Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробный ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный ответ

Видео шикарно снято! Вы режиссер?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео шикарно снято! Вы режиссер?)

Спасибо.

Нет, я не режисер да и снято все не видеокамерой а фотиком. Афтофокуса нет так что надо было в ручную форусироватся :( Хорошо что хоть штатив был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Нет, я не режисер да и снято все не видеокамерой а фотиком. Афтофокуса нет так что надо было в ручную форусироватся :( Хорошо что хоть штатив был.

А впечатление от видео такое что сделано рукой профи! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но монтаж делал в 920х540 (для экономии времени и места). Экспорт на Youtube в стандартном разрешении.

 

Можешь куда нибудь выложить этот 920х540 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео,- супер :vo: Действительно, создаётся впечатление, что над ним работали профи :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь куда нибудь выложить этот 920х540 ?

Дайте FTP залью. M4V файл 134Mb (codec H.264, AAC).

У меня столько свободного места нигде не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И видео и сам аквариум очень понравился :vo: :vo: . Какие заросли и как все красиво , ну Ооооооочень все здорово :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура,наконец комп отглючил и я посмотрела видео,а то столько отзывов а я как с луны прилетела,ничего не видела :gygy: .Ну ооочень красиво :vo: :vo: :vo: и я давно уже в сомнениях ,что это в 140 литрах,аквариум выглядит большим литражом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще вопросы

Какая соленость и температура поддерживается в акве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая соленость и температура поддерживается в акве

Солёность 1.027 SG, 36 PPT (только что пемерил рефрактометром, 35,9 показывает и электронный метр), стараюсь поддерживать на этом уровне но возможны небольшие изменения.

 

Температура колеблется 25,1 - 25,7 градусов.

 

С pH сложнее, присутствуют значительные суточные колебвния примерно 7,95 - 8,65. Пробую стабилизиковать включением KW мешалки в утреннее время, когда pH на минимуме.

 

Видео файл для закачки:

http://ifolder.ru/23154486

http://www.multiupload.com/40A58G9C3V

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный аквариум. Видео великолепное. Используете какие то обработчики видео или как сняли так и залили на ютуб?

Какие рыбки, и другие бегающие - плавающие обитатели живут в аквариуме и сколько их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже очень нравится твой аквариум :vo:

 

 

 

С pH сложнее, присутствуют значительные суточные колебвния примерно 7,95 - 8,65. Пробую стабилизиковать включением KW мешалки в утреннее время, когда pH на минимуме.

а калвасер тепер ты льеш???

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!

Обилие LPS поражает! :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Используете какие то обработчики видео или как сняли так и залили на ютуб?

Для монтажа и заливки на Youtube использую iMovie.

Какие рыбки, и другие бегающие - плавающие обитатели живут в аквариуме и сколько их?

Две рыбки - Amphiprion ocellaris

Морская звезда - Echinaster sepositus

Улитки разных видов:

Trochus histrio

Turbo fluctuosa

Strombus dentatus

Креветки:

Lysmata wurdemanni

Lysmata amboinensis

 

Раньше в разное время жили:

Gobiodon citrinus (выпрыгнул)

Salarias fasciatus (умер с голоду, куплен был по незнаию уже сильно исхудавшим, не оправился :( )

а калвасер тепер ты льеш???

Да, я же писал что использую KW мешалку. Совмешена с автодоливом, то есть вместо испарившейся воды доливается kalkwasser

Обилие LPS поражает! :vo: :vo:

LPS мои любимые коралы, но их не так много - Duncanopsammia Axifuga, Galaxea fascicularis, Euphyllia paradivisa, Euphyllia ancora и Euphyllia glabrescens

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для монтажа использую iMovie.

 

у тебя как я понимаю Mac ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так на сегодня выглядит САМП.

Те несколько фрагов, которые были размещены в САМПе под освещение ЛЕДов, уже успели немного подрасти.

post-20035-1303845252_thumb.jpg

 

Как уже писал раньше - до запуска ЛЕД освещения в аквариуме, в САМП поставил освещение на китайских ЛЕДах и часть фрагов СПСов, в качестве теста, поставил в САМП, чтобы убедится что ЛЕДы коралам понравятся.

 

Напомню что в САМПе светят 5 белых 15000К и 5 синих китайских светодиодов на 700мА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно фото всего сампа ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет уже вырубился в САМПе, но есть старые фотографии и полное описание в этом сообщении

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=281544

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песледние новости с 140литрового моря:

 

1. грустная новость - умер маленький клоум :( Прихожу один день с работы и вижу что маленький лежит на боку, на значительном расстоянии от своего домя, но еще живой и пробует двигатся. Позже маленькие клоун пробовал заплыть в Ейфулию обратно но больной клоун его брутально выгнал в добваок очень сильно покусал, бросался как злая собака, кусал за все места. Маленькому удалось залезть в маленькую щель между камней но большой пробовал его и там достать. Вообщем маленький так глубоко забился что явно не смог бы выбратся из этой щели. На следующий день там же сидел но явно мертвый так как там было много червей который хотели полякомится мертвячиной.

Не понял что с им случилось, вчера был живой и здоровый и с апетитом кушал ужин.

Достать пинцетом и другими подручными инструментами его не смог, по этому решил просто при помощи трубки его высасать слив чать воды вместе с ним, что и получилось сделать.

Вообщем остался у меня аквариум с одним клоуном и както расхотелось покупать в замен другово - а вдруг его постигнет та же участь. Я даже не предпологал что клоуны могут так дратся, при чём до того злосчастного дня семья жила больше полутора лет в мире и согласии. Перенесли переезд из 56 литрового аквариума в 140 литровый, а тут на тебе - разлад в семье.

Правдо было одно изменение в поведении клоунов - примерно полтора месяца назад клоуны перестали нерестится, до этого примерно через каждые 2 недели новый нерест. До того стабильно это делали что даже без проблем смог подготовится в нужное время и все это снять на видео.

Не понял что с ними случилось, вчера маленький был живой и здоровый и с апетитом кушал ужин.

Может проблема в том что маленький клоун тоже решил самкой стать ?

 

2. вообщем после потери одного из клоунов приобрел вчера двух новых рыбок (не клоунов):

- Pseudocheilinus hexataenia (Губан-пижама)

- Pictichromis paccagnella (Ложная грамма). Заказывал вообще то Gramma loreto, но ее на месте небыло и мне прислали Ложную грамму с пояснением - что она точно такая же как Gramma loreto, только на верхнем плавнике отсутствует черная точка. Когда меня знакомые аквариумисты проинформировали, и я сам почитал в интернете больше информации об этой рыбке, то получается что посадил в аквариум монстра, и теперь уже не знаю что делать, так как по тем же описаниям понятно что поймать Ложную грамму в акавриуме это должно повести больше чем в лоторее милион выйграть, а по темпераменту очень агресивная и териториальная и ест креветок !!! Хотя в данный моментона раза в 3-4 меньше моих креветок.

 

Вообщем пока Ложная грамма храбро плавает по аквариуму и вроде не нападает на всех подряд (хотя очень боюсь что креветок у меняв аквариуме не останется). Хорошо что Ложную грамму запустил после аклиматизации в аквариум последнюю, вроде пишут что нападает чаше на поселенцев после нее.

Губан-пижама тоже освоился и что то ищет постоянно в камнях - как курица, клюет все подряд.

Большой клоун воспринял новых жильцов спокойно. Губан-пижама даже спокойно заплывает в дом к коуну и клоун это оставляет без внимания - даже не смотрит на Пижаму (хотя скорей это похоже на то что клоун ее боится).

 

3. ЛЕД светильник уже работает месяц и 4 дня, негативной реакции кораллов нет, я бы даже сказал наоборот - SPS стали пушистее. Например разные Seriatopora хорошо распушились и приобрели интересный цвет. Мягкие - Xenia elongata, Sinularia и др. не изменились, LPS так же без изменений, разве что цает немного другой стал.

 

Вот фотографии новосёлов.

post-20035-1305374198_thumb.jpgpost-20035-1305374235_thumb.jpg

post-20035-1305374254_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее приобретение - Goniopora.

 

Сегодня только полноценно открылась, вчера после перевозки немного стрессовала.

Оригинальный цвет вроде сине-фиолетовая. Посоветовали именно такой так как достаточно редкий среди кораллоа. У меня например большое колличество зеленых кораллов, вот будет немного разнообразия.

 

post-20035-1307046481_thumb.jpg

post-20035-1307046500_thumb.jpg

post-20035-1307046513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...