Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Сарк изначально растет на небольшом камне. Хочу переместить его в другое место вместе с этим камнем, но этот "нехороший ..." прирос боком ноги к соседнему камню (большому, достать из аквы не возможно без крупных вмешательств). Можно ли его отрезать-оторвать от этого камня, ведь получится рана на ноге? Не хочется пушистого загубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кусачками обкусайте вокруг приросшего места...(камни обычно довольно мягкие)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто отрезать, оставив кусочек на том месте куда он прирос. У вас получится 2 сарка, если, конечно в аквариуме условия хорошие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь приростания 4-5 см2. Сарк сантиметров 20 по шляпке, ножка 5-6 см в диаметре. Лохматый и бодрый. Условия его радуют, за 3 месяца сильно вырос, не линял (не замечала ни разу), от низа ноги уже растет второй.

 

Спасибо. Обкусать попробую. Не получится, тогда отрежу. (Но на камне где он прирос мне еще сарк не нужен :) )

Изменено пользователем Плюшка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто отрезать, оставив кусочек на том месте куда он прирос. У вас получится 2 сарка, если, конечно в аквариуме условия хорошие. :)

 

Лев...мне кажется вряд ли.... чуть больше 3 мес ее аквариуму....наверняка на камнях какая-нибудь зелень будет выклевываться....рядом с сарком ксения растет...там же грибы.. - задавят они это "пятно на камне" от сарка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь приростания 4-5 см2. Сарк сантиметров 20 по шляпке, ножка 5-6 см в диаметре. Лохматый и бодрый. Условия его радуют, за 3 месяца сильно вырос, не линял (не замечала ни разу), от низа ноги уже растет второй.

 

Спасибо. Обкусать попробую. Не получится, тогда отрежу. (Но на камне где он прирос мне еще сарк не нужен :) )

Если бодрый,можно просто аккуратно оторвать, ни чего с ним не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подведу итог:

Сарк был отрезан-оторван от камня и переставлен в другое место, где пообижавшись с недельку опять заколосился.

Из остатков ножки сарка на камне похоже начали расти еще сарки, итоговое количество пока не ясно, но 2 точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на саркофитоне-старичке (почти полметра в диаметре) снизу, прям на ноге малыш вырос. Сейчас размером примерно как шарик от пинг-понга. Можно ли его отделить? И как прилепить на новое место?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на саркофитоне-старичке (почти полметра в диаметре) снизу, прям на ноге малыш вырос. Сейчас размером примерно как шарик от пинг-понга. Можно ли его отделить? И как прилепить на новое место?

 

Спасибо.

Сарк это такой коралл,котрый реж как хочешь будет расти.Я свой не один раз резал.Отрезанные кусочки тупо бросал в камни,прирастали сами.Главное,что-бы течением не поздувало.Прикреплять же можно и при помощи иголок от шприцев,прямо к камню.И с деткой я думаю ни чего не случится,можно ее отрезать.А на срезанном месте будет расти еще детка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Попробуем чикнуть.

 

Самый сложный момент это как раз:

что-бы течением не поздувало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...