Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво получилось :shock: ! :vo: :1202:

 

Спасибо, Татьян :) Приезжай в гости на чай и порассуждать о море ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писала в теме, решила немного обновить и поделиться новостямии, которые происходили с аквариумом. Где-то в марте был катаклизм, по моей неосторожности в воде оказался провод, подведенный к диодам, когда включился таймер аквариум около 3 часов был со светом, с напряжением в том самом проводе, и без присмотра. Когда я пришла вода была грязно ржавая. Все жильцы были срочно эвакуированы. Вроде обошлось без потерь. Проведя 100% подмену и убедившись, что многочисленные жители грунта живы и здоровы через 2 недели все население аквариума вернулось на свое место в миник. Спустя какое-то время не стало моего омарчика, аквариум буквально осиротел. Что бы не было совсем скучно и для внесения некоторой суеты в аквариум были поселены около 4-5 десятков миниатюрных насариусов, это такие шустрые улитки, которые живут в грунте, но как только в воде начинает распространятся запах еды, буквально отовсюду выползают эти улиточки и четко понимая куда надо "бежать" быстро ползут на запах мяса. Ради такого действа кормлю аквариум морепродуктами через день. Палихеты и мизиды на такой диете начали множиться со страшной силой.

И немного фото:

Днем

post-18551-1276775287_thumb.jpg

 

Ночью

post-18551-1276775296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, очень симпатичный миник с моно культурой, прям как игрушка смотрится, так и хочется спросить "А они настоящие?"

Поражаюсь как у тебя хватает терпения не заселить туда еще кого - нибудь. А ты не думала туда каких то мелких рыбок купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, твой красивый миник заставляет морщить голову по поводу - что еще и где поселить :)))

очень красиво, и набор как раз для мини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поражаюсь как у тебя хватает терпения не заселить туда еще кого - нибудь. А ты не думала туда каких то мелких рыбок купить?

 

А зачем? Рыбки у меня в других аквариумах есть, да и вообще я на рыбок не особо падкая, если честно. Мне нравятся всякие отшельники, омары и необычные улитки, но тут что бы не нарушать пейзаж нужен очень спокойный зверь, который не таскает грибы и не изменяет дизайн дна каждый день, в этом плане омарчик был идеальным вариантом. Вот если попадется красивый отшельник - его могу рассматривать как кандидата в миник, а вот рыбку - нет.

 

Аня, твой красивый миник заставляет морщить голову по поводу - что еще и где поселить :)))

очень красиво, и набор как раз для мини

 

 

Спасибо, Артур :)) Мне кажется у тебя после ремонта на кухне ещё есть место для миника! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, все просто супер!!! Лучше чем до катаклизьма. И вроде зеленые стали яркими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво,очень!!!!! :vo:

Я тоже любительница грибов, вот сегодня всё утро тулила их в новую акву, то слева то справа, может действительно минник сделать :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, все просто супер!!! Лучше чем до катаклизьма. И вроде зеленые стали яркими

 

 

Спасибо :) Зеленые долго привыкали, категорически не хотели сидеть на камне в вертикальном положении и показывали мне свою обиду теряя окраску, длилось все это около месяца. Я их особо принуждать не стала, после того как они поспрыгивали на грунт сразу стали и мясистость набирать и цвет, ну и от удовольствия или с перепугу размножились :) Сейчас зеленые стали совсем фосфорицирующие, и даже полоски на них с трудом проглядываются (а они ведь в белую полоску, вот!). Они просто восхитительны! Спасибо за эти чудные экземпляры :roll:

К вопросу катаклизма и улучшения после него не знаю что сказать, дизайн и состав жителей не поменялся, свет тот же, даже воду не подменивала с апреля месяца. Наверное просто грибы в размерах увеличились :)

Вообще мне всегда очень нравились аквариумы, где камней совсем не видно, сплошные ковры и скалы из живых кораллов, собственно это и является моей целью на будущее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво,очень!!!!! :vo:

Я тоже любительница грибов, вот сегодня всё утро тулила их в новую акву, то слева то справа, может действительно минник сделать :tuplu: ?

 

Непременно сделать! Выйгрыш миника с монокультурой в том, что можно создать нужные условия для грибов - это неяркий свет и тихое течение, и всем будет счастье ;) У меня в большом аквариуме грибочки совсем не так выглядят как тут, и цветом и мясистостью, и их все время в угол сдувает.... и как всем этим любоваться? А тут все как на ладони :) Потом непременно поделитесь фотками миника с грибочками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,в обычной банке к грибам совсем другое отношение. Вроде и симпатяшно, но.. подвиньтесь, здесь акропора будет торчать!!!

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка! Красота! Просто слов нет!!! Действительно как игрушка! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непременно сделать! Выйгрыш миника с монокультурой в том, что можно создать нужные условия для грибов - это неяркий свет и тихое течение, и всем будет счастье ;) У меня в большом аквариуме грибочки совсем не так выглядят как тут, и цветом и мясистостью, и их все время в угол сдувает.... и как всем этим любоваться? А тут все как на ладони :) Потом непременно поделитесь фотками миника с грибочками :)

Боюсь домашние меня не поймут! :497762: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка! Красота! Просто слов нет!!! Действительно как игрушка!

Спасибо, Ленок! :) Приезжай в гости в игрушки играть ;)

 

 

Боюсь домашние меня не поймут! :497762: :gygy:

 

 

Тяжело дается отвоевать первые три аквариума, потом домашние привыкают :) Тем более это ж миники, им много места не надо.

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif

Ань,а сколько у тебя видов грибочков?

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело дается отвоевать первые три аквариума, потом домашние привыкают :) Тем более это ж миники, им много места не надо.

Аня, даже боюсь спросить,сколько их у тебя?

 

И как надолго без присмотра оставляла всю эту компанию?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня , очень красиво , восхищен !!! Вот только не представляю себе , как Вы стекла очищаете от обрастаний .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум великолепный, нет слов... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня , очень красиво , восхищен !!! Вот только не представляю себе , как Вы стекла очищаете от обрастаний .

Присоединяюсь и к восхищению и к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Ань , очень классненько выглядет :vo:

Скилет в виде фона тоже прикольно смотрица ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду отвечать по мере поступления вопросов :)

2Наталья В:Про количество разновидностей грибочков - номинально 2 разновидности, основная часть гладкие дискоактинии и два представителя лохматых дискоактиний, но так как в мое видение этого аквариума они не вписываются, то живут у задней стенки аквариума. Если по цветам, то перепись не проводила, но примерно так:

- коричневые в светлоголубую полоску (кличка Пикассо)

- зелено-коричневые в светлоголубую полоску и крапину (фосфорицирующие)

- зеленые фосфорицирующий с белыми полосками (кличка Вырвиглаз)

- светло-фиолетовые матовые

- цвета лаванды (фосфорицирующие)

- красные свещиеся

- красные

- малиновые в синюю крапу (одни из самых затейливых расцветок)

- синий фосфорицирующий зелено-малахитовым оттенком (единственный экземпляр, похож на бархат, самый загадочный в моей коллекции)

- сапфировый в крапину цвета спелой вишни (единственный экземпляр, тоже очень затейливая расветка)

 

Это все гладкошляпочные грибочки, из пушистых расцветки следующие - нефритовый и весенне-зеленый (на фото их нет) :)

 

Был у меня ещё грибочек темный индиго в нежно-зеленую крапу, ну такой красивый и необычный, что лежал на самом видном месте, в один прекрасный момент его видимо снесло или он сам убежал, в общем бесследно исчез, было очень жаль.

 

В планах имею желание обзавестись гладким грибом цвета фуксии в белую полоску, видела на заграничном сайте, сон по нему уже давно потеряла, так же хочу восполнить утраченный пятнисто-индиговый грибок, а вообще всегда хочется разнообразия в маленьком садике :)

 

2taka Не совсем поняла про "без присмотра"... Практически оставляла на неделю, тут же присматривать не за кем, обычно воду доливаю 2 раза в неделю, течения практически нет, испаряется медленно, кормить там особо некого. Чисто теоретически думаю 2 недели (или больше) к нему можно вообще не подходить, ничего не случится. Про количество миников однозначного ответа нет, количество может менять по настроению как в большую так и в меньшую сторону :)

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2ХИБИНОГОРЕЦ, platax, RawBear, Zimin

Спасибо :) Рада, что многим нравится незатейливый моновидовой бонсай :)

 

2RawBear и ХИБИНОГОРЕЦ Что касается стекол, то учитывая маломощность света и прерывистый световой день я их чищу крайне редко 1,5-2 раза в месяц, и особых сложностей это не вызывает, это ж не акропоры об которые все руки изодрать можно. Если присмотритесь к стеклам на фото, то можно увидеть места, куда не пролазит рука человека (с пластиковой карточкой) - дефекты конечно, но общей картины они не портят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел , смотрел , но так и не увидел таких мест )

 

Буду считать, что это комплимент :)

 

Пока аквариум стоит с абсолютно чистыми стеклами всю неделю (погода нынче не очень солнечная), то решила потренироваться с видео. Для съемки фильтр выкрутила на максимум (по документам водопадик выдает в пике 500 л/ч), что бы морское волнение хоть чуть-чуть было бы заметно, обычно в аквариуме абсолютный штиль. За качество заранее извиняюсь, я только учусь снимать видео :tuplu:

http://video.yandex.ru/users/annadachnaya/view/10/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела видео, правда очень необычно и красиво. Лично мне фантазия на протяжении всего видео дорисовывала какое-то движение, хотелось, что б что-то оживило картинку, но если вспомнить, что это "цветок" (деревце), то тогда движение там не нужно.. В любом случае красотище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, спасибо :) Фантизия наверное по привычке дорисовывает рыбку, да?! :) Это скорее всего потому что не полный вид аквариума :) Когда приходят гости, часто спрашивают, а это что - цветочки?! Сразу кажется очень таинственным, а были б рыбки - все бы сразу догадывались :) . Когда у меня будет штатив снова я сделаю видео аквариума целиком, так картина будет более полной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...