Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Ой, сколько уже времени не писала, я теперь тут в основном читатель :)

Извеняюсь за неоперативность ответов :)

 

Аня, очень красивое море :vo: То же хочу грибочки, ну очень они мне нравятся. Много про них почитала, но все равно куча вопросов????????? Можно ли посадить несколько видов рядом? Не будут угнетать друг друга? Лучше сажать на дно или на камушек повыше?

И отдельное Спасибо за ответ по воде.

 

Нафаня, здравствуйте :)

Начну с ответа про воду - не за что :) Это тут тема больная, могут и помидорами закидать, ну мы с Вами друг друга поняли :)

Про посадку грибов скажу что можно сажать их рядом, по моим наблюдениям грибы прекрасно соседствуют друг с другом, хотя и не исключен период привыкания и здоровая конкуренция за свет и пространство. Если сажать грибочки так, что бы у них было место для роста и свет - то все здорово, если начинается конкуренция - то имеют место миграции на более благополучные "земли" или угнетение менее приспособленных. В общем все как у людей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а как выглядит аквариум сейчас?

 

И Вам здравствуйте! :)

С момента последних сообщений в теме аквариум дважды менял концепт и в итоге переехал в надежные заботливые руки. Сейчас у меня в процессе окультуривания новый миник (7 литров), где я пытаюсь создать горку из лисичек в зарослях травы, но у мантиса, обитающего в нем свои взгляды на дизайн в общем и на травку в частности. Вот так и плывем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, заинтриговала :)),

виртуальная "коза" мантису, дабы дизайн не портил и - показывай скорее :))

Кто победил в кастинге на роль травы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, заинтриговала :)),

виртуальная "коза" мантису, дабы дизайн не портил и - показывай скорее :))

Кто победил в кастинге на роль травы?

 

Яна, приветик! Показываь пока нечего, в процессе мы пока еще, окультуриваемся :)

А в кастинге на роль травы у нас пока вигрывает тот, кто не помещается в нору к мантису :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, привет :))

Да я потому и грожу контр-адмиралу мантису рукотворными домашними парнокопытными - чтоб на скорость процесса не влиял отрицательно, интересно же...

А ты его бриопсисом пронять не пробовала? В твоем случае - может и прокатит он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты его бриопсисом пронять не пробовала? В твоем случае - может и прокатит он?

 

Бриопсис не пробовала, я не уверена, что смогу контролировать его рост в аквариуме :)

 

Выложу фотки в вариантах освещения "День" и "Закат". Вариант "Ночь" это 4 синих диода и совсем ничего не видно :)

post-18551-1333651401_thumb.jpg

post-18551-1333651412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота !!! Действительно и маленькие баночки имеют свою неповторимую прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота !!! Действительно и маленькие баночки имеют свою неповторимую прелесть.

:vo: Присоединяюсь! Очень оригинально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, у Вас такие красивые грибочки я тоже хочу такие, не подскажите где лучше покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, у Вас такие красивые грибочки я тоже хочу такие, не подскажите где лучше покупать?

 

Подскажу :) Надо чаще ходить в гости к друзьям-морякам и в ЛяМер, где целый аквариум, все дно которого было усеяно грибочками всех мастей прям россыпью (пару месяцев назад), как раз идеальный вариант для миников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, в ЛяМере еще не была, друзьями моряками еще не обзавелась, но думаю еще все впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...