Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Красиво :vo: ! Как ощущения после длительной эксплуатации ЛЕДов, я имею в виду рост спс - лучше /хуже и т.п.? Наверняка есть уже определенное мнение за такой долгий срок. Про цвета кораллов под ЛЕДами не спрашиваю, и так все понятно :2430097: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня расфрагованы Seriatopora hystrix и прмещены в разные аквариумы с разницей прядка 2 недель, так вот в 140 под ЛЕДами Seriatopora более ветвистая и растет быстрее нежели та что в 500 литровике под Т5. Хотя в 500 литровике кальцевый реактор работает а в 140 литровике только KW мешалка.

 

А вот мягкота под ЛЕДами не очень, очевидно слишком много света и он "концентрированее", у меня совсем плохо растут Discosomas..... хотя Xenia очень даже хорошо себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восторг, всё живое, насыщенное, просто идеальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно. Жду не дождусь, когда в 500 литрах такая красота будет . :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно. Жду не дождусь, когда в 500 литрах такая красота будет . :vo:

такой уже не будет , будет еще красивея :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, не думал что то что осталось от "прополки" и пересадки в 500 литровый кому то еще понравится.

 

Мне лично некоторые моменты, в том что осталось, не очень нравятся:

- пропустил момент когда клавулария перероста и теперь она перешла на основные камни и не представляю как ее от туда убрать :( теперь под угрозой зарастание ею всех камней.....

- немного грустно смотрится прежние места, где росли ейфулии, но хоть один куст смог разфраговать и поделить поровну между аквариумами

- после фрагования Seriatopora hystrix нету уже красивых больших кустов как раньше.

- уже просится фрагование зеленой Seriatopora и после этого середина пуставато будет выглядеть :(

 

Радует что с водой вроде все в норме, очевидно система уже устоялась и трудно ее расшатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радует что с водой вроде все в норме, очевидно система уже устоялась и трудно ее расшатать.

Класс!!!

Даже не верится, что всё это в объёме 140 литров.......и "не расшатывается". ;)

Удивительная баночка! Респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень красиво!

Слежу внимательно за вашими 500л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудности больше рутинные:

- еженедельные подмены воды (соление воды, небольшая сифонка при смене воды). В это же время чищю аквариум от водорослей если уж слишком распоясываются;

- через 2-3 дня чищю стёкла в акварикме и САМПе;

....

- по мере надобности (дав или 3 раза в месяц) отчитска скиммера (ёмкости для скимата);

 

 

т.е. подмены даже с САМПОМ и скимеров нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нужны, только все их делают по разной схеме. Кто-то раз в месяц, кто-то раз в неделю и объемы подмен разные. Режим подмен аквариумист выбирает сам в соответствии с состоянием системы и здоровьем животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- пропустил момент когда клавулария перероста и теперь она перешла на основные камни и не представляю как ее от туда убрать :( теперь под угрозой зарастание ею всех камней.....

Безжалостно счищать!! :497762:

Мне также "повезло", долго боролась, борьба еще не окончена, все еще вижу что кое-где поднимает голову, но тут главное не опускать руки!

Я счищаю с помощью старого скальпеля и пинцета :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нужны, только все их делают по разной схеме. Кто-то раз в месяц, кто-то раз в неделю и объемы подмен разные. Режим подмен аквариумист выбирает сам в соответствии с состоянием системы и здоровьем животных.

 

вот это новость для меня :hmmm:

плюсы: не надо мне для 60 л напрягаться теперь с САМПом и пенником. понятно, что пенник может помочь сократить частоту подмен ... но думаю, что не принципиально ( раза в 2?)

 

минусы: не все так гладко оказалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот это новость для меня :hmmm:

плюсы: не надо мне для 60 л напрягаться теперь с САМПом и пенником. понятно, что пенник может помочь сократить частоту подмен ... но думаю, что не принципиально ( раза в 2?)

 

минусы: не все так гладко оказалось :)

 

 

А с морем вообще, все не так просто !!! :)

При вашем маленьком объеме,без пенника и сампа, подмены , как минимум,должны быть чаще...

Канечно,смотря , что вы собираетесь содержать в море....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с морем вообще, все не так просто !!! :)

:) Поэтому и восхищаешься такими супер-аквариумами, как у Морского Клоуна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....

Канечно,смотря , что вы собираетесь содержать в море....?

ну Вы уже посмотрели в моей теме :oops: , так что здесь отвечать не буду - будет оффтоп

 

:) Поэтому и восхищаешься такими супер-аквариумами, как у Морского Клоуна!

 

да, аква супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо мне для 60 л напрягаться теперь с САМПом и пенником. понятно, что пенник может помочь сократить частоту подмен ... но думаю, что не принципиально ( раза в 2?)

Самое простое и предсказуемое, чем вы можете помочь банке - это техническое оснащение. Дальше уже идет знание биологических и химических процессов, опыт и шаманство - факторы, которые не всегда можно жестко контроллировать на 100%. Поэтому отказываясь от помощи оборудования вы просто увеличиваете влияние и так не до конца контролируемых факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое простое и предсказуемое, чем вы можете помочь банке - это техническое оснащение. Дальше уже идет знание биологических и химических процессов, опыт и шаманство - факторы, которые не всегда можно жестко контроллировать на 100%. Поэтому отказываясь от помощи оборудования вы просто увеличиваете влияние и так не до конца контролируемых факторов.

 

Ром,сильно!!! :roll: :roll: :roll:

Здорово сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,сильно!!! :roll: :roll: :roll:

Здорово сказано!

:hmmm: :) Просто я по прошествии года и ряда неудач сделал именно такой вывод, хотя на момент запуска думал как newelement. Может кому-то это поможет не налепить ошибок.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое простое и предсказуемое, чем вы можете помочь банке - это техническое оснащение. Дальше уже идет знание биологических и химических процессов, опыт и шаманство - факторы, которые не всегда можно жестко контроллировать на 100%. Поэтому отказываясь от помощи оборудования вы просто увеличиваете влияние и так не до конца контролируемых факторов.

А если я не Менделеев и.... не ещё кто нибудь....у меня не получится содержать морской аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если я не Менделеев и.... не ещё кто нибудь....у меня не получится содержать морской аквариум?

Нет, не всегда.. Просто если что-то пойдет не так, как вам этого хочется, то вы скорее всего попытаетесь понять из-за чего это происходит. Возможно часть этих знаний будет из области деятельности Менделеева.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
из области деятельности Менделеева.

 

Ага, в МА без поллитры не разберешься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не всегда.. Просто если что-то пойдет не так, как вам этого хочется, то вы скорее всего попытаетесь понять из-за чего это происходит. Возможно часть этих знаний будет из области деятельности Менделеева.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

Я так понимаю,что нет смысла заниматься МА - если не Менделеев....

 

Извиняюсь,что не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю,что нет смысла заниматься МА - если не Менделеев....

есть,но надо знать кого послушать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...