Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

я бы не рискнул расчитывать, что пенопласт удержит такой вес.
А куда он денется? Ему же деться не куда :). У меня и аквариум и самп на пенопласте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где пенопласт брали? я тоже такой положу под самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но только мне непонятно - а зачем делать такую герметичность тумбы? а как же вентиляция?

 

Это не герметичность - это шумоизоляция :) Вентрешетки (более того - с кулерами на вдув и выдув) естественно будут. Просто пытаюсь по максимум сократить шум от системы - спать буду в паре метров от банки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где пенопласт брали? я тоже такой положу под самп.

Обыкновенный экструдированный пенополистирол любого производителя: пеноплекс, техноплекс.....

В супермаркетах полно.

Кстати, нагрузку ему приходится держать всего около 0,5 кг./см.2, т.е ни о какой просадке и речи быть не может, а вот нагрузку равномерно распределить поможет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петли обычные – форточные. Вот что получается.

 

 

Может кто подскажет, а лучше на фотках покажет - как обшить тумбу стандартными мебельными фасадами и использовать обычные "мебельные" петли? Планирую тумбу в "стиле" остальной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, например у Hafele, мебельные петли с наложением до 34 мм. С таким наложением, если крепить петлю непосредственно на трубу металлокаркаса с сечением до 34мм, фасад полностью ее закроет. Если труба не более 26 мм, то еще и боковуху до 8 мм может закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, например у Hafele, мебельные петли с наложением до 34 мм. С таким наложением, если крепить петлю непосредственно на трубу металлокаркаса с сечением до 34мм, фасад полностью ее закроет. Если труба не более 26 мм, то еще и боковуху до 8 мм может закрыть.

 

бокавуха -18 мм, да и трубу 26мм не рекомендуют....все 40. Нашел каркас со смещением боковых стоек вглубь на 8 см(фото позже). Только вопрос - почему ВСЕ так не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел каркас со смещением боковых стоек вглубь на 8 см(фото позже). Только вопрос - почему ВСЕ так не делают?

8 см как раз, в лихвой можно разместить любую петлю. В таком же удивлении как и вы, заглубление передних стоек на 7-8 см решает решает кучу проблем по обшивке тумбы и навеске фасадов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...