Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Комаров Юрий

Дискоактинии. Как их покупать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа из Аква Лого!

Прошу внести ясность в вопросе ценообразования и соответственно, критериях подчинения к той или иной позиции в прайс-листах Дискоактинии.

Поиском по форуму, единственное, что нашел, так это ответ Андрея Тихонова «Приставка "Люкс" в названии дискоактиний в прайсе означает яркую окраску - как правило зелёную или синюю.»

В прайсах есть 2 позиции:

- Дискоактинии LUX (Corallimorpharia Gen.sp.)

- Дискоактинии разные (Corallimorpharia Gen.sp.)

Какой из ниже перечисленных параметров, является критерием для определения позиции в прайс-листе:

- цвет грибов

- количество грибов

- размер грибов

- размер камня всей колонии?

Может ещё какие есть дополнительные признаки?

Каким образом можно отличить LUX от неLUX?

Вопрос не праздный, просто не хотелось бы наступать на одни и те же грабли, тем более при покупке «в слепую» - дистанционно.

Спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Юрий.

Эти две позиции объединяют неcколько родов из отряда Corallimorpharia и, как правило, не определяются до вида. Каждый приходящий камень с дискоактиниями уникален и поэтому не представляется возможным как то предсказать цвет, количество и размер полипов.

Отличия между позицией "Дискоактинии" и "Дискоактинии LUX" часто определяются цветом - красные, синие, яркие зелёные дискоактинии, а так же полипы из рода Rhodactis и яркие полипы из рода Discosoma относятся к категории LUX, а остальные полипы с обычной коричневой окраской относят к позиции "Дискоактинии".

В связи с этим при дистанционной покупке, действительно могут возникнуть сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за развернутый ответ!

Как я и предполагал, определенный вид заказать не возможно, да это и понятно.

Не понял смысл вот этой фразы по отношению ко мне, как к покупателю: «Каждый приходящий камень с дискоактиниями уникален и поэтому не представляется возможным как то предсказать цвет, количество и размер полипов.». Понимаю, что до момента поставки в Аква Лого – это просто партия товара (дискоактинии) и слово «предсказать» относится именно к этому периоду. Меня больше интересует период «после». Предсказывать ведь ничего не надо, всё на виду в ваших аквариумах! Или я чего-то не понимаю?

 

Вот очень простой вопрос - каким образом дистанционно я могу купить "Дискоактинии LUX" синего цвета? Только не говорите, что об этом надо сказать менеджеру, ибо этот метод не работает :)

 

Почему я затеял весь этот "сыр-бор"? Да потому-что я натолкнулся на отсутствие логики в покупке этих самых Дискоактинии LUX - если одним из основных критериев является ЦВЕТ, то невозможность выбрать этот самый ЦВЕТ при заказе, по крайней мере выглядит не логично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, единственным доступным сейчас способом купить дискоактинии нужного вам цвета дистанционно - это связаться с отделом, в котором вы хотите их купить и объяснить свои пожелания тому, кто будет формировать Ваш заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замкнутый круг.

Андрей, так я и воспользовался этим самым верным способом. Способ не работает! Проверено на себе.

Казалось, ну что такого сложного? Вот синие, вот красные, а вот и зеленые грибы... В итоге, одно разочарование.

 

Разрешите немножко поделиться своими наблюдениями и выводами:

самое смешное и нелепое, что если вдруг у вас появится желание заказать 2 или больше Дискоактинии LUX разного цвета, а получите все одинакового - то и тут МЕНЕДЖЕР будет прав! Ведь он предупреждал вас, что "мы не гарантируем отправку животных того или иного цвета, формы, вида и т.п. в том случае, если данные животные не выделены в различные позиции в нашей номенклатуре (и прайс-листе, соответственно)"!!! А как же договоренность, спросите вы? В ответ вы услышите объяснение, которое будет пронизано одной мыслью - это бизнес, детка! Не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, Вам нужно связаться с представителями Аквариального комплекса Аква Лого для разрешения этой проблемы.

Я представляю Супермаркет Аква Лого и, к сожалению, здесь помочь Вам не могу.

Изменено пользователем Андрей Тихонов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо Вам за адрес, но туда пока большого желания возвращаться у меня нет - ведь от туда всё и началось :)

Проблем на самом деле у меня нет. Я рад любой живности, в любом количестве, не говоря уже о её цвете! Просто прояснили вопрос, решение которого, как казалось бы, лежит на поверхности. Но раз невозможно, значит невозможно! Будем искать в другом месте.

Надеюсь эта информация окажется полезной для форумчан при покупке "в слепую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо Вам за адрес, но туда пока большого желания возвращаться у меня нет - ведь от туда всё и началось :)

Проблем на самом деле у меня нет. Я рад любой живности, в любом количестве, не говоря уже о её цвете! Просто прояснили вопрос, решение которого, как казалось бы, лежит на поверхности. Но раз невозможно, значит невозможно! Будем искать в другом месте.

Надеюсь эта информация окажется полезной для форумчан при покупке "в слепую".

Юрий, извените, встряну в дебаты.

Тоже недавно пытался разобраться в горгонариях. По совету Андрея связался с аквариалкой, мне их просто сфотографировали, которые были в наличии и сбросили фото на электронку.

Можете послать им запрос по наличии определенного цвета и выбрать уже по фото. Я думаю отправят именно то что выберете.

Удачи, напишите что у вас получилось. Очень интересна концовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете послать им запрос по наличии определенного цвета и выбрать уже по фото. Я думаю отправят именно то что выберете.

Удачи, напишите что у вас получилось. Очень интересна концовка.

Алексей, сперва была заявка с оговоренным цветом по электронке и договоренность на словах. После получения груза, на мои уточняющие вопросы, мне ответили: «Я мог бы лично фотографировать для Вас животных, при условии, что цены для Вас будут розничными, а не оптовыми.» Может всё в этом дело? Тогда почему об этом нельзя было сказать ДО, а не ПОСЛЕ? Я иногда покупаю красивые фотографии :)

 

Описывать свои похождения не хотел, но прочитав соседнюю ветку Михаил.Д про Саларьево, что-то "нахлынуло" и решил прояснить вопрос о Дискоактиниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...