Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

График правильного дозирования на дозаторе не подскажете?

Всмысле время, дозы,кол-во порций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

График правильного дозирования на дозаторе не подскажете?

Всмысле время, дозы,кол-во порций.

 

 

расход зависит от количества кораллов

и не зависит от объема аквы

начните с 50 мл в сутки

время не имеет значения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не сколько дозировать а какой раствор и в какое время

и какими дозами если например 200 мл в день доза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не сколько дозировать а какой раствор и в какое время

и какими дозами если например 200 мл в день доза

это для лентяев :gygy:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7567

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мегатурбогипер СПАСИБО!!!!!!!!!! :hmmm: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не сколько дозировать а какой раствор и в какое время

и какими дозами если например 200 мл в день доза

А на какой объем? Если это 200 мл. на тонну - значит расход не большой и можно разом вливать - колебания не большие.... А если на 300-400 литров, то думаю, что уже пора на 2 дозы делить...

Попробуйте замерить kH перед вливанием и через 15 минут после вливания раствора Б. Если разница больше чем 1 градус - наверное лучше уже делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём литров 700, разделил на 6 доз , общая доза 190 мл, 23-00-1,16-00-2,18-00-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Объём литров 700, разделил на 6 доз , общая доза 190 мл, 23-00-1,16-00-2,18-00-3.

 

У меня как-то на 24 дозы поделилось, ну типа раз в час по паре капель писает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже дозатор умничает. Сейчас лью по 500мл раствора и он не дает поставить меньше чем 4 дозы ;) У меня стоит для первой помпы 00.00 начало циклов, 4 цикла (4 дозы), 500мл, ежедневно.

второй раствор 02.05 начало (причем 05 минут опять же по умолчанию) остальное также

третий раствор 03.10 начало (10мин тоже по умолчанию).

 

Дозатор Гротех-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже дозатор умничает. Сейчас лью по 500мл раствора и он не дает поставить меньше чем 4 дозы ;) У меня стоит для первой помпы 00.00 начало циклов, 4 цикла (4 дозы), 500мл, ежедневно.

второй раствор 02.05 начало (причем 05 минут опять же по умолчанию) остальное также

третий раствор 03.10 начало (10мин тоже по умолчанию).

 

Дозатор Гротех-3.

 

У меня не по реал-тайм работает, вернее мне просто лень было писать еще и RTC. поэтому просто один час разбивается на 6 интервалов по 10 мин, игого получается что каждый раствор льется 24 раза в сутки с интервалом в 1 час. На дозаторе для каждого канала выставляется производительность помпы и кол-во каждого раствора в сутки, а дальше оно само все рассчитывает и льет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...