Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Cerianthus Подскажите пожалуйста , необжигает ли он соседствующие кораллы . есть подозрение что да :suspence: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cerianthus Подскажите пожалуйста , необжигает ли он соседствующие кораллы . есть подозрение что да :suspence: .

 

Он ещё и рыбёх может обжеч! В своё время тоже хотела завести,начиталась страшилок и забросила эту идею. И еще ,рекомендуют для него грунт около 10см, чтобы зарыть трубку.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ещё и рыбёх может обжеч! В своё время тоже хотела завести,начиталась страшилок и забросила эту идею. И еще ,рекомендуют для него грунт около 10см, чтобы зарыть трубку.... ;)

 

Вот и зря. Животинка интересная и не такая уж и страшная. У меня живёт больше года. Трубку можно закопать только самый низ. У меня песок - см. 5-6 Остальная труба торчит из песка. Ни разу рыба к нему в рот не заплыла. Ну само-собой кораллы,чтобы его щупалей касались,я не ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закопан в грунт по диагонали , трубка торчит на пару см , живёт у меня уже пару лет,рыб необижает а вот галаксию похоже угнетает :( . значит он может обжечь ? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я считал, что цериантус - очень жгучий, что ему необходимо достаточно много места для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ещё и рыбёх может обжеч! В своё время тоже хотела завести,начиталась страшилок и забросила эту идею. И еще ,рекомендуют для него грунт около 10см, чтобы зарыть трубку.... ;)

О как страшилки действуют. Рыбу обжечь может, но не обжигает по той причине, что рыба в него не лезет (дурная она что ли рыба :P ). Грунта достаточно 3-4см, он сам расположится как ему удобно.

 

а вот галаксию похоже угнетает :( . значит он может обжечь ? :suspence:

До чего дотянется, то и обожжёт. Стрекательные дела у него помощнее будут чем у любой актинии.

А вообще- прикольная живность. Кроме него есть ещё уйма ядовитых/агрессивных/смертельноопасных и всё равно их держат :P .

Мой цериантус в ресане-

post-526-1264802677_thumb.jpg

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой цериантус в ресане-

 

животное очень интересное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы :) . уже передвинул галаксию :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

животное очень интересное

Не то слово. Артемию ловит на ура. А вообще, изредка ещё балую его чищенной креветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да цериантус жгучий, но рыб поймать не может! Кстате креветка доктор постоянно касается его щупальц и на нее он не действует!

У меня живет 2 штуки розовый и черный, очень красивые.

post-10664-1264859618_thumb.jpgpost-10664-1264859856_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У розовый цериатус лазил по банке, всех обжигал, попадал в помпу, в итоге его диадема съела. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У розовый цериатус лазил по банке, всех обжигал, попадал в помпу, в итоге его диадема съела. :(

???? :tuplu: А у него, случайно, грибочков в рационе не было? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой цериантус ловит все что пролетает мимо , недавно с камушка оторвалась группа маленьких зоантусов , так он самым кончиком щупальца умудрился схватить и сразу в рот , с трудом удалось отбить бедолаг :497762: у монстра . Я смотрел по дескавери передачу где показывали охоту цериантуса , он не ловит как бы , он только касается рыбы а ту в свою очередь парализует и обездвиживает , мои рыбки не подходят и близко к цериантусу , не давно рекордии досталось , цериантус коснулся ее один раз так ту на недель примерно скрутило , а так животинка интересная , живет в грунте толщина которого 5 см , трубка лежит под углом . И вот у меня тоже вопрос , цериантус выростает до 1.5 метра , какого роста он может достичь в аквариуме ? Я его и так стараюсь кормить мало но я так думаю что он не голодает , так как он ростет и не плохо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот у меня тоже вопрос , цериантус выростает до 1.5 метра , какого роста он может достичь в аквариуме ?

 

опять ужастики.. сначала конусами запугали.. потом зоантусами.. только недавно форумчане отошли от ночной дрожи при вспоминании гигантских палоло.. на теперь цериуантусы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех ! цериантус , это цветочки , вот у меня еще клоун есть так тот как пиранья стоит мне только рукой в аквас нырнуть так он сразу в руку вгрызается , жена со смеху угорает когда этот гладиатор пытается откусить мне руку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У розовый цериатус лазил по банке, всех обжигал, попадал в помпу, в итоге его диадема съела. :(

Лазил?????

Я думала, они не могут передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лазил?????

Я думала, они не могут передвигаться.

Ползают неохотно, но МОГУТ! Особенно склонны оранжевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня назад с моря принес пять штучек креветок , наших черноморских , вечером наблюдал страшную картину как червяк поедал одну из креветок , сперва я подумал что сам червяк поймал и убил креветку , но вчера наблюдал такую картину , креветка имела не осторожность подойти очень близко к Цириантосу за что и поплатилась жизнью , то есть Цириантус моментально обвил своими шупальцами креветку и тут же отпустил , креветка сперва сбросила панцирь и буквально в течении минуты в комвульсиях ушла в мир иной , через пару минут появился и червяк который и завершил весь этот процесс с креветкой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но вчера наблюдал такую картину , креветка имела не осторожность подойти очень близко к Цириантосу за что и поплатилась жизнью , то есть Цириантус моментально обвил своими шупальцами креветку и тут же отпустил , креветка сперва сбросила панцирь и буквально в течении минуты в комвульсиях ушла в мир иной

:shock:

У меня лисмата доктор рядом с розовым цериантусом живет, частенько об его щупальцы трется и ей пофигу, даже пищу у него иногда отнимать пытается :gygy: возможно она вошла с ним в симбиоз, как клоун в актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно что Лисмата знает как это надо правильно сделать что бы не получить ожог , скажем если запустить просто клешню в шупольца к Цириантуса то я думаю что не чего и не будит , так как даже у креветок есть не защищенные места . У меня как то Дасцыл столкнул Акрапору , та упала пряма на Цириантус , в результате одна ветка Акрапоры потерла все полипы и досих пор не обрастает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно что Лисмата знает как это надо правильно сделать что бы не получить ожог

Лисматы доктора- более наглой твари не видел. У меня они умудряются у коврика из желудка кальмара стащить. Когда кормлю актиний- дкторов щипцами по углам разгоняю, иначе актиниям мяса поесть не получится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а может быт такое что Cerianthus вылазит из своего дома может поменять дом свои у меня дом на камнях ее старый а она перебазировалась на другое место видать течением? Кто то с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня, когда я его (цериантуса) из центра аквариума перенесла в угол аквариума где корма падает в рот в разы меньше теперь постоянно выползает ближе к середине и ловит, ловит все что мимо плохо бежит или плывет.

а еще подозрение что клоуна именно он обжег в первый день по приезду в акву.

 

 

еще от него кустик ксении пожегся и полипы стали несимметричные и в поврежденном месте уже не отросли - культики так и остались :(. и зоантусы рядом с ним закрываются.

из положительного - на том месте где сидит сейчас наполовину сжег огроменную айптазию с которой я устала бороться и которая одна наплодила мне по аквариуму обжор-айптазят :)

 

но животное все равно интересное и очень нравится.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цериантус большой фиолетовый с зелёной серединкой. Обижал только кустик ксении на камушке, который случайно упал рядом. Никогда никуда не перемещался, видимо ему хорошо там, где уселся в первый раз. Интересная животинка - это факт.

На прошлой неделе он случайно поймал кубик артемии. В результате все остались голодными. Никому ни кусочка не отдал. Долго мучался и заталкивал в себя. Что сразу не сумел - держал щупальцами и съел потом. Много дней стоит высоко на ножке, явно довольный.

Даже доктора, которые и вправду у всех прямо изо рта вытаскивают - не смогли к нему подобраться и оттяпать его-нибудь. Смешло так смотреть было!

Вокруг него все так и выплясывали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот здесь интересная статься про цериантусов, которая развенчивает мифы о них как о "опасных убийцах рыб", в отличие от, например, ковровой актинии, которая более опасна :) На английском.

http://www.advancedaquarist.com/2004/6/inverts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...