Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

В светильнике (пластиковый, на ножках) - лампочки Т5. Если одну из них повернуть, то обе загораются, а как разряд дойдет до максимума - сразу обе гаснут...

это однозначно не лампа (уже не первый раз такая "болезнь", но в прошлые разы как-то через пару десятков поворотов все восстанавливалось)... контакты закрыты - их не видно :(

Что можно сделать?

PS Вот денечек аховый - аурига умерла, светильник сломался... :( Сейчас светят 2 МГх150, но рыбсам это явно не нравится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, за рыбок не переживайте. Им все равно, тем более, что МГ светят гораздо ярче чем т5. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно одна из ламп не Аквамедик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за поддержку!:) Но произошла приятная неожиданность....

Волшебная штука,честное слово! Вчера муж его разобрал,все контакты проверил-прочистил... Результат был тот же - светильник загорался и тут же гас! С глубокой печалью (поскольку все расписание жизни акваря летело не скажу куда :(() я отправилась спать... Утром посмотрела на полностью открывшиеся, ожидающие света кораллы... На вышедших в темноте к завтраку рыбсов...(сразу на 5 часов увеличить свет МГ я решилась) И решила наудачу еще покрутить барабан... Ну то есть лампочку в светильнике... Так все заработало!!!!!!!! Я теперь дышать на него боюсь. Но главное - светит, редиска такая!!!! :)) а от лампочек не зависит - это я проверяла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замените ЭПРА в светильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Скажу супругу - пусть помучает нашу загадочную свето-скотинку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совесть замучала, так как не написала, в чем была "ошибка"...

Будете смеяться: но все вышеописанные мучения, связанные с любым физическим воздействием на светильник (переставили на время; поправили отражатель, на 1\100 сдвинув лампу по оси...), когда он переставал светить полностью устранились после ... ПЕРЕБОРКИ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (разобрали-собрали). То есть тумблерочка на проводе, с помощью которого светильник включается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...