Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Читал, что пузырьковые актинии часто делятся пополам.

Сегодня наблюдал странное явление: заметил плавающий в воде щупалец. К сожалению он прошел через стрим. Я его отловил и пришпилил иголкой к камешку. Через некоторое время заметил еще один только что отвалившийся щупалец! Причем, он был слегка надутый из-за этого не пролез в заборные щели помпы. Он разделил участь первого щупальца, но на другом камешке.

Оторвать щупалец никто не мог. Я в момент его "освобождения" стоял рядом и видел как он отвалился.

Прикрепленные иголками щупалцы шевелятся, надуваются слегка, сдуваются.

 

Кто-то наблюдал подобное?

post-4580-1265473699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобное наблюдается, к сожаелнию, при гибели актинии. Это она буквально разваливается по частям. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, чувствует он себя отлично :tuplu:

когда актинии делятся,они рвётся по полам,а не щупалца кидает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После слов Льва я забеспокоился! Пригляделся к актинии, но как ни глядел - так ничего и не разглядел особенного. Как была с надутыми щупальцами, так и есть, корм принимает, раздувается после этого. Не знаю, что и думать....

На всякий случай перестал кормить всех, кроме рыбы совсем чуточку.

Перед отделением щупалец я залил 3мл корма для кораллов от редси (уже не очень свежего), но и до этого заливал, когда 2, когда 3мл.

 

Оторвавшиея шупальца оторвались с иголок, поток куда-то исчезли. Но до последнего момента, как я их видел, они шевелились и немножко надувались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...