Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу в ближайшее время хочу купить пенник, хотел Делтек МС600, сперечитал все темы, очень не доволен им (( он того не стоит, платить за фирму, нет никакого желания. Присмотрел Вот этот пенник Что скажите по этому поводу, его тоже брать не стоит?

P.S. Банка 90л, сампа нет, сейчас стоит Jebo 180, справляется, но то и выбивать то нечего, из живности только кораллы, два оцелярисы мальки и ракообразные, 11кг ЖК. Рост нежелательных водорослей отсутствует. Пенник хочу взять который справится даже в 250л. с сампом так как планирую в будующем. Многие советовали не брать китай, за то что им спасибо, но то что взял китай, не жалею, иначе моря у меня и не было бы. Сейчас живность у нас не поставляют, поэтому решил разобраться с оборудованием. Пенник нужен рюкзачного типа. Производитель указывает что до 400л, есть сомнение что он не потянет систему 250л. А Джебо есть большое желание убрать, потомучто планирую ещё 2-3 рыбы (Зебрасому, хирурга, лису), что что им тесно будет, но... во вторых выбрасывает чоень много кислорода, а если ставить губку на выход, быстро забивает, нет никакого желания каждый день мыть

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, по каким параметрам сделали такое заключение.

Вы много видели успешных аквариумов на пенниках РедСи? Таким же вопросом задайтесь про Дельтековский пенник. :-) Обслуживание требует любое оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, по каким параметрам сделали такое заключение.

Вы много видели успешных аквариумов на пенниках РедСи? Таким же вопросом задайтесь про Дельтековский пенник. :-) Обслуживание требует любое оборудование.

Вот поэтомуи создал для этого тему. И нашёл только две темы, где фигурирует название этого пенника, нужной инфы для меня не нашёл, авторы тем не давали информацию о том как он работает и довольны ли они им....А Делтеком МСЕ600 не доволен тем что его надо доработывать, и очень маленький пеносборник..

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.А Делтеком МСЕ600 не доволен тем что его надо доработывать, и очень маленький пеносборник..

Чего там дорабатывать? :tuplu:

Пеносборники все маленькие у пенников такого класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем эта тема про Ред Си а не про делтек, вообщем не рекомендуете насколько я понял его брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хотите себе много лишних проблем-берите дельтек.

Ред Си 400 потянет максимум 40-70 литров.

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем эта тема про Ред Си а не про делтек, вообщем не рекомендуете насколько я понял его брать?

Подойдет RED SEA Prizm Pro Deluxe . А модель 400 будет маленькой даже для объема 90 литров. А вообще лучше нормальный, не рюкзачного типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда остановлюсь на Делтек, проблеммы и с ним то будут, но думаю значительно меньше чем сейчас с Джебо...но рюкзак никак, испортит вид, и внешне будет тоже самое что и с Джебо, а джебо и тот прекрасно щас тянет, но потом на врятли...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Делтека обязательно брать дополнительный контейнер, для того, чтобы уголь положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контейнер не обязательно, если уголь, антифос или чеми пур в мешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Значит остаётся надеиться чтобы он был в наличие, иначе прийдётся брать обычного типа, например ТМС 400 или 600, но у них огромные насосы(((и сами они большие бандуры....а на другие делтек, например на АР серии, на них не имею материальной возможности....жаль что из-за не опытности поставил банку без шахты, а так бы можно было и внутренний пенник взять, ведь он ещё эффективней чем внешний...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вообще дорабатывать в 600 делтеке?

Дайте ссылку ни разу нечитал, может проглядел что?

Работает больше года. Единственный минус - маленькая чашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот очень хорошая тема про него,причём рядом http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12409

Там есть в какомто топике, что пенник нужно дорабатывать, чтобы каждый день чашку не мыть и что это безобразие за такие деньги....примерно так написано..... но я его возьму, если будет в наличие, если не будет, ждать 1-2-3 месяца не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет его в наличие, ктото купил, остались только 300й, от которого толк как у Джебо, и все ТМС, посмотрел видеокак они работают, работаю тоже не много лучше Джебо, по сравнению с моим, у ТМС пены столько же :( плюс ещё помпа огромная, и шланги толстые .... есть вариант, ждать следующей поставки или.... есть ещ и 500й, но он погружной...Ред Си есть все, но их не рекомендуют, советам теперь придерживаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет его в наличие, ктото купил,

Есть отличное высказывание в мультике - "Лучше за день научится, а потом за пять минут долететь!".

Не парься, закажи в инете именно что хочешь! За пару дней доставят до дверей, и не надо мучится с компромиссом, потом будет только лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть отличное высказывание в мультике - "Лучше за день научится, а потом за пять минут долететь!".

Не парься, закажи в инете именно что хочешь! За пару дней доставят до дверей, и не надо мучится с компромиссом, потом будет только лучше!

Ещё дело в цене, где хочу взять, он стоит 11600р, а в других магазинах. чут ли не 15... плюс доставка дороже ,в аквапро через автотрейдинг 300р или автобусом 200. смысл переплачивать несколько т.р. за которые тоже для моря можно что нибудь купить, например лампу МГ запасную, так как эта скоро ляжет.., так что буду ждать, компромис искать и не буду, я видел в инете как работает мсе600, именно этот пенник понравился..

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...