Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл для своего САМПа новый насосик пощёлкал может кому интересно взглянуть на конструктив и исполнение.

Из нескольких в модельном ряде выбрал на 2200л .

post-661-1265054359_thumb.jpg

post-661-1265054459_thumb.jpg

post-661-1265054496_thumb.jpg

post-661-1265054517_thumb.jpg

post-661-1265054545_thumb.jpg

post-661-1265054584_thumb.jpg

post-661-1265054642_thumb.jpg

post-661-1265054682_thumb.jpg

post-661-1265054708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл для своего САМПа новый насосик пощёлкал может кому интересно взглянуть на конструктив и исполнение.

Это он на одной присоске держится (типа как держатели на стекло в автомобиле)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это он на одной присоске держится (типа как держатели на стекло в автомобиле)?

да,очень прочно держится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет. А ось стальная?

Привет,Андрей!

Да стальная,но здесь сталь правильная скорей всего,поскольку проблем с МаксиДжетами и НьюДжетами ,а их я довольно много использовал у меня никогда не было,думаю что и с этим насосом мне так же повезёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, сам движитель помпы по схеме постоянного вращения в одну сторону как стримы/ресан-15000 или как у сансанов и пр., со стопором - механизмом препятствующем вращению в неправильную сторону ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там на фотке где импеллер видно стопор, так что наверно куда хочет запустится :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Там на фотке где импеллер видно стопор, так что наверно куда хочет запустится :suspence:

 

Точно, я как-то не не обратил внимания на эту фотку .... А жаль,... что "крутицо куда запустицо" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага жаль ,выглядят они очень аккуратно и компактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, сам движитель помпы по схеме постоянного вращения в одну сторону как стримы/ресан-15000 или как у сансанов и пр., со стопором - механизмом препятствующем вращению в неправильную сторону ?

Я там спец фото этого узла показал.

 

Ага жаль ,выглядят они очень аккуратно и компактно.

Аккуратно -да,насчёт компактно всё же не соглашусь для такого маленького насоса он много места занимает к тому же ограничен в направлении разворота,мне в этом отношении наностримы нравятся больше всего :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ага жаль ,выглядят они очень аккуратно и компактно.

+1 :vo: Если они по качеству такие-же как и остальные помпы это фирмы (new/maxi-jet) то это здорово.

Еще-бы Александр рассказал как они по шумности ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo: Если они по качеству такие-же как и остальные помпы это фирмы (new/maxi-jet) то это здорово.

Еще-бы Александр рассказал как они по шумности ....

Качество тоже,как на одном заводе собирали ,это видно и по заливке и по пластмассе.

А шумность :tuplu: Ну на фоне всего остального шума моего аквариума моторчик мощностью 2.7ватт,как бы и не работает,хорошо производитель сделал винт жёлтым так его хоть видно когда он крутится или нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой там примерно угол поворота и можно ли этот крепеж как то переделать для увеличения поворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,Привет !

А как она дует... в смысле поток "широкий"(мягкий) или узконаправленный ? Если к примеру сравнивать с кораллией... можешь высказать своё мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,Привет !

А как она дует... в смысле поток "широкий"(мягкий) или узконаправленный ? Если к примеру сравнивать с кораллией... можешь высказать своё мнение?

Привет,Андрей!

Сложно судить по столь маломощной модели,но на мой взгляд поток довольно мягкий и широкий,так же прислушался в ночи :suspence: совершенно бесшумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приобрел такую помпочку на 6700 л/ч поработает напишу первое впечатление мощьность соответствует заявленой 1,8м продувает хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Вы уже 6 месяцев пользуетесь этим помпой как впечатления, загримела или нормально работает, или уже перегорела и выкинута?

 

Очень и нтересует!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Вы уже 6 месяцев пользуетесь этим помпой как впечатления, загримела или нормально работает, или уже перегорела и выкинута?

 

Очень и нтересует!!!!!!!

у меня работает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как работает какие нарекания или всё супергуд, и какая именно 6500*6700 или помладше модель, короче раскажите что и как.

Если незатруднит!!!!!!

Самое главное как поживает ось потёрлась или всё нормально.

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как работает какие нарекания или всё супергуд, и какая именно 6500*6700 или помладше модель, короче раскажите что и как.

Если незатруднит!!!!!!

Самое главное как поживает ось потёрлась или всё нормально.

с осью все в порядке единственный недостаток гул низкочастотный и за все время падала два раза ноэто после чистки может плохо крепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл для своего САМПа новый насосик

post-661-1265054642_thumb.jpg

Непонятно,на третей фотки с низу, ось чтоли до конца не доходит там где лопости? :tuplu:

Что ось крепится только с одной стороны? :tuplu:

Вроде, как отверстие в ответной части корпуса имеется

 

Отпишитесь пожалуйста счастливые обладатели этой помпочки.

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь еще пользовал, мнения тех отписавшихся тоже интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...