Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Mr. T

Кормление веерных червей ?

Рекомендуемые сообщения

Надо ли подкармливать веерных червей приличных размеров в рифе(зоопланктон или жидкими кормами) :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельно подкармливать, это как? Под калпаком, как особо ценный коралл? Можно конечно, но не много ли чести для полихета? :D

Ему вполне хватает от общего кормления рифа, к тому же он может и растворенную органику потреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельно подкармливать, это как? Под калпаком, как особо ценный коралл? Можно конечно, но не много ли чести для полихета? :D

Ему вполне хватает от общего кормления рифа, к тому же он может и растворенную органику потреблять.

Просто мне сказали что подобных,а особенно protula надо зоопланктоном подкармливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему небольшому опыту - у меня есть 2 шт. Цветут и пахнут, хотя я их не кормлю... Так, когда в воду всякую артемию или циклопа или микропланктон распыляю - наверное и им перепадает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут я чувствую развиваете тему аналогичную 75 ватт или 150ватт?

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ему не хватает естественного корма, чем его можно подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тут я чувствую развиваете тему аналогичную 75 ватт или 150ватт?

:lol: :lol: :lol:

Можно ничего не развивать, так единственный нормальный форум может загнутся (примеры есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По моему небольшому опыту - у меня есть 2 шт. Цветут и пахнут, хотя я их не кормлю... Так, когда в воду всякую артемию или циклопа или микропланктон распыляю - наверное и им перепадает. ;)
Какие и сколько времяни сидят :?:

Наверно это и есть частичная подкормка(артемия и.т.д)

Вообще интересно как определить хватает крупным червям корма или уже когда в помойку ясно сстанет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет нужды их кормить - у меня, так получилось, несколько червей живут за и между камнями. мне и в голову не приходило их чем либо подкармливать, сами все себе успешно находят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нет нужды их кормить - у меня, так получилось, несколько червей живут за и между камнями. мне и в голову не приходило их чем либо подкармливать, сами все себе успешно находят!
Можно уточнять размеры,просто думал купить PROTULA размером с кулак,но отговорили,типа кормить сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне при покупке тоже говорили, что очень желательно было бы его подкармливать.

 

Я пробовал своего червячка артемией кормить, но ничего из этого не получилось. Когда возле него распыляешь, он прячется, а пока вылезет, корм уже расплывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stasik, не занудствуй. ;) Пойми, акропоры и SPS и так у всех живут и прекрасно себя чувствуют, а вот веерные черви вызывают беспокойство. ;)

 

To: au8: У меня.. эээ... я и не знаю... Обычные, которые в аквалоге и в МА примерно по 12-15 у.е. стоят. Один беленький и один коричневый. ;) Вроде даже выросли немного...

 

To LUNA: Распылять артемию или циклопа около червя надо с помощью пипетки или шприцом, аккуратненько так...

Использование для этих целей автомоек высокого давления типа Karcher - не рекомендуется. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему,мне сказали что вееры в твердых трубках сложнее в содержании(кормление и кальций дла трубки) чем в мягких,и в твердых по моему ярче окрашены :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Au8 посоветую вам вот что :wink: : если вы так переживаете за возможное недоедание ваших вееров, то купите спецкорм для фильтраторов или наладьте себе фитопланктонник, будет фито, будет и зоо плавать гурьбой, и ваши черви станут жирными и довольными, сможете себе даже сложные виды заводить...

Кормить их индивидуально тоже можно (и некоторые так и впрямь делают, но не с червями за 10 баксов эти итак прокормятся) если вам доставляет удовольствие(мне например нравится раскармливатьсвою креветку вам червей - каждый сходит с ума по своему :lol: {хотя как выяснилось креветок индивидуально не обязательно кормить} )

Берете мерную кювету мл на 20 набираете фито из банки где вы его вырастили или разведенный корм для фильтраторов (предварительно купив его в магазине в котором продаются корма для морских гидробионтов :shock): и ,поднеся носик кюветы к червю, открываете верхнее отверстие кюветы выливая ему жратвуху прямо в пасть. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я в курсе,реакторы ставить не хочу (помню сложности у kazumoto,правда заходил к нему,у него вроде все получилось)просто интересно мнение людей имеющих крупные особи(стоят не дешего но красивые)

з.ы.хочу просто типа кинуть купленного планктона и все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

крупные красивые черви в банках без достаточного колва планктона живут плохо

 

stasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных