Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

да магазин как раз рядом.только заказывать через него надо коралы.а они естественно с приличной наценкой их везут.и порой даже незнаешь в каком состоянии и толь вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка отлично смотрится, однако вымпельная бабочка, hepatus, и центропиг, считается, что таким рыбкам нужно 250-300 л :shock: . Они у вас давно живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ужу больше года.всем хорошо.ничего такова ненаблюдл.да и разер у них самый маленький покупал спецмально.ну конечно за год с лишним ужу подросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Такая система работала успешно в течении 6 месяцев....

 

 

Добрый день. Красиво у Вас получилось.

 

Я скоро 4 месяца держу Rio125 без сампа на внешнике. Какой скиммер стоит у Вас сейчас ? И был ли скиммер те первые 6 месяцев ? ( в описании не нашел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимера небыло где то 7 месяцев.стоял внешник с угле,биаболами,антифос.+родной внутренний фильт с губками.и стерелизатор.сейчас самп со скимером венту 110 октопус.стеоелизатор.автодолив.во внутреннем лежит 2 чеми пуре эли и уголь.планирую сделать скруббер.а какой у вас свет стоит?и как вообще банка поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а какой у вас свет стоит?и как вообще банка поживает?

 

Поставил два вот таких светильника. Сначала думал одного хватит....

Их удобно двигать, аквас узкий, сами знаете. Стоят на двух таймерах. В одном две Аква медик риф вайт 15000. Работают с 8.00 до 13.00 и с 20.00 до 1.00. В другом две Аква медик риф блю с поправкой на полчаса. Мне так удобно, да и "жильцы" вроде не жалуются.

 

Банка поживает скоро 4 месяца не плохо. Тесты по нулям. Правда рыб пока не заводил, пока ежи-улитки-стромбусы.

 

Внешник Ехейм 2217. В нем около 4 литров Ехеймовского субстрата и полкило Сичем Пуригена. В штатном фильтре мешок Чеми Пюр элит и уголь. В нем же забор воды внешником. Скиммер Делтек МСЕ 300. Две помпы течения 2500 и 1600 л.ч.

 

Итого 5 электромоторов педдерживают t 27С так, что терморегулятор почти никогда не включается. К лету придется ставить вентиляторы и от чего-то избавляться. Первый кандидат - внешник....

 

Выглядит результат спонтанного перехода из пресняка на сегодня вот так:

post-20991-1297541988_thumb.jpg

 

:) Самая главная деталь в аквариуме это, как известно, хороший фотоаппарат...Увы.

Изменено пользователем KSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал тему! Нормальный аквариум! :shock: :shock: :shock:

Желаю удачи в развитии!

:P:P:P Разделяю ваше мнение по поводу: " самая главная деталь в аквариуме это, как известно, хороший фотоаппарат".

Хотелось бы ещё фото тумбы с оборудоваием и устройством посмотреть... :shock: :shock: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот ещё, что хотел спросить?!

На помпе течения, с какой целью вы сделали сие преспособление на резиночке?

Какой цели оно служит? Фильтр?

post-20314-1297548514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас красота.а с моим еще работать и работать.я кстати в итогге поставил светильник Hailea 4x39 Вт.а лампы такие как у вас.а с моими тестами нелучше.все практически по нулям кроме ниратов.25-50.да и поддерживаю коллегу.зачем вообще на помпу пороло?

 

фото сампа выложу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это синтипон, обычно он для предотвращения попаданий в помпу анемонов и прочей живности, и еще он прекрасно собирает всякую бяку, например мелкие песчинки которые никак не осядут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... прекрасно собирает всякую бяку, например мелкие песчинки которые никак не осядут...

 

Особенно после кормежки и чистки стекол, чтобы меньше в канистру мусора попадало. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот весь вид портит немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая баночка!

А зачем 2 упаковки Chemi-pure elite?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одну пора уже выбрасывать.да и больше не меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одну пора уже выбрасывать.да и больше не меньше

А через какой промежуток времени меняете chemi pure?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото сампа.и несколько фоток с обитателями.когда посмотрел их на компе понял что из меня никакой фотографф :D а хипатуса так и несмог сфоткать.

 

 

 

еще

 

вот

 

фото

post-19936-1297696179_thumb.jpg

post-19936-1297696195_thumb.jpg

post-19936-1297696279_thumb.jpg

post-19936-1297696346_thumb.jpg

post-19936-1297696388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: А какие параметры воды тебе удаётся поддерживать с таким оборудованием: Ca? Mg? PH? KH? Ammonia? ну и так далее??? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Кстати а вот это у тебя, что водоросли?

На фотографии, что-то не очень понятно... :tuplu: :tuplu: :tuplu:

post-20314-1297700346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я незнаю что это такое.на мой взгляд это каролина.во всяком случае очень красиво смотриться.амония и нитритов нет.нитраты шалят 25-50.PH постоянен 8.0-8.2.плотность 1.023.кальций и другие добавки добовляю от fauna marine.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я незнаю что это такое.на мой взгляд это каролина.во всяком случае очень красиво смотриться.амония и нитритов нет.нитраты шалят 25-50.PH постоянен 8.0-8.2.плотность 1.023.кальций и другие добавки добовляю от fauna marine.

:tuplu: Насчёт королины я так и подумал, просто качество фото, оставляет желать лучшего.

С вашими параметрами воды всё понятно. Опять же судя по вашему фото тумбы, я не вижу у вас в системе какой либо очистки, кроме скимера... Так ли это?

Нитраты шалят 25-50 потому, что они не выводятся, я так думаю. Потому, что отсутствует водрослевик или скраббер, ну вобщем система поглащения нитратов.

Вы обходитесь только подменами воды? Кстати сколько % вы подмениваете в неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скрабер вот собираюсь делать.нитраты выводяться и подменами 20 л в 2 недели.ну и конечно абсорбентами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый рифчик... Вот только помпище Resun( справа ведь она?) портит картину.... немного ;)

Бабочка акуминатус или дифреут? Если акуминатус, то, судя по размерам он лидер в акве? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО.Бабочка аклуминатус.но вот по поводу лидерства немогу сказать.дело в том что все соседи мирные.и сложно сказать кто выделяеться характером или еще чем либо.а что по поводу помпы то конечно она крупновата,но за то течение хорошее создает.у меня до этого были 2 koralia 2.на мой взгляд это намного лучше.да и по стоймости отличаеться ну и какой никакой контроллер есть.

КСТАТИ ЕСТЬ ВОПРОС:ДАВНО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОДСАДИТЬ ЕЩЕ ОДНУ РЫБУ.НО ВОТ НЕМОГУ ВЫБРАТЬ ЧТО ИМЕННО.ОСТАНОВИЛСЯ НА ВЫБОРЕ МЕЖДУ ИМПИРАТОРСКИМ АНГЕЛОМ (МАЛНЬКИМ КОНЕЧНО) И МЕЖДУ ЯПОНСКИМ ХИРУРГОМ.КТО ЗНАЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ.ЧТО ЛУЧШЕ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА.ХОЧЕТЬ ЧТО ТО ЯРКОЕ И КРАСИВОЕ И БОЛЕЕ ПОДВИЖНОЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО.Бабочка аклуминатус.но вот по поводу лидерства немогу сказать.дело в том что все соседи мирные.и сложно сказать кто выделяеться характером или еще чем либо.а что по поводу помпы то конечно она крупновата,но за то течение хорошее создает.у меня до этого были 2 koralia 2.на мой взгляд это намного лучше.да и по стоймости отличаеться ну и какой никакой контроллер есть.

КСТАТИ ЕСТЬ ВОПРОС:ДАВНО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОДСАДИТЬ ЕЩЕ ОДНУ РЫБУ.НО ВОТ НЕМОГУ ВЫБРАТЬ ЧТО ИМЕННО.ОСТАНОВИЛСЯ НА ВЫБОРЕ МЕЖДУ ИМПИРАТОРСКИМ АНГЕЛОМ (МАЛНЬКИМ КОНЕЧНО) И МЕЖДУ ЯПОНСКИМ ХИРУРГОМ.КТО ЗНАЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ.ЧТО ЛУЧШЕ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА.ХОЧЕТЬ ЧТО ТО ЯРКОЕ И КРАСИВОЕ И БОЛЕЕ ПОДВИЖНОЕ.

 

Я бы не советовал... императорский ангел очень крупная рыба, с быстрыми темпами роста. Ему будет не очень комфортно с первой минуты, даже маленькому. Да и японцу будет тесно с хепатусом в таком объёме.

Если есть непреодолимое желание пополнить рыбное население, я бы остановился на ком -нибудь мелком, к примеру, ложнохромис или грамма...но, дело в том, что в акве уже присутствует акуминатус, который любит играючи пощипывать подобных рыбсов, а это им не доставит большого удовольствия....будут постоянно прятаться, вылетая только за кормом.

 

PS по форуму. :) мысли изложенные заглавными буквами, означают крик ;)

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет по форому.и что же делать???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...