера-видимо просто совпало, только наверное надо другой порошок щелочи взять. Если мощный пенник, то скачков ph не будет, а вместе с кальцием постепенно поднимется и KH из СО2 из воздуха. Клиника такая будто ктото регулярно подсыпает вам отраву в банку, как Моцарту. Может ктото-чето в банку уронил? Железку какую-нибудь аллюминиевую. Я например както потерял большой листок фольги от блистера с кормом - еле отыскал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Версия с проводами возможна но уж как то казуистична, уже давно бы хоть немного шваркнуло когонибудь, кто руку сунул.

Честно говоря я тоже не вижу препятствий в добавлении кальквассера-видимо просто совпало, только наверное надо другой порошок щелочи взять. Если мощный пенник, то скачков ph не будет, а вместе с кальцием постепенно поднимется и KH из СО2 из воздуха. Клиника такая будто ктото регулярно подсыпает вам отраву в банку, как Моцарту. Может ктото-чето в банку уронил? Железку какую-нибудь аллюминиевую. Я например както потерял большой листок фольги от блистера с кормом - еле отыскал.

Да вроде все проверил :roll: ,а с помпами и правда как ealex писал :D ,сунул чуть порезанный палец и одну "не правильно включенную"помпу нашел :hmmm:

З.Ы. А тем временем РН у меня стал подниматься (вчера вечером и весь день 7,7 а сейчас уже 7,95 :dubinka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас замерил РН, пока замер на 7,9 и замерил КН ,он 8гр.,посмотрим что будет завтра (сегодня МГ включил с 15 00),а завтра как всегда с 10 00 и 11 00 :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте ealex :!:

С кальком это шутка :?: :shock: :lol:

Да нет, на полном серьёзе. :wink: А неужели вы верите ещё в теорию, что виноват калквассер, даже несмотря на то, что вы его уже давно не используете? Лично я не вижу ни малейшего подтверждения этой теории, тем более что в аквариуме без калквассера хронически низкое рН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте ealex :!:

С кальком это шутка :?: :shock: :lol:

Да нет, на полном серьёзе. :wink: А неужели вы верите ещё в теорию, что виноват калквассер, даже несмотря на то, что вы его уже давно не используете? Лично я не вижу ни малейшего подтверждения этой теории, тем более что в аквариуме без калквассера хронически низкое рН.

Ну не так давно (после того как выпал снег я через неделю еще раз добавил кальквассер) и и сразу после этого у меня катастрофа,неужели совпадение :roll: ,к стати когда выпал снег ,рыбам было пофиг ,чуть кораллы сморщались и все прошло,то сейчас наоборот ,в основном дохнут рыбы,а кораллы ни одного :shock: только немного сжимаются

З.Ы. РН пока 7,9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте ealex :!:

С кальком это шутка :?: :shock: :lol:

Да нет, на полном серьёзе. :wink: А неужели вы верите ещё в теорию, что виноват калквассер, даже несмотря на то, что вы его уже давно не используете? Лично я не вижу ни малейшего подтверждения этой теории, тем более что в аквариуме без калквассера хронически низкое рН.

Ну не так давно (после того как выпал снег я через неделю еще раз добавил кальквассер) и и сразу после этого у меня катастрофа,неужели совпадение :roll: ,к стати когда выпал снег ,рыбам было пофиг ,чуть кораллы сморщались и все прошло,то сейчас наоборот ,в основном дохнут рыбы,а кораллы ни одного :shock: только немного сжимаются

З.Ы. РН пока 7,9

А разве есть хоть какая либо самая маленькая причина сомневаться что дело не в калквассере? :lol: Я вам тут в каждом сообщении и твержу, что никаких признаков того, что виноват калквассер я не вижу, и поэтому на этом не надо зацикливаться а следует искать настоящую причину. :wink: Единственное, на что можно было бы грешить, что с вашим порошком что-то не в порядке (как Станислав советовал, можно использовать другой порошок), но так как у вас всё повторилось и без использования калквассера, то и эта версия отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем :!: сейчас как раз этот момент должен наступить :roll: но все нормально (рыбы и кораллы :wink: ) РН 7,85

З.Ы. Буду дальше наблюдать :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ...какой момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ...какой момент?
Ну DU....,я же писал в 12 00-13 -00 резко наступает момент Ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не понятно, почему в аквариуме, куда добавляли щелочь такие низкие значения рН, как будь-то в аквариум добавили кислоту, а не щелочь.

Нужно искать причину такого странного рН, может на самом деле в аквариуме что-то активно разлагается и понижает рН при этом отравляя население аквариума.

Правда не понятно, почему тогда кризис наступает в середине светового дня, что еще может меняться, разве что температура?

Но чтобы вызвать такой катаклизм температура должна подпрыгнуть до невероятных величин, поэтому не понятно, что происходит.

Мне кажется, что в первую очередь необходимо разобраться, почему же все таки такие низкие значения рН.

И на самом деле проверить может что-то с порошком гидроксида Са.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно не понятно, почему в аквариуме, куда добавляли щелочь такие низкие значения рН, как будь-то в аквариум добавили кислоту, а не щелочь.

Нужно искать причину такого странного рН, может на самом деле в аквариуме что-то активно разлагается и понижает рН при этом отравляя население аквариума.

Правда не понятно, почему тогда кризис наступает в середине светового дня, что еще может меняться, разве что температура?

Но чтобы вызвать такой катаклизм температура должна подпрыгнуть до невероятных величин, поэтому не понятно, что происходит.

Мне кажется, что в первую очередь необходимо разобраться, почему же все таки такие низкие значения рН.

И на самом деле проверить может что-то с порошком гидроксида Са.

Да уж :think: на сегодня из изменений

1)поднял свет(40см от воды)

2)немного поворошил ДСБ

РН метр пока показывает 8,0

КН 8

Рыбы и кораллы выглядят нормально :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех :!: Сегодня аквариум стал просто отлично выглядеть :shock: кораллы раскрылись еще лучше чем раньше :ura:

Выкладываю фото кораллов которым было хуже всего :(

post-456-1122646820_thumb.jpg

post-456-1122646821_thumb.jpg

post-456-1122646822_thumb.jpg

post-456-1122646823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю как рыбы, а кораллы ты инфракрасным излучением жарил, при увеличении температуры в аквариуме если это неустранимо лапочки надо поднимать :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Igor

а по каким признакам это видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пушатся при актинике, а при вкл мг начинают сьеживаться, хотя должно наоборот, инфракрасное излучение плохо проникает в воду но проникает особенно при обычных узких рефлекторах, при общем перегреве когда температура погранична, 29 например, эта незначительная составляющая и воспринимается животными,

чисто практическое наблюдение, :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю как рыбы, а кораллы ты инфракрасным излучением жарил, при увеличении температуры в аквариуме если это неустранимо лапочки надо поднимать :wink:
Да и рыбы ночью дохли от инфракрасного излучения :roll:

Еще фото хуже всех переносивших кораллов

post-456-1122708306_thumb.jpg

post-456-1122708307_thumb.jpg

post-456-1122708308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пушатся при актинике, а при вкл мг начинают сьеживаться, хотя должно наоборот, инфракрасное излучение плохо проникает в воду но проникает особенно при обычных узких рефлекторах, при общем перегреве когда температура погранична, 29 например, эта незначительная составляющая и воспринимается животными,

чисто практическое наблюдение, :shock:

Температура была максимум 28

Инфракрасное может быть,но мне кажется проблема комплексная :roll:

Потери в основном рыбные,креветок и кораллов не потерял :?

Сейчас все нормально(РН утром 8,0 вечером 8,12 , КН 8 , температура 26 )

Звезда Линкия распалась на несколько частей и расползлась (пока не видно)

З.Ы. Еще раз напомню,из возможных изменений повлиявших на улучшение ситуации это:отключение кальквассера ,небольшое ворошение ДСБ и поднятие света до 40см от воды ,больше НИЧЕГО не изменял :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Азовском море летом часто бывает мор рыбы от кислородного голодания, когда жарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в Азовском море летом часто бывает мор рыбы от кислородного голодания, когда жарко
Может и так :roll: но смущает что пенник молотит так что пузыри идут дальше по сампу,а в следующем отсеке были 2 рыбки и ночью одна ,а затем днем вторая ,того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло несколько дней,катаклизмов повторяющиеся с завидной точностью больше не было :D ,РН 8,0- 8,2 ,кн 8.

Все чувствуют себя хорошо :D ,хоть источник бед я так и не нашел,я все равно рад что все выровнялось,очень надеюсь что это не повторится в будущем :uuuuuuu:

Отдельное спасибо за помощь и консультации Кazumoto,Игорю,ealex,platax,mcr и другим :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас радостно слышать :D , будем надеяться, что кризис преодолен. :!:

Желаю Вам, чтобы ничего подобного больше не повторилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рискнул добавить кораллов :roll:

post-456-1123177494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-что еще добавил :D

Долго думал покупать ежа или нет :roll: но не удержался и купил арбуза(с грецкий орех),прикольный :lol: но с мусором и незакрепленные кораллы наматывает :(

Взял еще маленький фраг кауластреи попробовать как приживется :roll: ,пока нормально.

Ну и еще одну небольшую эуфилию в левый угол купил,а то как-то пусто в этом месте. :hmmm:

post-456-1123507903_thumb.jpg

post-456-1123507904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...