Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
D_Wrong

Купил скимер. Оцените

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, люди добрые. Хочу завести море. Читаю форум уже 1,5 месяца, параллельно закупаю оборудование.

Вообщем, ситуация такая: На E-bay купил вот такой скимер http://cgi.ebay.com/AQUARIUM-TANK-PROTEIN-...=item3efc117190

Сомнения в правильности выбора стали одолевать меня еще до получения. Вчера получил его. Честно говоря, я скимер представлял себе более внушительным устройством. Отсюда вопрос: Кто-нибудь сталкивался с этим девайсом? Будет он работать или лучше сразу покупать что-то другое? Как оценить его способность работать? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет он работать или лучше сразу покупать что-то другое? Как оценить его способность работать? :tuplu:

 

Может его просто включить и установить в аквариум ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, люди добрые. Хочу завести море. Читаю форум уже 1,5 месяца, параллельно закупаю оборудование.

Вообщем, ситуация такая: На E-bay купил вот такой скимер http://cgi.ebay.com/AQUARIUM-TANK-PROTEIN-...=item3efc117190

Сомнения в правильности выбора стали одолевать меня еще до получения. Вчера получил его. Честно говоря, я скимер представлял себе более внушительным устройством. Отсюда вопрос: Кто-нибудь сталкивался с этим девайсом? Будет он работать или лучше сразу покупать что-то другое? Как оценить его способность работать? :tuplu:

 

Скимер подбирается по производительности к объёму аквариума. Про то, что недооценили размеры - так там даже чертёжик есть со всеми размерами. Не посмотрели до покупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1, Аквариума еще нет. Но даже если предположить что он есть - что я должен увидеть, включив его?

2. На момент покупки, я еще не совсем точно понимал что такое скимер. Увидел характеристики - Max Flow Rate: 530 GPH - примерно 2000 л/час, вроде по описанию должен подойти. А теперь почитав форум начинает приходить понимание что наверное погорячился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не правильно сформулировал вопрос. Планирую аквариум примерно на 450 литров. Исходя из чертежа - может ли этот скимер нормально работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не правильно сформулировал вопрос. Планирую аквариум примерно на 450 литров. Исходя из чертежа - может ли этот скимер нормально работать?

100% нет - на такой объем нужен пенник рассчитанный на 1000л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
100% нет - на такой объем нужен пенник рассчитанный на 1000л

Не понял, рассчитанный на 1000л/час? Так этот вроде на 2000 л рассчитан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю врядли. скимер на присосках всегда будет отваливаться и размер крошечный, и помпа похоже 110v/60 Hz

если планируете аквариум 450 литров скимер нужен расчитанный как минимум на1000

Изменено пользователем Gena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю врядли. скимер на присосках всегда будет отваливаться и размер крошечный, и помпа похоже 110v/60 Hz

Ну да, 110/60 - но это вопрос трансформатора. Там кроме присосок еще другие варианты крепления есть. А вот крошечный размер действительно смущает. А какой скимер можно присмотреть на этот размер за вменяемые деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

110 вольт не проблема проблема-60 герц! Помпа не будет работать на полную мощьность при частоте 50 герц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, рассчитанный на 1000л/час? Так этот вроде на 2000 л рассчитан

 

Там же написано:

 

110V/60Hz

Max Flow Rate: 530 GPH

Max Tank Size: up to 150 gallon

 

т.е. максимальный объем аквариума 555 литров, а реально при делении пополам получается 250 - 270 литров возможно (хотя не факт) потянет этот пенник. И помпа у него на 110В.

Изменено пользователем Michail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, рассчитанный на 1000л/час? Так этот вроде на 2000 л рассчитан

Это не объём на который он способен работать а производительность помпы , этот пенник дай бог до 60л вытянет . а вам нужно искать что то типа 701 дельтека или чего по мощнее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
110 вольт не проблема проблема-60 герц! Помпа не будет работать на полную мощьность при частоте 50 герц

Точно! На частоту-то я внимания и не обратил!

Понимаю что сейчас сморожу глупость, наверное. И все же - а можно к этому скимеру параллельно еще один небольшой мощности поставить? Или не парить голову и купить один мощный?

Ну и собственно какой посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда проще самому сделать весь скиммер :tuplu: А вообще-то лучше купить один раз хороший например Делтек, ATI,Aqua-C и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
этот пенник дай бог до 60л вытянет

 

:shock: Как это? А как же обещанные 550 литров?

 

Собственно, спасибо всем откликнувшимся. Вопрос переходит в новое русло. Какой пенник взять

 

Почему DELTEC? Он по-моему самый дорогой.

На что ориентироваться при просмотре параметров что бы снова так не попасть? Все врут о производительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начните с того куда Вы будете его ставить? В самп, рядом с аквариумом, в отдельном помещении, решите какой вам нужен пенник внешний или внуренний от этого завмсит способ подачи в него воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100% нет - на такой объем нужен пенник рассчитанный на 1000л

 

 

 

если планируете аквариум 450 литров скимер нужен расчитанный как минимум на1000

 

 

а вам нужно искать что то типа 701 дельтека или чего по мощнее .

 

Пенники на производстве рассчитывают и соответственно рекомендуют далеко не глупые люди имеющие немалый опыт,а вы так вот раз и его в корзину.

Безусловно есть рекомендации отдельных производителей которые мягко говоря не соответствуют действительности,но всё же это очень индивидуально,так Дельтек ,АТИ и др по честному выдают рекомендации о применении.

А то люди наслушавшись таких советов потом продают в барахолке новые пенники -потому что мощноваты очень,но опять же это не ко всем относится,но и нельзя всех под одну гребёнку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь я точно ничего не понимаю. Так мне какой производительности пенник искать? на 450 литров или на 1000 литров? И как мне оценить подходит он мне или нет? Я думал плохо если производительность недостаточная, оказывается она может быть чрезмерной? А это как понять? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полность с Александром, поэтому лучше взять пенник известного поизводителя.Они коректно указывают расчитанный объем в зависимости от биологической нагрузки, а изначально говорили о недорогих пенника no name...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь я точно ничего не понимаю. Так мне какой производительности пенник искать? на 450 литров или на 1000 литров? И как мне оценить подходит он мне или нет? Я думал плохо если производительность недостаточная, оказывается она может быть чрезмерной? А это как понять? :tuplu:

Из указанных ранее производителей подойдёт без ограничений.

У дельтека APF 600

У ATI BM 160

На этом оффтоп давайте завершим ,если хотите развить тему поиска по другим моделям применительно к своему будущему аквариуму откройте отдельную тему. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему завершаем. Всем огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и хоть тема завершена, всёравно вмешаюсь, этот пенник - это Jebo 182, там есть и Jebo 520, и все они под другим названиям, для 450л подошёл бы хотяб этот... а это и есть Джебо 520 или Или Он же разницы нет никакой...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Секрет скиммера Jebo в помпе :).

Ставишь помпу в 3 раза более мощную, чем та, что идет в комплекте (не китайскую) и он творит чудеса :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И будет пенник захлёбываться и вода будет идти через верх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фоткам выхлопная труба небольшого диаметра. Если увеличить диаметр сливной трубы, но вода через верх не пойдет. И вообще ее надо делать максимально большого диаметра а качество пены регулировать высотой установки, а не краном на этой трубе (для максимальной производительности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...