Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Красивая. а где общий вид или видео :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая. а где общий вид или видео :P

Конкретно этого корала или всего аквариума ?

 

Полистайте предыдущие страницы темы, там есть фотографии. Свежие сделаю позже, на выходных (если будет время, а то корпусом светильника надо будет заниматся)

 

Видео тут -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы можно на форуме было поставить "+" или была бы кнопка "Сказать спасибо" я бы ее стер в порошок... Смотрю и наслаждаюсь. А ведь 140 литров всего.

 

Сделай пожалуйста фото тумбы. Визуально, как устроено все. Какой общий объем системы?

 

ЗЫ: Окошко в дверьке сделай - самп у тебя на маленький аквас похож.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно этого корала или всего аквариума ?

 

Полистайте предыдущие страницы темы, там есть фотографии. Свежие сделаю позже, на выходных (если будет время, а то корпусом светильника надо будет заниматся)

 

Видео тут -

 

Очень красивое видео. Супер.

Когда же у меня будет что то похожее :)

Изменено пользователем Diablo11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно этого корала или всего аквариума ?

 

Полистайте предыдущие страницы темы, там есть фотографии. Свежие сделаю позже, на выходных (если будет время, а то корпусом светильника надо будет заниматся)

 

Видео тут -

Это я все уже видел :vo: . Новое в студию давайте......... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

O.Platon, Вы мне льсите :)

Визуально может и выглядит все прекрасно но есть много такого что мне самому не нравится, но конечно все что не так как хочется, не пишется в форумах и не "рекламируется" :) в основном это всякие мелкие (и не очень) неприятности который постоянно надо исправлять.

 

Хотя, чтобы немного попортить идеальную картинку можно и перечислить:

- часто улитки сдвигают коралы, которые не приклеены. Вроде ставлю все прочно на граговых камнях но удитки как то умудряются все ето свалить. Вот недавно сильно обжег Duncanopsammia Axifuga ;( через пару дней вроде пара полипов проявили желание жить но пройдет долгое время пока оклимается;

- грунтовые улитки часто вылят Pavona cactus, который у меня на песке стоит, хотя вроде трагедии нет но все же в один прекрасный день передвинут они етот кактус к какому нибудь жгучему коралу;

- коралы растут и уже начинаются взаимные разборки. Из больших "разборок" (с последствиями) могу вспомнить когда Sinularia обожгла два полипа Euphyllia glabresensЮ которые так и не востановились - осталить только скелеты :(

- даже не представляю что делать с большими кустами Seriatopora, "прополоть/проредить" как в пресняке тут не прокатит, и придет момент когда надо будет эти кусты расфраговать и остальное выбросить;

- айптазии тоже прут везде, хотя борюсь с ними химическими (Kalkwasser) и физическими методами но перевес явно на стороне вредителей. Креветка, на которую надеелся, лентяйничает, а запустить Chelmon rostratus в моем обьеме только рыбку мучить ;(

- большой анемон уже становится неприлично большим, я уже и по всякому пробую остановить его расползание подставляя препятствия (в виде сухой коралового каменя), но через какое то время и это не поможет.

и это еще не все, список можно долго продолжать :(

 

Фотографии тумбы и оборудования в предыдущих постах где то было, тема слишком разраслать и трудно найдти уже :(

Я сделел недавно небольшой отчет по системе, тут можно посмотреть и фотки и технические данные

http://reeftankofthemonth.com

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

O.Platon, Вы мне льсите :)

Визуально может и выглядит все прекрасно но есть много такого что мне самому не нравится, но конечно все что не так как хочется, не пишется в форумах и не "рекламируется" :) в основном это всякие мелкие (и не очень) неприятности который постоянно надо исправлять.

 

Хотя, чтобы немного попортить идеальную картинку можно и перечислить:

- часто улитки сдвигают коралы, которые не приклеены. Вроде ставлю все прочно на граговых камнях но удитки как то умудряются все ето свалить. Вот недавно сильно обжег Duncanopsammia Axifuga ;( через пару дней вроде пара полипов проявили желание жить но пройдет долгое время пока оклимается;

- грунтовые улитки часто вылят Pavona cactus, который у меня на песке стоит, хотя вроде трагедии нет но все же в один прекрасный день передвинут они етот кактус к какому нибудь жгучему коралу;

- коралы растут и уже начинаются взаимные разборки. Из больших "разборок" (с последствиями) могу вспомнить когда Sinularia обожгла два полипа Euphyllia glabresensЮ которые так и не востановились - осталить только скелеты :(

- даже не представляю что делать с большими кустами Seriatopora, "прополоть/проредить" как в пресняке тут не прокатит, и придет момент когда надо будет эти кусты расфраговать и остальное выбросить;

- айптазии тоже прут везде, хотя борюсь с ними химическими (Kalkwasser) и физическими методами но перевес явно на стороне вредителей. Креветка, на которую надеелся, лентяйничает, а запустить Chelmon rostratus в моем обьеме только рыбку мучить ;(

- большой анемон уже становится неприлично большим, я уже и по всякому пробую остановить его расползание подставляя препятствия (в виде сухой коралового каменя), но через какое то время и это не поможет.

и это еще не все, список можно долго продолжать :(

 

Фотографии тумбы и оборудования в предыдущих постах где то было, тема слишком разраслать и трудно найдти уже :(

Я сделел недавно небольшой отчет по системе, тут можно посмотреть и фотки и технические данные

http://reeftankofthemonth.com

Всем бы ваши проблемы!) А почему бы фраги не отделять? Понятно, что стресс, но в вашем случае обоснованный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем бы ваши проблемы!)

 

Это точно! +1

 

Результат достойнейший. Ждем больших качественных фото. (Может родится новый валлпейпер ;) )

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не скромничайте, действительно хороший аквариум. Как по трудоемкости - много времени сейчас уходит, чтобы поддерживать его в таком состоянии?

Изменено пользователем OlegB (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как по трудоемкости - много времени сейчас уходит, чтобы поддерживать его в таком состоянии?

Трудности больше рутинные:

- еженедельные подмены воды (соление воды, небольшая сифонка при смене воды). В это же время чищю аквариум от водорослей если уж слишком распоясываются;

- через 2-3 дня чищю стёкла в акварикме и САМПе;

- по мере надобности (раз в неделю) пополняю емкость для РО воды от куда идет автодолив;

- по мере надобности (дав или 3 раза в месяц) отчитска скиммера (ёмкости для скимата);

- еженедельное кормление кораллов, и раз в 2 недели долив разных химикатов (Магний, стронций, расвор соды по необходимости);

- раз в месяй возможно делаю тесты воды, но в последнее время в основном только кН (температура, pH и соленость мерются постоянно електроникой);

- ежедневно кормление (подготовка корма -разморозка, отчистка и разрезка мороженой креветки);

 

ну это в основном рутина. Иногда тратится некоторое время на перестановки коралов, приклеивание фрагов ну и всякие мелочи, как например усиранение "бардака" наделанного улитками.

А вообще больше времеи уходит на просто смотрение аквариума :)

 

Да и еще много времени уходит на всякие технические улучшения - ЛЕДы, контроллер, но это не совсем к аквариуму относится :) просто хочется чем то техническим позаниматся, без всего этого аквариум мог бы и прожить.

 

У меня больше времени уходит на 500 литровый пресняк, там прополки каждую недели и порядочно времени занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
усиранение "бардака"

:tuplu: :gygy:

Хорошо описался. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь, я имел ввиду "устранение", буквы "Т" и "И" окозались слишком близко на клавиатуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общие планы:

post-20035-1308684228_thumb.jpgpost-20035-1308684252_thumb.jpg

post-20035-1308684350_thumb.jpgpost-20035-1308684494_thumb.jpgpost-20035-1308684418_thumb.jpg

post-20035-1308684595_thumb.jpgpost-20035-1308684639_thumb.jpg

 

С ЛЕДами стало намного труднее фотографировать - сильные отблески и большая контрастность. Приходится EV занижать чтобы не пересвечивало, в результате получаются сильные тени и впечатление от фото что освещения маловато :(

Да и баланс белого сильно "гуляет" от положения угла обьектива к ЛЕДам.

 

Хотя есть и неоспоримые плюсы - так как светильник высоко то можно буквально сверху фотографировать (Seriatopora hystrix например), только надо всё течение отключить и подождать пока поверхность воды будет без волнения.

post-20035-1308684318_thumb.jpg

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общие планы:

Офигительно! :shock: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень и очень понравилось,красивый аквариум :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительный у вас аквариум даже не верится что всего 140 литров! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, самому тоже нравится ;)

 

Других изменений вроде и нет.

Пижама и фломастер живут хорошо, привыкли друг к другу и драк или догонялок не видел. Клоун все сидит в своей ейфулии и редко заплывает дальше 10-20 см.

Недавно звезда вылезла из камней - покрутилась впереди и опять в камни залезла - даже сфотографировать не успел.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При всей офигительности аквариума, мне кажется что в нем уже несколько тесновато. Переезжать в больший объем планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый красивый аквариум ! Нравиться безусловно !!! Супер !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый получился смешанный риф :vo:

Да еще и в таком объеме :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивущая аква! :vo: :vo: :vo: Про объём вообще молчу.... :shock: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...