Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите как правильней , у меня подскачил Cа до 600 и Kh до 12 , читал на форуме что можно понижать содой , правильно-ли я это понял , и если да , то в каких пропорциях её надо разводить и добавлять ( уточняю что-бы не наделать очередных ошибок ) ...

Са поднял скорее всего известковой водой (негашёная известь , 2-3 ст ложки на 3л воды) добавлял взамен испарившейся . Это был настоятельный совет местного моревода с огромным стажем , правда у него система 1500литров мягкоты и рыб , совет был дан с целью приподнять Рн .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима мне кажется проще и безопасней будет сделать подмену воды процентов 20 , мне как то помогло , но у меня не 600 было , чуть меньше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Са поднял скорее всего известковой водой (негашёная известь , 2-3 ст ложки на 3л воды)

 

:) Зачет! Как я понял вы не дожидались осаждения извести, выливали в аквариум молоко? Как ПШ и живность поживает ?:)

 

Если так то вы плохо слушали своего моревода, негашеная/гашеная известь разводиться в осмотической воде ( как и советовал вам моревод) но в аквариум льется отстоявшийся в течении минимум 6 часов, прозрачный как слеза раствор, скопившийся на дне гидрооксид выливается в туалет.

Выправлять дело только подменами, ибо соду уже использовать нельзя итак КН 12, это многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Зачет! Как я понял вы не дожидались осаждения извести, выливали в аквариум молоко? Как ПШ и живность поживает ?:)

 

Если так то вы плохо слушали своего моревода, негашеная/гашеная известь разводиться в осмотической воде ( как и советовал вам моревод) но в аквариум льется отстоявшийся в течении минимум 6 часов, прозрачный как слеза раствор, скопившийся на дне гидрооксид выливается в туалет.

Выправлять дело только подменами, ибо соду уже использовать нельзя итак КН 12, это многовато.

 

 

Доброе утро . Известь разводил в осматической воде , и отстаивал не меньше суток , именно как слеза получалась , я даже плёночку сверху убираю , опять-же по "инструкции" , .... Из живности не очень хорошо только ксении ... какие-то палипы вялые , а все остальные нормально . Если я правильно понял то Са с Кн должны быть в балансе Са420-440 Кн 8-10 ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В случае если на живности не отразилось, я вообще ничего делать бы не стал - само упадет и даже без подмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обсолютно согласен с Вами Кaren,если ни кому хуже не стало,то делать ни чего не надо.А то чаще всего бывают проблемы от черезмерного вмешательства в систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извеняюсь , мне следовало сразу об этом упомянуть , тест на Са Prodactest италия , до этого пользовался JBL ... может это тест такой :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так поднять кальций кальциевой водой можно только при продолжительном использовании, так что тест вполне может врать, я бы проверил свежеприготовленную воду, или купил второй тест на кальций.

Пытаться соблюдать баланс при таких перекосах смысла особого нет, периодические подмены постепенно приведут параметры к норме, тем более если живность не жалуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...