Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
laan

Первый морской поход с Aquael Reefmax (holodok, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Сергей , как всегда все нарядно и со вкусом ! :vo: Первая фотка особенно мне понравилась , собак на ней позирует что ли ?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, но как видно по фото - оно желтит. Как я уже писал выше - перегорела лампа (актинник). Теперь все 3 лампы от Sylvania.

 

Вообщем, давнишние мысли об установке ламп цвета Fiji от KZ и Super Actinic Blue от Sfiligoi все ближе и ближе))

 

Кстати, как видно на фото с общим планом - у меня там мини грядка на песке, выращиваю из 1-2 полипов прирощенных к камушку небольшой кустик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно желтит! Из-за такого освещения все какое-то коричневое. Если у тебя всего 4 лампы, то я бы поставил 2 актиника по краям (причем любых фирм необязательно брать брендовые), 1 типа Fiji Purpule) 1 обычную, можно оставить твою "сильванию", а лучше взять для моря с цветовой температурой 10-14 тыс К.

Коллекция зоантусов и зеленые диски :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно желтит! Из-за такого освещения все какое-то коричневое. Если у тебя всего 4 лампы, то я бы поставил 2 актиника по краям (причем любых фирм необязательно брать брендовые), 1 типа Fiji Purpule) 1 обычную, можно оставить твою "сильванию", а лучше взять для моря с цветовой температурой 10-14 тыс К.

Коллекция зоантусов и зеленые диски :vo:

У меня 3 лампы, я ставил 2 актинника и 1 белую - мне нравилось. В варианте 2бел.+1синий = желтит)

И да, действительно, все кажется коричневым. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не надо ставить Fiji имхо она тоже желтит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не надо ставить Fiji имхо она тоже желтит...

Fiji по идее должен давать розовый цвет.

Вообще мои Sylvania с заявленными 10000к, светят скорее всего на 8000, не более.

Хотелось бы цветовую температуру от 14000к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подумываю об обмене саркофитона на более мелкий. В очередной раз перерос банку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6. появились диатомы. возможно из-за заложенного боя жк

7. что делать с пунктом 6 - пока не ясно)) видимо снова буду химией "травить"

 

Перенаселение рыб, в 80л еще и хирурга поселил, у меня в 240 и то меньше рыбсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенаселение рыб, в 80л еще и хирурга поселил, у меня в 240 и то меньше рыбсов.

 

Ну, уж из-за перенаселения диатомы точно не попрут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенаселение рыб, в 80л еще и хирурга поселил, у меня в 240 и то меньше рыбсов.

Что-то большо сомнительно что то самое перенаселение служит причиной диатомовой вспышки, я бы списал ее на закладку новых ЖК (боя)...

Хотя кто знает... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то большо сомнительно что то самое перенаселение служит причиной диатомовой вспышки, я бы списал ее на закладку новых ЖК (боя)...

Хотя кто знает... :hmmm:

Да однозначно это из-за свежих камней, я недавно положил свежий камешек к себе в аквариум, так он тоже покрылся диатомовыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно, в очередной раз совместно с Ольгой (OlgaF) заказали немного аквариумного барахлишка на marinedepot.com

 

В частности я заказывал Т5-е лампы для своего reef max.

 

Заказаны были три лампы от BlueLife USA:

 

- Pure Actinic V-HO Bulb (420nm)

- Deep-Water V-HO Bulb (20000k, 460nm)

- Mid-Water V-HO Bulb (15000k)

 

Могу сказать сразу вот что - актинник классый. Всё флюресцирует как никогда раньше. Если стоящая ранее лампа от аквамедик (reef blue) лишь отдавала синевой, то тут честный фиолетовый спектр (420нм) и прекрасные краски.

 

Две другие лампы (15000к и 20000к) дают чистый белый свет. Как итог - очень доволен покупкой. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно, в очередной раз совместно с Ольгой (OlgaF) заказали немного аквариумного барахлишка на marinedepot.com

 

В частности я заказывал Т5-е лампы для своего reef max.

 

Заказаны были три лампы от BlueLife USA:

 

- Pure Actinic V-HO Bulb (420nm)

- Deep-Water V-HO Bulb (20000k, 460nm)

- Mid-Water V-HO Bulb (15000k)

 

Могу сказать сразу вот что - актинник классый. Всё флюресцирует как никогда раньше. Если стоящая ранее лампа от аквамедик (reef blue) лишь отдавала синевой, то тут честный фиолетовый спектр (420нм) и прекрасные краски.

 

Две другие лампы (15000к и 20000к) дают чистый белый свет. Как итог - очень доволен покупкой. :vo:

Сергей, хотелось бы увидеть акву в новом свете ! :) фото давай !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, хотелось бы увидеть акву в новом свете ! :) фото давай !)

Попозже сделаю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,хотелось бы фото,при новом освещении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать сразу вот что - актинник классый. Всё флюресцирует как никогда раньше. Если стоящая ранее лампа от аквамедик (reef blue) лишь отдавала синевой, то тут честный фиолетовый спектр (420нм) и прекрасные краски.

 

Две другие лампы (15000к и 20000к) дают чистый белый свет. Как итог - очень доволен покупкой. :vo:

 

Как на субъективный взгляд - света хватает?

Нет желания/потребности добавить?

И подбор именно этого набора ламп уже оптимален, или все же что-то хочется заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как на субъективный взгляд - света хватает?

Нет желания/потребности добавить?

И подбор именно этого набора ламп уже оптимален, или все же что-то хочется заменить?

 

Добрый день!

 

Света хватает.

0,9 Вт\л, более менее оптимальный показатель.

 

Подбором ламп очень доволен. Как актинничным светом так и основной "дневной" заливкой.

Более менять ничего не буду. Теперь очередь дошла до пенника. Надо принимать радикальное решение. Ибо его работа оценивается мной как неудовлетворительная.

 

К слову цена всех трех лам (без доставки) составила 33$.

 

Ну и конечно же мысли о расширении не покидают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Света хватает.

0,9 Вт\л, более менее оптимальный показатель.

 

Подбором ламп очень доволен. Как актинничным светом так и основной "дневной" заливкой.

Более менять ничего не буду.

 

Ясно, спасибо большое, тоже наверное набор закажу.

 

К слову цена всех трех лам (без доставки) составила 33$.

 

А доставка у marinedepot в Россию нормальная? Не заоблачная?

 

Теперь очередь дошла до пенника. Надо принимать радикальное решение. Ибо его работа оценивается мной как неудовлетворительная.

 

Это к Евгению/sliam, сам жду модель "Special for Reefmax"

 

Ну и конечно же мысли о расширении не покидают))

 

Это наверное неизбежно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо большое, тоже наверное набор закажу.

А доставка у marinedepot в Россию нормальная? Не заоблачная?

В россию вроде нет доставки. Я заказываю через "посредников".

 

Это к Евгению/sliam, сам жду модель "Special for Reefmax"

Сегодня жду его в гости как раз по этому вопросу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня жду его в гости как раз по этому вопросу))

 

В какой отсек пенник планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В какой отсек пенник планируешь?

на родное место встанет ;) должен встать ..) а там будем решать, с Евгением (Слям)

Серег, сорри , за тебя ответил :hmmm: эта наша общая проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на родное место встанет ;) должен встать ..)

 

И там же помпу для подачи в 3-й отсек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И там же помпу для подачи в 3-й отсек?

Я думаю чтопомпа поедет в 1-й отсек, хотя... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...