Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Mr. T

Моя морская эпопея (Mr. T Питер)

Рекомендуемые сообщения

Но может это совпадение, или просто жарко?
Я на жару тоже подумывал ,просто сравниваю изменения в аквариуме и при прочих равных условиях жара(было 28-28,5)возможно кислородное голодание :roll: но у других при этом все живет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на отравление, и при чём очень сильное. Если это действительно связано со светом, то не переставляли ли вы камни? Может какой-то очень ядовитый зверь, например губка, попал на солнце и отравляет всё с горя? Такое бывает. :roll:
В том то и дело я НИЧЕГО кроме калька не добавлял и в аквариуме не менял,губки если и есть то мелкие....

2 Stanislav этим я некоторые время пользуюсь ,и не замечал хоть немного ухудшение состояния обитателей

2 mcr с содержанием кислорода в принципе могли быть проблемы :roll: (жара),но пенник (из-за установки более мощной помпы ,воздух гонит наружу)и по идее вода должна насыщаться кислородом :roll: ,соленость в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз хочу сказать это отравление высоким рН, подтверждением является то что у амфиприонов выделялась слизь из-под жаберных крышек, явно у них пострадали жабры, получили ожег, и то что ситуация обостряется с включением яркого света тоже подтверждает это предположение, начинается активный фотосинтез и рН опять начинает расти, судя по всему у Вас получился буфер рН на очень высоком значении и при дневном повышении рН выходит за пределы допустимого.

Нужно прекратить все добавки в аквариум и менять много воды и регулярно пока ситуация не выправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в таком случае можно просто измерить пэаш и понизить его если он и впрямь высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в таком случае можно просто измерить пэаш и понизить его если он и впрямь высокий.
Мерить жидким тестом бесполезно(не различить цвета).

На сегодня погибла улитка "турбо" ,Пиктиния надута как шар и у звезды уползла одна нога(большая),живет своей жизнью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делай тест на рН более точными реактивами.. и если он высок, капай уксус/соляную/азотную и тд в воду.. тока нада четко расчитать скока этого добра нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и у звезды уползла одна нога(большая)' date='живет своей жизнью[/quote']

Тарас! У какой звезды?

Пектиния как шар?- а нет ли скачков плотности в сторону распреснения?

Как насос? вода в корпусе есть?

28 это не смертельно,

Не цветет ли вода и дно с камнями, это очень сильно подбрасывает pH,, хотя бывали очень высокие значения от передозировки гидроокиси на большую подмену, рыбы оставались почти без плавников и хвостов, кораллы явно колбасились, но без потерь...

странно, но смущает то что аквариум сделан несколько новаторским, в частности сомнительный песок, может он ?, с электричеством как? руки не щиплет, это тоже может быть, хотя ... все внимание на входящую воду, осмос не панацея, может он давно пропускает, проверь проводимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, позвони я тебе "пиашметр" дам, проверишь, заодно и откалибруешь, растворы тоже есть, по крайней мере эту причину отсечем...этак все потерять можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся ,причин я так и не понял,но вот как справится нашел :D .

Я ужу было опустил руки в ожидании худшего :cry: ,но на ночь решил отключить переключатель помп и включил все помпе сразу,короче

все практически пришло в норму :!:

З.Ы. Буду наблюдать как будет дальше(помпы оставил включенными) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:lol:А я все таки думаю-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:А я все таки думаю-
Что это было :?: :?: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как дела? Как думаешь, почему из-за помп дело стало поправляться? Ты к этому пришел логическим путем или методом научного тыка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как дела? Как думаешь, почему из-за помп дело стало поправляться? Ты к этому пришел логическим путем или методом научного тыка?
Тыка :( ,у меня больше не было вариантов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал и вот, что не понял.

1. Почему не померять Ph? Это не аргумент, что цвет трудно различить.

2. Почему не посмотреть что с дозирующей помпой?

 

Все, кто вам советовали, считают, что у вас отравление.

Не могла решиться проблема отравления из за того что изменился режим работы перемешиавющих помп, это абсурд.

 

Складывается впечатление, что вам не хочется понять в чём же была причина. Вы нашли какой-то временный выход, но так и не поняли в чём была причина отравления аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Читал и вот, что не понял.

1. Почему не померять Ph? Это не аргумент, что цвет трудно различить.

2. Почему не посмотреть что с дозирующей помпой?

 

Все, кто вам советовали, считают, что у вас отравление.

Не могла решиться проблема отравления из за того что изменился режим работы перемешиавющих помп, это абсурд.

 

Складывается впечатление, что вам не хочется понять в чём же была причина. Вы нашли какой-то временный выход, но так и не поняли в чём была причина отравления аквариума.

Странное у нас Вами диалоги получаются :roll: Вы все время как то с высока отвечаете,мне например очень жалко было Вашего шикарного мантиса и я так Вам не писал.....

1)Почему не аргумент :?: еще как аргумент :!:

2)помпу смотрел и весь долив (с реактором)давно отключен и просушен

 

А насчет " Складывается впечатление, что вам не хочется понять в чём же была причина" С ЧЕГО Вы это взяли ,я разве об этом писал :?:

Мне даже ОЧЕНЬ хочется знать в чем дело и именно причины,а не следствия и решение.....

З.Ы. В Питере есть достаточно грамотные люди(Игорь , Kazumoto),но и они пока в догадках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причины - плохой газообмен на фоне передозировки кальквассера.

au8, не обижайся Лев прав, без тестов ничего не поймешь.

 

И еще, зачем на ночь помпы то отключать :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может такое быть, что из-за летних перепадов температуры получилось так, что днем на фоне повышенной температуры получилась повышенная концентрация кальквассера, который не успевал усваиваться (всем было жарко и есть не хотелось), но постоянно доливался. А постоянное течение сгладило разницу ночных и дневных температур и ситуация стала как-то нормализовываться?

 

Я тоже ночью скиммер и одну помпу отключаю, потому что спать мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Причины - плохой газообмен на фоне передозировки кальквассера.

au8, не обижайся Лев прав, без тестов ничего не поймешь.

 

И еще, зачем на ночь помпы то отключать :?

Здравствуйте Du :!:

1)Возможно плохой газообмен ,но вчера ВСЕ повторилось с 100% точностью и помпы я не отключал :!:

2) Лев похоже еще с времен критики содержания в аквариуме простых мантисов на меня взъелся :x ,хотя КУЧА народа утверждает что в аквариуме им не место :!: ,да и вопрос был не просто по тестам, а про не различия шкалы в зоне 7,5-8,5 РН (у моих тестов)

3)помпы я на ночь никогда не отключал :!: ,работала система переключений и когда я выхода уже не видел,я все помпы врубил.

После этого 2 дня все было без проблем :shock: я и обрадовался ,хотя причин я все же не очень понял,но это опять повторилось.....

Вчера вечером благодаря Kazumoto я установил TUNZE PH метр ,показывает 7,78 ,вся живность чувствует себя нормально (и при свете),но это понятно ,я когда пришел с работы и увидел ТАКОЕ ,то бросился подменивать воду (раз я так уже делал),и живность (особенно рыбы :!: )стала потихоньку отходить.

Пока все нормально ,теперь с электронным РН метром можно посмотреть изменение параметра ,Свет я поднял повыше (было 20см,стало 40см)

З.Ы. КН у меня 6 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kh 6 градусов это довольно мало. Ph тоже низковат, но не криминально. Добавляй соду, держи Kh ~8-10. И кальций померяй, если меньше 380 добавляй хлоридом или еще чем, без буфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь предположил возможно что из-за сероводорода скопившегося в ДСБ и предложил поворошить ,понюхать....,отпало,понюхал и запаха почти нет(вонючего) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз вы так болезненно воспринимает собщения, которые носят критический характер, я могу и не писать в вашу тему. Действительно есть и кроме меня очень грамотные и опытные люди. Зачем вам ещё и мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причину нужно искать. :roll: рН у вас низкий и КН слегка тоже - в самый раз добавлять калквассер! :wink: Но уж никак не соду и хлористый кальций, ещё вам сейчас не хватало проблем с балансом Са и КН. :?

 

Вот возможная причина - в обеих ваших помпах "пробивает" на воду один из проводов, поэтому когда они включены так, что на один плохой провод попадает фаза a на другой - 0, то через воду идёт ток и всё помирает, если вы переключаете одну из помп или обе, и вилки попадают в розетку так, что оба плохих провода попадают на один контакт - всё выравнивается. Это один из вариантов - используйте своё воображение и проверяйте! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Раз вы так болезненно воспринимает собщения, которые носят критический характер, я могу и не писать в вашу тему. Действительно есть и кроме меня очень грамотные и опытные люди. Зачем вам ещё и мой опыт.
Я наверно проглядел Ваши "дельные"советы ,извините :!: и опытом Вы как-то не очень делитесь,только критикуете ,хотя и у вас были ошибки :shock: ,а то что Вы ответили ,здесь уже писали....

З.Ы.Да, не пишите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Причину нужно искать. :roll: рН у вас низкий и КН слегка тоже - в самый раз добавлять калквассер! :wink: Но уж никак не соду и хлористый кальций, ещё вам сейчас не хватало проблем с балансом Са и КН. :?

 

Вот возможная причина - в обеих ваших помпах "пробивает" на воду один из проводов, поэтому когда они включены так, что на один плохой провод попадает фаза a на другой - 0, то через воду идёт ток и всё помирает, если вы переключаете одну из помп или обе, и вилки попадают в розетку так, что оба плохих провода попадают на один контакт - всё выравнивается. Это один из вариантов - используйте своё воображение и проверяйте! :wink:

Здравствуйте ealex :!:

С кальком это шутка :?: :shock: :lol:

соду и хлористый кальций я давно не добавляю и не хочу....

Насчет помп ,может быть :roll: ,но как то они ровно в 12-00 пробивают :shock: странно....

Использовать своё воображение и проверить :?: ,да только это и остается ,живность только жалко,а так методом исключений можно было бы.....

З.Ы. Уже несколько человек используют воображение :brick: :lol:

Я удручен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорьтесь. Хватит уже ссор. Может лучше размешать новую соль и всех отсадить в другой аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...