Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь склеить новый аквариум 1000 500 500 или 1000 500 400 без рёбер и стяжик подскожите из какого стекла будет нормально самому думается что из 10ки будет нормально но вдруг ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из 12 мм - спокойней будете спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из 12 мм - спокойней будете спать.

из 12мм понятно просто разница по цене ощутимая хочется как говорится сыкономить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из 12мм понятно просто разница по цене ощутимая хочется как говорится сыкономить

 

Ну.. тут или сэкономить или спокойно спать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из 12мм понятно просто разница по цене ощутимая хочется как говорится сыкономить

клеил сам себе 120х50х50 из 10мм и ничего страшного прошел уже год и все держится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. тут или сэкономить или спокойно спать. :)

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю можно клеить, у меня с такими же размерами стекло 8ка ,после заполнения банки стекло прогнулось на 1,5 см.На крайняк одну стяжку посередине можно сделать,хотя сомнительно что будет прогиб. НО 12ка конечно лучше .

Мне пришлось ставить стяжки.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю можно клеить, у меня с такими же размерами стекло 8ка ,после заполнения банки стекло прогнулось на 1,5 см.На крайняк одну стяжку посередине можно сделать,хотя сомнительно что будет прогиб. НО 12ка конечно лучше .

Мне пришлось ставить стяжки.

ПО СЕРЕДИНЕ ЕЩЁ ДОПУСТИМО СТЯЖКУ НО КАК ЖЕ ЁЕ ВКЛЕИТЬ БЕЗ РЁБEР? ПРОСТО У МЕНЯ ПЕННИК С РЁБРАМИ НЕ В СТАНЕТ ОН НАВЕСНОЙ ВОТ И ЗАДУМАЛ КЛЕИТЬ БЕЗ РЁБЕР И СТЯЖЕК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клеил сам себе 120х50х50 из 10мм и ничего страшного прошел уже год и все держится

И даже без ребер?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю можно клеить, у меня с такими же размерами стекло 8ка ,после заполнения банки стекло прогнулось на 1,5 см.На крайняк одну стяжку посередине можно сделать,хотя сомнительно что будет прогиб. НО 12ка конечно лучше .

Мне пришлось ставить стяжки.

 

Т.е у вас при таких же размерах аквариум из 8мм со стяжками? И прогиб 1.5мм (думаю всё же не см)?

И вы думаете что из 10 можно сделать таких де размеров аквас, но без стяжек ?

Очень сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И даже без ребер?!

без всего посмотрите в теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вклеиваются два ребра по 50см. и на них стяжка ;)

Прогиб был когда стяжек и ребер не было :gygy: Я когда клеил просто ради эксперимента залил водой до вклейки ребер ,замерил прогиб.

Прогиб посередине был именно 1.5 см., ну может немного ошибаюсь клал сверху железную линейку и смотрел.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно значит буду клеить из 10ки по серидине ребро50см и сверху стяжка. Правельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прогиб посередине был именно 1.5 см., ну может немного ошибаюсь клал сверху железную линейку и смотрел.

 

Офигеть. На метре длины 1.5 см прогиб.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно так ;) .Хотя я бы клеил из 12 без ребер и стяжек (если бы была денежка)

Ширину смотрите сами,ребра не меньше 3см,стяжку см.5ть но можно и пошире.

:shock: Прогиб да,приличный.Но и стекло у меня г...., простое на рынке брал.Хотя прозрачность вроде нормальная.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рёбра жёсткости нужно ставить на все аквариуиы с любой толщины стекла. И нетолько,чтобы избежать прогиба стекла(что очень важно),но и зделает ваш аквариум пожёще+ в случае аварийной ситуаций(не дай Бог некому) треснуло стекло, ребро удержит стекло,будет только трещина, но не взрыв стекла и воды. Так же настоятельно рекомендовал бы делать рёбра жёскости по периметру дна. Вот тогда можно спать спокойно! А по вашим размерам,акв-м можно делать из 10-ки. Это мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Тема меня озадачила. Мне знакомые собираются клеить банку 2000*600*860 Д*Ш*В Хватит ли толщины 20мм и на сколько будет прогиб. Нужны ли стяжки?

план моего аквариума http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16980

Изменено пользователем selukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рёбра жёсткости нужно ставить на все аквариуиы с любой толщины стекла.

Ой ли! А как же фирменные аквариумы с гарантией 15 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ли! А как же фирменные аквариумы с гарантией 15 лет?

Алексей,а слово "фирменные"для вас-это панацея от всех бед ? А гарантия 15 лет,не больше,не меньше,как рекламка в ихнем буклете. Случись что, найдётся 101 причина приведшая к аварий "по вашей вине" и это только в магазине где брали, дальше.......Кстати я уже ремонтировал акв-мы у которых до конца "гарантий" ещё было очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,а слово "фирменные"для вас-это панацея от всех бед ? А гарантия 15 лет,не больше,не меньше,как рекламка в ихнем буклете. Случись что, найдётся 101 причина приведшая к аварий "по вашей вине" и это только в магазине где брали, дальше.......Кстати я уже ремонтировал акв-мы у которых до конца "гарантий" ещё было очень далеко.

А насчёт рёбер я уже отвечал,само сабой, это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Тема меня озадачила. Мне знакомые собираются клеить банку 2000*600*860 Д*Ш*В Хватит ли толщины 20мм и на сколько будет прогиб. Нужны ли стяжки?

план моего аквариума http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16980

С рёбрами и двумя стяжками, прогиба небудет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С рёбрами и двумя стяжками, прогиба небудет вообще.

Я планировал сделать с ребрами, но без стяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я планировал сделать с ребрами, но без стяжек.

Всё же килло 200-250 сама банка,где будут делать,на месте собирать или в мастерской? Я даю всегда гарантию,на свой акв-мы,поэтому стяжки поставил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...