Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Oleg_il

Уряяяя, поймал бандита.

Рекомендуемые сообщения

После того, как летом полностью перебрал аквариум, чтобы выловить 30сантиметрового гоби-инженера, думал теперь заживу спокойно и больше никто мне не будет устраивать еженощные погромы. И таки несколько месяцев было спокойно, потом начал замечать периодически возникающие ямы и перестановки в кораллах. Потом пошли полностью поваленные кораллы, затем исчезла пара мандаринок, которые у меня жили несколько лет. После этого заметил подозрительные клешни торчащие из подкамня и понял что приобрел новую проблему. Оказывается летом при переборке аквариума, положил несколько свежих камней из моря, и пропустил при их осмотре крабика. И теперь оно выросло...... С осени у нас периодическая война.

Ставлю стаканы ловушки. Из неглубоких - наживка извлекается вместе с грузиком, из глубоких стаканов - неклюет. :497762:

Ночью подкрадываюсь с фонариком и гарпуном (длинная трубка с цыганской иглой) - трижды отрывал ему лапы, корпус не пробил, сломал иглу. :497762:

Начал продумывать конструкцию гарпунного ружья. :tuplu:

Краб обнаглел, каждую ночь открыто шляется. Попытался сдуру схватить его рукой, как он меня тяпнул за палец, бооольно.

Только что полез в акву поставить очередной сброшенный коралл, как меня ктото за палец приложил основательно. Смотрю эта тварь стоит на камне и мне средний палец клешни показывает :497762:

Пулей слетел с табуретки, кинулся на кухню, одел толстую кухонную резиновую перчатку, и сунул руку под тот камень :gygy:

Этот идиот за нее ухватился, и я его можно сказать на живца поймал. :gygy: :gygy: :gygy:

Итак, последний портрет не память

DSC_0327s.jpg DSC_0332s.jpg

Допрос с пристрастием, куда дел мандаринок, гад.

DSC_0333s.jpg DSC_0335s.jpg

Зачтение приговора и выслушивание последнего слова подсудимого

DSC_0336s.jpg

Казнь :1219:

 

РС: Женщины правда теперь отказываются в туалет ходить, но ничего, к утру это пройдет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это дело хорошее

только по его лицу не понял - он раскаивался или нет :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чумовой зверь

прямо личинка лох-несского чудовища :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такого у себя недавно отловил, но унитазить не стал а запустил в самп, у меня там еще живет отшельник переросток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достал, не то слово. Полный размах клешней- около 15 см.

Но и я его достал. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достал, не то слово. Полный размах клешней- около 15 см.

Но и я его достал. :gygy:

Поздравляю, это настоящий праздник. :) А я вчера поймал желтохвостую хризиптеру, 3 года охотился :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб конечно вредный, но вот унитазировать нехорошо, отнес бы в море где его и брал он же не виноват что ты его выловил. Хотя наверно у вас там таких много и они как тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег живет от моря где-то в 50-ти километрах. Унитаз- это действительно может очень крайняя мера :) . Я своего краба когда выловил, то просто заморозил его. Теперь, когда моя младшая дочка меня не слушается, то я просто показываю ей этого краба. Помогает всегда :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег живет от моря где-то в 50-ти километрах. Унитаз- это действительно может очень крайняя мера :) . Я своего краба когда выловил, то просто заморозил его. Теперь, когда моя младшая дочка меня не слушается, то я просто показываю ей этого краба. Помогает всегда :) .

 

:):):) .

Relict из него бы чучело сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:):):) .

Relict из него бы чучело сделал.

 

Кстати, у меня есть такой же краб для чучела. Он лежит в холодильнике. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего краба когда выловил, то просто заморозил его. Теперь, когда моя младшая дочка меня не слушается, то я просто показываю ей этого краба

Думаешь после разморозки оживет :tuplu:

 

А шкурками крабов на чучела - это к Карену, а тут только мелочь всякая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это краб-плавунец. Самый нежелательный краб в акве с рыбами... Настоящий рыбак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у приговоренного последнее желание было?

точнее у приговоренной! сейчас наверное на какушки охотится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это краб-плавунец

Вот пущай теперь и плавает, свободно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег! Прими искренние поздравления! Теперь ты сможешь завести всех тех животных, которых не мог из-за этого бандита :vo: ! Твоя офиурка ждёт тебя :P !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего краба когда выловил, то просто заморозил его. Теперь, когда моя младшая дочка меня не слушается, то я просто показываю ей этого краба. Помогает всегда :) .

 

 

Отличный способ в воспитании послушания у детей!Современный и наглядний!

А ребенок к холодильнику не боится подходить? Вдруг крабик выскочит...

Обязательно им воспользуюсь в будущем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме живут три крабика.

Один беленький кругленький с пупырышками на панцире и фиолетовыми клешнями, сидит в одном месте и его видно в течении всего дня.Иногда при свете выходит гулять по песку.Я его подкармливаю и всячески лилею.

Второй коричневый, гладкий с длинными клешнями и черными кончиками на них.Появляется только при выключенном свете.Иногда тоскает камушки.

Третий бежево-коричневый и полностью мохнатый.Появляться стал недавно и очень аккуратно.

 

Подскажите пожалуйста, кого из них стоит выловить из аквариума, а кого оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня вопрос. Вчера пропал премнас. Подросток. Поскольку еще позавчера вечером был бодр и весел, то возник вопрос: А не причастен ли к этому синелапый - этакое уже полу-мифическое существо, выпущенное в аквариум полтора месяца назад, и которого в семье называют не иначе как "тот, кого никто не видел". Но судя по всему жив, поскольку раз в три дня я опускаю для него корм на привязанном силиконе, и силикон каждое утро после этого оказывается затянутым в камни.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...