Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

MESPILIA GLOBULUS, Red Short Spine Urchin

Интересно мнение о содержании в рифе :?:

post-456-1115387242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожий еж только немногодругая разновидность - голубой меспилияглобулус, жрет всю траву вплоть до коралины, которую любит больше всего после него остается белый голый камень, этот еж единственный абсолютный рифсэйф, исходя из того что я читал в инете.

В инете по ним куча инфы

http://www.reefkeeping.com/issues/2003-11/rs/index.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту статью я читал,мне еще интересно какие бульдозерные наклонности в рифе он имеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

например В 800 литровом рифе "спснике" живут по крайней мере 5 таких, и 3 арбузных, коралиновые водоросли полностью не сььедают, но постоянно работают над этим :lol: характерен рост красных известковых водорослей по углам и вдоль уровня воды где им не добраться своим аристотелевым фонарем, зоантусы с целью маскировки растаскиваются и бросаются где непопадя, все непреклеенное будет сброшенно рано или поздно, но все -таки полезная тварь, члены биоценоза однако, непосредственно кораллы не кушают, при подмене воды с распреснением дружно...хм, нерестятся что-ли, но личинка не выживает, в отличии от астрей например, их "полный" пеноотделитель (в аквариуме мелкой астреи НЕТ, рыба не дремлет -) добавляю из пенника по мере вырастания до 1 см хотябы),

Мое мнение - с зоантусами низзя, с остальными можно в разумных колличествах, в отличии от диадем до белого известняка они не грызут, и в отличии от карандашей камни по 10 кг с места не двигают :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, чуть не забыл, завидя веерного червя Sabellastarte sp какого нибудь, который не укоренился в камне еще, быстренько наматывают его на себя, и кушанькают вместе с трубочкой, мяско однако, Глобусы "арбузные" за этим не замечены. Когда червь приклеется в отверстии камня он в безопасности, умный еж и время терять не станет... так что имей в виду ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моя голубая меспилия прожирает камни до белого цвета, начисто, как кислотой облили. Карандаши все конкретные хищники если верить вышеобозначенной статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот моя голубая меспилия прожирает камни до белого цвета, начисто, как кислотой облили. Карандаши все конкретные хищники если верить вышеобозначенной статье.

Голубая меспилия это кто, "арбузик"Mespilia globulus?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
MESPILIA GLOBULUS, Red Short Spine Urchin

Интересно мнение о содержании в рифе :?:

m1.jpg

Ёж на картинке это не Mespilia globulus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ealex ! а не затруднит ли название все же дать,ну и если есть опыт содержания.....

з.ы. название такое на aquasea.narod.ru брал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я теперь понял это хоть и похожий но не меспилия. Я кстати его чуть не купил по ошибке. Они чаще всего бывают в продаже. Всех их называют арбузами.

По подсказке Ealexa когда выбирал себе ежа в банку безоговорочных рифсэйф я нашел только двоих: меспилия глобулус,(у меня какраз такой только не сжелтыми а с розовыми иглами на синем теле) и Microcyphus rousseaui

Оба относятся к TUXEDO ежам.

 

Еж на вашей фотке травояднохищный и с меспилией не имеет ничего общего. Хотя я раньше думал что это какая то их разновидность.

 

2ealex а что это за еж на фотке у АУ8, чего-то нигде не могу найти названияего?

mespiliaglobulusbluetuxedo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа....,похоже ealex был прав,вот с трудом нарыл похожее Tripneustes gratilla ,только как в содержании ответов маловато будет :wink:

post-456-1115574986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...