Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Убедительно прошу не запинывать сразу и ничем не кидать! :gygy:

 

Сделал вот такое чудо сегодня из лавы и с огромным трудом добытого цемента М500.

Как это будет "жить" в море - покажет время, а пока хотелось бы узнать, прятать или нет следы белого цемента? Если он зарастет быстро, потемнеет или еще что-то, то прикрывать не буду. Делать это мне совсем не охото, так просто цемента М400 нет, есть только ПЦ-400-Д20 (портланд цемент), у которого в скобках написано (М400). Никто толком не смог сказать можно ли именно этот цемент применить в море. Если белые швы стОит прикрыть, то завтра я съезжу, куплю кусок лавы, помельцу его молотком, смешаю с ПЦ-400-Д20 и замажу белые швы.

post-4580-1264692610_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Швы все заростут со временем и все будет одинаковым ;)

 

Не совсем правда понятно зачем совать в акву сомнительные камни "склееные" сомнительным цементом, если вся эта конструкция чуть больше ботинка (который на заднем плане), такого размера можно было и из ЖК сделать, не так уж накладно получилось бы даже в условиях сильной экономии.

Более того вообще смысл декорировать шахту на мой взгляд сомнителен особенно таким образом, эти камни по моему будут раздражать больше (выглядя как инородное тело в морской акве) чем шахта пока не обрастут, а обрастут они не чуть не быстрее чем шахта, тогда в чем смысл? Да и вообще если планируется создать красивый аквариум с красивыми кораллами, то в таких аквах и стенки задней невидно и шахты тоже :)

 

Такие вещи имеет смысл делать для рыбных банок, напрмер... или когда хочется создать сложную большую конструкцию и то не из такого материала, а как нипример Лев делал или Aleksandr P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл большой. ЖК ушло бы 20кг. У нас жк по 700р, итого 14тр. А так цена конструкции 2тр. Для меня разница ощутима. Море иметь хочется, несмотря на кризис. У меня стоит 20кг крошки (хочу кр делать), думал из нее делать, но пористость этой конструкции была бы меньше.

Наверное, всёже съезжу еще за камешком, прикрою швы, а то и самому страшно. Я с цементом первый раз дело имею, поэтому так страшно. Сверлить смысла не было, ломается эта лава.

Я не сделал бы эту шахту из лавы, если бы мне по незнанию не напродавали камней НЕ жк под вид жк и по цене жк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сделал бы эту шахту из лавы, если бы мне по незнанию не напродавали камней НЕ жк под вид жк и по цене жк.

Да уж :shock:

А ЖК ушло бы 7-10кг если правильные ЖК выбирать... но тогда их конечно самому выбирать нужно т.е. ехать за ними в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал вот такое чудо сегодня из лавы и с огромным трудом добытого цемента М500.

Страсти-мордасти какие то!

Убито пространство (которое ох как понадобится), да еще и лава непонятного происхождения - фонить не будет? Сомнительная, тупиковая затея.

Кругом одни минусы.

Конструкцию на помойку - вывод.

И прямиком в сталицу за ЖК - премиум класса на выбор!

А из них стройте чего душе угодно.

А насчет экономии - море не дешовое хобби! Привыкайте! Экономить нужно оправданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А насчет экономии - море не дешовое хобби! Привыкайте! Экономить нужно оправданно.

 

Вот именно на декорировании колонки и можно сэкономить. Поройтесь на сайте, есть более дешевые способы декорирования чем ЖК.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь смешные люди))) Думают, что я хочу сэкономить и в банку деньги засунуть))) Есть такое понятие, когда их просто нет, а иначе - видел я эту экономию....

Замажу швы наднях. Будет не так страшно. А как фонить будем - вот и посмотрю, разве никому не интересно? Достать эту хрень я всегда могу. Вымочу ее с месяц перед опусканием в аквас.

Возится дома с цементом или распиливанием этих камней никак не катит, гаражей и прочих подсобных помещений не имеется, на работу можно внести только в одну сторону.

Решил попробовать с цементом, потому что люблю, когда много свободной воды. Эта конструкция будет занимать совсем не много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь смешные люди))) Думают, что я хочу сэкономить и в банку деньги засунуть))) Есть такое понятие, когда их просто нет, а иначе - видел я эту экономию....

Замажу швы наднях. Будет не так страшно. А как фонить будем - вот и посмотрю, разве никому не интересно? Достать эту хрень я всегда могу. Вымочу ее с месяц перед опусканием в аквас.

Возится дома с цементом или распиливанием этих камней никак не катит, гаражей и прочих подсобных помещений не имеется, на работу можно внести только в одну сторону.

Решил попробовать с цементом, потому что люблю, когда много свободной воды. Эта конструкция будет занимать совсем не много места.

А почему обычным цементом не воспользовался? И дешевле и швы не так бы выделялис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Портланд уемент - это то, что нужно. Белый цемент стремно, - там же краситель добавлен, значит какая-то неизветсная химия.

 

Саша, мне вообще непонятна твоя логика. Ты хочешь сэкономить, это понятно. Но ты хочешь засунуть в свой аквариум что-то непонятное и проверить как оно будет? А если оно тебе отравит весь твой аквариум, - это же дорого и очень жалко живность. Потом перезапуск будет стоить очень дорого. Если ты хочешь экономить нужно особенно осторожно относится к тому, что ты суешь в аквариум. Если твоя конструкция из непонятной лавы и непонятного цемента угробит твою систему, - вот это будет экономия. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белый цемент - это белый цемент, никаких красителей в нем нет.

 

"Белый цемент- изготовляют из маложелезистого клинкера (серый цвет обычного цемента обусловлен главным образом наличием соединений железа в исходных сырьевых материалах. Сырьевыми материалами для производства белого портландцемента являются каолин и мел (или известняки), отличающиеся ограниченным содержанием красящих окислов — окислов железа и марганца. Достоинство этих цементов заключается в том, что они характеризуются повышенной атмосферостойкостью."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во как !!! :) Это же хорошо, что без красителей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, да я знаю, что очень не гут, но аквариум вмиг не умрет, к тому же, я сам не ведая уже засунул туда не жк, узнал гораздо позже, живности вроде без разницы.

Cпасибо огромное Savant'у за разъяснения по цементу!!! Значит добавлять серый не буду, железо нам не надо. Доработаю напильником, сравняю швы, уберу с камней, где запачкал их и начну мочить. Мочить собираюсь 1-2 месяца, благо, огромная банка стоит пустая. Второй месяц мочить буду с солью редси, чтобы всё, что надо и не надо, прореагировало с соленой водой.

 

А сколько надо сушить? Читал, что тоже месяц... Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, да я знаю, что очень не гут, но аквариум вмиг не умрет, к тому же, я сам не ведая уже засунул туда не жк, узнал гораздо позже, живности вроде без разницы.

Вы обратите внимание на то, что аквариум как-раз может умереть вмиг! На форуме были случаи моментальной смерти всех рыб, а также гибели кораллов.

 

Так-что, кто его знает, какие примеси окажутся в этой конструкции...

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз перечитывал тему... и, я конечно понимаю что учить людей дело не благодарное, а чаще просто бесполезное! Люди то ведь УМНЫЕ все :) Но вроде как ты мне помог разобраться с таймерами и я постараюсь тоже хоть как-то помочь..., в своем стиле конечно :hmmm:

 

Саша, ну не так ты все делаешь, ну поверь... ну полная же бессмыслица :!:

 

Ну сам почитай себя: Пытаешься уверить нас в каком-то смысле, ну или себя уверить...

Смысл большой.

 

Далее сам раскрываешь причину, которая ну никакого отношения к смыслу не имеет:

Я не сделал бы эту шахту из лавы, если бы мне по незнанию не напродавали камней НЕ жк под вид жк и по цене жк.

 

Потом называешь нас смешными людьми:

Вот ведь смешные люди)))

Мы?

 

Потом пишешь:

Есть такое понятие, когда их просто нет, а иначе - видел я эту экономию....

И кто смешной? Мне кажется что как раз смешно без денег морской аквариум запускать..., да и те которые плануруешь заработать я бы на ремонт в квартире потратил например (если конечно на фото твой коридор запечатлен) или еще на что более адекватное чем МА.

 

А читая вот это вообще хочется плакать...:

Доработаю напильником, сравняю швы, уберу с камней, где запачкал их и начну мочить. Мочить собираюсь 1-2 месяца, благо, огромная банка стоит пустая. Второй месяц мочить буду с солью редси, чтобы всё, что надо и не надо, прореагировало с соленой водой.

 

А сколько надо сушить? Читал, что тоже месяц... Правда?

... ну как можно так бездарно тратить собственное время и деньги...

Твою бы энергию, да в мирных целях, например таких как я электриков уму разуму обучать, польза хоть будет, хоть и не для своего акваса, а для чужого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честное слово, плевать я хотел на коридор! :) Мне и так хорошо, а это - главное.

Море мне интересно, потому и завел.

 

Камни не ЖК у меня уже и сейчас есть. Никому от этого плохо в аквасе не стало. И вообще, море от того и недоступно, что слишком много верований в его устройство.

Также читал я здесь много свидетельств о внезапном "крушении". И что странно, не из-за лавы, цемента, а точно по другим причинам. Часто эти причины вообще умалчиваются, или о них просто не догадываются.

 

Я согласен с корявым изготовлением шахты. Но это первый блин...

 

Времени я потратил не так и много. На изготовление скалы - 2 часа.

Отмокать она будет сама по себе, без моего участия и затраты сил, а вообще, заниматься этим мне в удовольствие.

 

Кстати, я так то инженер-механик (гидравлик), решил сменить направление, ушел от электричества, хотя техникум закончил на электромонтера, но порвать с электричеством не смог.

 

Вот смотрите. Опыты с товарами фирмы КЗ здесь приветствуются. Хотя свидетельств, что кораллам от этого плохеет немало. Но опыты ставят. А где такие свидетельства про лаву?

Вы не допускаете, что опыт с лавой будет удачным? Хотя я уверен, даже если он будет удачным, это обязательно забудут по определенным причинам.

 

И, надеюсь, светильник вас уже перестал мучить и начал радовать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот смотрите. Опыты с товарами фирмы КЗ здесь приветствуются. Хотя свидетельств, что кораллам от этого плохеет немало. Но опыты ставят. А где такие свидетельства про лаву?

Вы не допускаете, что опыт с лавой будет удачным? Хотя я уверен, даже если он будет удачным, это обязательно забудут по определенным причинам.

 

И, надеюсь, светильник вас уже перестал мучить и начал радовать ;)

 

Саша, привет. Товары КЗ опробированы тысячами аквариумистов во всем мире. Поэтому кто-то пользуется этой технологией.

Про лаву, скажи пожалуйста, а в чем опыт-то с лавой? В том, что в качестве декоративного материала её можно или нельзя использовать? Помимо лавы есть гораздо более удобные материалы - тот же туф, пластики, песчаник, искственные материалы типа гротенкерамики ....

Ну не сдохнет у тебя все после того как ты лаву положишь в аквариум, и что? Что такого привлекательного в лаве по сравнению с другими материалами давно используемыми в качестве декора в моря?

А вот эта фраза - "Хотя я уверен, даже если он будет удачным, это обязательно забудут по определенным причинам." вообще мне непонятна, что это за такие определенные причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни не ЖК у меня уже и сейчас есть. Никому от этого плохо в аквасе не стало. И вообще, море от того и недоступно, что слишком много верований в его устройство.

Также читал я здесь много свидетельств о внезапном "крушении". И что странно, не из-за лавы, цемента, а точно по другим причинам. Часто эти причины вообще умалчиваются, или о них просто не догадываются.

 

Вот смотрите. Опыты с товарами фирмы КЗ здесь приветствуются. Хотя свидетельств, что кораллам от этого плохеет немало. Но опыты ставят. А где такие свидетельства про лаву?

Вы не допускаете, что опыт с лавой будет удачным? Хотя я уверен, даже если он будет удачным, это обязательно забудут по определенным причинам.

 

Все-же удивительно, почему Вы воспринимаете советы и мнение других участников настолько "в штыки"?

Это ведь Ваш аквариум, и Вы вольны творить с ним все, что желаете. Но просто прислушайтесь к мнению людей, которые опытнее Вас во многих вопросах.

 

Крушения акв, особенно скропостижные, происходили по совершенно разным причинам, Вы правы. В большинстве случаев причину так и не нашли, хотя предположений была масса.

 

Про лаву - вспомните, плз, что такое лава. Это целый конгломерат скальных либо осадочных пород, через которые вулкан себе дорогу проложил. Что окажется в каждом конкретном куске - никто знать не может. Вы сами пишете, что средств не достаточно, при этом планируете поместить заведомо сомнительный "продукт" в аквариум. Цена ошибки будет слишком высока, Вам не кажется?

А ЖК - они изначально морские, там образовались и используются. Что может быть естественнее?

Кстати, а кто Вам даст гарантию, что камни именно лава? Может, это отходы промышленности типа шлама?

 

Пример с КЗ совершенно некорректен. Фирма с известным именем специально разработала продукт для морского аквариума. Продукт относительно новый, мнения разнятся. Но он ДЛЯ МОРЯ. В отличие от лавы, которая тут никаким боком.

 

Где-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И, надеюсь, светильник вас уже перестал мучить и начал радовать ;)

Саш, он меня и изначально радовал ;) А мучаемся мы от незнания тех или иных вещей/технологий/устройств/свойств и т.п. (в данном случае таймеров и все что с ними связано)

 

Да, после того как я поставил контактор все работает как часы. Еще раз спасибо тебе что помогал :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите Срк и сделате заново.

Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал купить срк у нас, ебей, на Украине. Здесь на форуме болталось мое объявление.... СРК исчез. Думаю, он теперь жк именуется. Смочить камень не долго. Камни, продаваемые у нас только на эту мысль и наводят.

 

Почему лава? Потому что она легко доступна.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал купить срк у нас, ебей, на Украине. Здесь на форуме болталось мое объявление.... СРК исчез. Думаю, он теперь жк именуется. Смочить камень не долго. Камни, продаваемые у нас только на эту мысль и наводят.

 

Почему лава? Потому что она легко доступна.

 

Почитал и не понял. Где пытались купить? В Украине? Вы ж из Перми. Сухой камень всегда есть, по моему, у Яновского в Киеве. Поверьте , мочёный СРК выдать за ЖК, можно только полному балбесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что, что я из Перми? У меня были знакомые и из Украины, которые мне одно время предлагали сами срк. И способ доставки - тоже. Летом вроде прямой поезд был даже, но это точно не знаю. Если бы сейчас мне кто предложил срк, то я бы, наверное, взял.

Поверте, моченый срк можно запросто продать в такой деревне как наша. И совсем не обязательно, что его мочат именно наши продавцы. Наши его лишь покупают за копейки, качество их не волнует. Купят ВСЁ.

В магазе стоит банка, из которой ничего не продается, там жк совсем другие. Если бы они их продавали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему лава? Потому что она легко доступна.

Напоминает анекдот про мост, особенно концовку:

" Русскому говорят:

- С этого моста прыгать нельзя! Разобьешься!

Русский:

- А мне по фиг! А-а-а-а...."

 

Может нужно наоборот.

 

Все шахты в морском аквариуме украшаются только лавой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все шахты в морском аквариуме украшаются только лавой :-)

Даешь ЖК на вулканах! :)

 

Была такая песня: Я его слепила из того, что было...

как это не грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...