Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. недавно запустил море. сегодня в аква лого купил два живых камня. на одном какой то нарост.. не знаю, что это и опасно ли это или нет.. подскажите пожалуйста. в этом аквариуме у меня живёт пока только мечехвост. он в песке зарылся))

post-20020-1265474523_thumb.jpg

post-20020-1265474557_thumb.jpg

Изменено пользователем nummi33 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правда не совсем понял в чем вопрос :) в "помогите дополнить" (тоже очень зашифрованное сообщение) или в "опасно ли это или нет", но пусть наросты живут в вашем аквариуме.

вдруг из них вырастет что-то вам нужное и красивое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну дополнить, это помочь советом подобрать соседей) из беспозвоночных любых можно к мечехвосту? ну и на второй вопрос вы уже ответили.. правда думаю вряд ли из них что то красивое вырастет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это губки, камни нужно положить белой стороной вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое! сейчас пойду переворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском

post-4407-1265479764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском

спасибо большое!

зоантусы смешные)) а их специально чем-то кормить не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавил сегодня ещё один живой камушек! был очень приятно удивлён, на нём оказался маленький крабик! который уже исследует дно!

post-20020-1265558028_thumb.jpg

post-20020-1265558044_thumb.jpg

post-20020-1265558057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у Вас течение организовано, и какой свет. Есть ли скиммер?

Будет лучше камни отодвинуть от задней стенки ближе к центру.

Изменено пользователем Voff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы крабика лучше унитазировала от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы крабика лучше унитазировала от греха подальше.

 

почему крабика унитазировать??? (( он что. вред может нанести??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у Вас течение организовано, и какой свет. Есть ли скиммер?

Будет лучше камни отодвинуть от задней стенки ближе к центру.

 

свет обычная лампа 18 ватт. ничего не доделывал... скиммера нету... ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет обычная лампа 18 ватт. ничего не доделывал... скиммера нету... ((

 

Опишите, пожалуйста, всю систему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите, пожалуйста, всю систему...

эммм.. попробую.. как видно на фотках, из правого верхнего угла идёт течение. помпа за задней стенкой. так же за задней стенкой аэрация, керамика, оставил одну губку, и уголь.вот и всё.. очень скромненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет обычная лампа 18 ватт. ничего не доделывал... скиммера нету... ((

Маловато будет обычной лампы Т8. Если не переделывать на Т5, то лучше МГ ватт 70 поставить,

и еще одну помпочку непомешает. Скиммер надо запланировать на будущее.

Вообще- сколько литров аква?

Изменено пользователем Voff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему крабика унитазировать??? (( он что. вред может нанести??

не надо ничего унитазировать. Вред то ли будет, то ли нет (у меня на 35 кил камней крабов было МНОГО. Во вредительстве - намеренном скусывании сарка - был замечен только один). А живую живность жалко. Хотя, конечно, это кому как.... :hmmm: Некоторые и живых рыбок в унитаз отправляют, если они просто дешевенькие гуппи и не нужны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ёщё раз доброго времени суток! решился доделать крышку, и вот, что получилось. теперь кроме штатной лампы на 18 ватт, добавлена ещё одна лампа на 9 ватт и синяя лампа на 6 ватт.

post-20020-1266412925_thumb.jpg

post-20020-1266412937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите я может что то пропустил ? можно литраж акваса ? nummi33 опишите то о чем вы рассказываете по подробнее . Камушки красивые , и лежат не плохо , но вот инфы очень мало , и от сюда вопрос как долго это будит жить ? хватит ли им света ? какова качества вода ? и не опережаете ли вы события ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите я может что то пропустил ? можно литраж акваса ? nummi33 опишите то о чем вы рассказываете по подробнее . Камушки красивые , и лежат не плохо , но вот инфы очень мало , и от сюда вопрос как долго это будит жить ? хватит ли им света ? какова качества вода ? и не опережаете ли вы события ?

Здравствуйте. литраж аквариума 35 литров. ( Karlie Focus 35) вот я надеюсь на существование всего этого как можно дольше)) аквариуму сейчас где-то полтора месяца. воду подмениваю еженедельно, около 10 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну будим думать что у вас установлен осмос , с тестами все ОК . Я так думаю что пока аквас созревает света предостаточно , но в дальнейшем будит маловато . А в общем баночка должна получится не плохо , что сказать ? семь футов по килем и удачного плавания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо) надеюсь поплавать удачно. тесты есть, пока с водой всё хорошо. а вот осмоса у меня нет. просто вода из-под крана. отстоявшаяся конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше поставь осмос , лично я покупал все раздельно и собрал сам , это получается дешевле , за то опал самый главный вопрос с водой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...