Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

"... проводили время жизни за сравнительным анализом вина..."

(с) БГ

 

 

вчера в одном месте собралось пять предметов: я, аквариум и три теста на нитрат - тетра, сера и редси.

по такому случаю решили сделать анализ воды.

 

вышла вот такая загогулина:

тетра - 25 мгл

сера - 40 мгл (на пределе)

сера (10воды + 10 осмоса) - 20 мгл

редси - 0 мгл

 

сижу и думаю - кому верить? где правда? кто виноват? и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоха нужен 6-й предмет. Тест Аквафармовский. Он реально не врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У меня есть два теста аквафармовский и тетровский, до того как удалил двойное дно ситуация выглядела так: тест Аквафарм показывал 10 мг/л., тест Тетра показывал 25 мг/л.

Совсем недавно сделал замеры, оба теста показали 0 мг/л. NO3, и это даже при работающем капельном фильтре. DSB в аквариуме всего месяц, нитраты съело полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что при наличии в воде нитрата, погрешность усредненная у Тетры.

Будем мерять им :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тест Тетра всегда немного завышал нитраты.

Нужно померить воду из-под осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 platax: Андрей! а у Вас двойное дно было с протоком? у меня двойное дно есть, но без протока. а NO3 не было раньше, грешу что скачок связан с тем что я ДСБ шевелил - снимал слой речного песка и клал коралловый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 platax: Андрей! а у Вас двойное дно было с протоком? у меня двойное дно есть, но без протока. а NO3 не было раньше, грешу что скачок связан с тем что я ДСБ шевелил - снимал слой речного песка и клал коралловый.

Антон, да скорее всего это так, теперь пока не созреет новый слой песка нитраты подержаться некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тест Тетра всегда немного завышал нитраты.

Нужно померить воду из-под осмоса.

Согласен с Андреем, у меня тоже есть впечатление, что тест Тетра несколько завышает показания содержания NO3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сера - 40 мгл (на пределе)

сера (10воды + 10 осмоса) - 20 мгл

Однажды СЕРА у нас показал при таком смешивании не половину, а всего лишь четверть от неразбавленного. Причем, для верности смешали по 100мл и взяли 5, как обычно. Вот и верь им...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь "Аквариум фармасьютикл", из всего чем мерил, помоему самый корректный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хорошенько подумать, то в нормально построенном и отлаженном аквариуме никакие тесты не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если хорошенько подумать, то в нормально построенном и отлаженном аквариуме никакие тесты не нужны...

Регулярно не нужны, но проверить время от времени, тот же Са или Рн не мешает :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...