Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Vadim1980

Аквариум на работе

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Вот задумал я соорудить маленькую баночку на работе!

Какую банку прикупить посоветуете? Т.к. морскую воду и осмос буду готовить дома, банка соответственно должна быть не больше 40 л.

Делема: закрытую банку брать или открытую? Желательно подобрать такую, что бы просто решить вопрос со светом было.

Жду Ваших советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, почитай темы по маленьким баночкам до 100л. там много интересных решений в том числе по переделке света маленьких банках и здесь выбереш на вкус и цвет. И лично мне нравятся без крышки с подвесным светильником(смотрится более воздушно) и нагрев меньше ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Вот задумал я соорудить маленькую баночку на работе!

Какую банку прикупить посоветуете? Т.к. морскую воду и осмос буду готовить дома, банка соответственно должна быть не больше 40 л.

Делема: закрытую банку брать или открытую? Желательно подобрать такую, что бы просто решить вопрос со светом было.

Жду Ваших советов.

Привет , по поводу банки бери jebo R338 или модельку поменьше как у Льва.

Стоят порядка 3000 рублей.

Свет там переделывается очень просто , заменяешь на обычные энергосберегайки .

Вот и всё . :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Вот задумал я соорудить маленькую баночку на работе!

Какую банку прикупить посоветуете? Т.к. морскую воду и осмос буду готовить дома, банка соответственно должна быть не больше 40 л.

Делема: закрытую банку брать или открытую? Желательно подобрать такую, что бы просто решить вопрос со светом было.

Жду Ваших советов.

лучше берите закрытую меньше испаряться будет при отъездах и выходных

 

Привет , по поводу банки бери jebo R338 или модельку поменьше как у Льва.

Стоят порядка 3000 рублей.

Свет там переделывается очень просто , заменяешь на обычные энергосберегайки .

Вот и всё . :lol:

полностью согласен с моделями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится 20-ти литровый Jebo331, но в нем неизбежна переделка света, так как штатных там 8 ватт. Если руки растут из нужного места, то здорово можно сделать, видела на форуме такие варианты переделки, что прям как на заводе сделано :) Этот аквариум хорош тем, что у него дно практически квадратное, и можно водрузить живописную горку. Ещё есть варианты миника с сампом Hailea FA300 (заявлено 28 литров с сампом), света на 20 литров видимого объема 15 ватт (9000К стоит родная лампа в комплекте), очень удобно, ничего переделывать не нужно, но есть один нюанс - узкое длинное дно. Выложить заднюю стенку "рифом" не получается, расстояние от задней стенки до самой выпуклой части стекла всего 16 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я со своим влезу )

Boyu MT-402 - 35 литров

Свет - 18W цоколь 2G11, 10000К\какой-то синий, 2 вентилятора охлаждающие лампу, не греется (правда с родной помпой не тестировал).

Есть поменьше Boyu MT-30 - на 25 литров. Свет в нем кажется такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Boyu MT-30 конечно как то больше нравиться)))) В выходные сгоняю на птичку и попробую что нибудь подобрать))) потом выложу фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Boyu MT-30 конечно как то больше нравиться)))) В выходные сгоняю на птичку и попробую что нибудь подобрать))) потом выложу фотки

 

Сорок литров маленький объём, потребуется очень ответственного подхода, в таком объёме сложно держать параметры воды в идеале, знаю из своего опыта, сам стартую 180, + дополнительные затраты на тесты, замеры каждую неделю, если без сампа то подмена воды в неделю литров 5-7, +долив каждый день по 500 мл, и самое главное в маленьком объёме нет права на ошибку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорок литров маленький объём, потребуется очень ответственного подхода, в таком объёме сложно держать параметры воды в идеале, знаю из своего опыта, сам стартую 180, + дополнительные затраты на тесты, замеры каждую неделю, если без сампа то подмена воды в неделю литров 5-7, +долив каждый день по 500 мл, и самое главное в маленьком объёме нет права на ошибку :(

Согласен полностью! Но на работе сами понимаете болшего объема будет неудобно содержать. Т.к. подмены воды потребуют много осмоса)))))А возить на работу воду в таких количествах! Сами понимаете))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Вот задумал я соорудить маленькую баночку на работе!

Какую банку прикупить посоветуете? Т.к. морскую воду и осмос буду готовить дома, банка соответственно должна быть не больше 40 л.

Делема: закрытую банку брать или открытую? Желательно подобрать такую, что бы просто решить вопрос со светом было.

Жду Ваших советов.

На работе надо аквариум, чтобы для всех. Чтобы уехав в отпуск, можно было надеяться, что живность не сдохнет. А посему, каждому сотруднику там надо по рыбине подарить:

рыба, соответственно, по характеру:

сразу будет видно, кто кого съел:) или по крайней мере гоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На работе надо аквариум, чтобы для всех. Чтобы уехав в отпуск, можно было надеяться, что живность не сдохнет. А посему, каждому сотруднику там надо по рыбине подарить:

рыба, соответственно, по характеру:

сразу будет видно, кто кого съел:) или по крайней мере гоняет.

Учитывая то, что коллектив свыше тысячи человек! Это что за банку надо ставить? :-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел нано куб Dennerle 60 литров в выходные отправлюсь на поиски))) Надо вживую посмотреть)

И пенничег туда встанет призм думаю без проблем, так что думаю стоит как вариант рассмотерть!

А со светом думаю прикупить Boyu с крепежом (очень удобно будет подогнать).

Изменено пользователем Vadim1980 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел нано куб Dennerle 60 литров в выходные отправлюсь на поиски))) Надо вживую посмотреть)

И пенничег туда встанет призм думаю без проблем, так что думаю стоит как вариант рассмотерть!

А со светом думаю прикупить Boyu с крепежом (очень удобно будет подогнать).

 

Dennerle хорош тем, что его можно купить без всего, только стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dennerle хорош тем, что его можно купить без всего, только стекло.

Ну да о том и речь 3600 гдето встанет банка))) Остальное докупать придется. Надо фильтр выбрать навесной и пенник. остальное дело техники. Думаю справлюсь.

Единственное что смущает на работу для подмены сколько же воды возить придется для подмен?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что смущает на работу для подмены сколько же воды возить придется для подмен?)))

В день будет ипаряться не более 1-1,5 литра, такое кол-во впринципе думаю терпимо возить. Также можно привезти срузу литров 50 и потом постепенно расходовать их. Единственное, что надо предусмотреть, кто будет ухаживать за аквариумом в продолжительные выходные или в Ваш отпуск. И на всякий случай узнать не отключают ли на ночь электричество.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В день будет ипаряться не более 1-1,5 литра, такое кол-во впринципе думаю терпимо возить. Также можно привезти срузу литров 50 и потом постепенно расходовать их. Единственное, что надо предусмотреть, кто будет ухаживать за аквариумом в продолжительные выходные или в Ваш отпуск. И на всякий случай узнать не отключают ли на ночь электричество.

Электричество не отключат точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Влезит ли в банку Dennerle 60 lAQUA MEDIC Флотатор навесной Biostar Flotor?

Размеры: 8,5 х 25 х 23 см (с ёмкостью для пены - 38 см.)

Он как я понял погружной в банку? Или..................? как?

помпа на забор погружается в банку? И много ли места она займет в банке?(Флотатор с диспрегаторным насосом Ocean Runner PH 2000)

И еще на сливе вода безумно шумит вроде? Кто юзал этот девайс и что скажете (в моем случае)?

post-18643-1265958351.jpg

Изменено пользователем Vadim1980 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...