Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,задам может глупый вопрос,есть клоуны и актиния,а что если актиния захочет погулять то и клоуны за ней :?: ,а если в норку уползет то клоуны как :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день,задам может глупый вопрос,есть клоуны и актиния,а что если актиния захочет погулять то и клоуны за ней :?: ,а если в норку уползет то клоуны как :?:

Куда актиния там и клоуны будут поблизости держаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если актиния уползет под камни, то клоунов Вы будете видеть только во время кормления. В моем случае так было с пузырчатой атинией и осцелярисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял,когда актиния залезет в камни то клоуны будут рядом и думать типа "ну ты где делась в натуре" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а, они будут в актинии, которая в камнях :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не-а, они будут в актинии, которая в камнях :D

А если она в щель где клоунам ну никак :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не-а, они будут в актинии, которая в камнях :D

А если она в щель где клоунам ну никак :D

Как Вы все усложняете, она уже что ли залезла в щель где клоунам никак или на всякий случай интересуетесь :?:

Если она залезет в щель и даже там будет раскрываться значит есть площадь которая позволяет ей раскрываться а в этом случае и клоун сможет там тусоваться :)

А если она залезла в щель где клоунам ну никак значит она зжалась в очень маленький комочек и не раскрывается а это озночает что ей хреново, а в таком случае когда актиния из 10-15см превращается в комочек 2-3см и выглядет так несколько дней, даже если она на открытом пространстве в таком состоянии будет сидеть клоуны потеряют к ней интерес через некоторое время так изредка будут подплывать в надежде что сейчас ткнут ее носом и она раскроется :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то клоун за своей актинией способен последовать куда угодно.

При переделке аквариума, мне даже не пришлось ловить самку оцеляриса, она попросту залезла в актинию и я перенес её вместе с актинией в чашку, самку из актинии можно было разве, что вытряхнуть, а сама она ни в какую не хотела покидать свой дом, причем при возврате назад из временного аквариума ситуация полностью повторилась, самка сначала кусала мою руку, защищая актинию, но когда поняла, что актинию забирают опять залезла в неё и поехала с актинией в чашку и обратно в аквариум.

:D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто чтобы не ползала по аквариуму актинию посадил на небольшую гряду камней посреди песка,она сидела там некоторое время,потом сползла на песок и куку,я ее нашел за кучей камней в маленькой щели,куда клоунам ну никак,вот и пишу,судя по всему ей не понравилось сильное встречное течение от двух направленных друг на друга помп(там ее ощутимо шевелило)вот она и убежала :wink: вообще я купил по совету вот такую(на фото)поскольку клоуны уселись в коралл похожий на эуфилию(точного названия не знаю:oops: )и я за него переживаю :?

Вроде актиния которая в песке живет есть,может посоветуете :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет фотографии очень перенасыщен, на мой взгляд, это не песчаная, а пузырчатая актиния.

Актинии не любят очень сильных течений, особенно встречных, поэтому она и уползла.

Вообще актинию невозможно посадить в определенное место (как коралл) она сама должна найти себе место в аквариуме и с её выбором придется считаться, как правило, это хорошо освещенное место с умеренным течением и главное с возможностью для актинии хорошо спрятать свою ногу. После того как актиния устроилась она может очень долго сидеть на месте, для примера у меня одна просидела на одном месте 1,5 года, другая около года, но это только в том случае если её все будет устраивать. Актиния может покинуть свое место, когда вырастет и ей станет тесно там, где она устроилась, при изменении освещения, при переделке течения в аквариуме и т. п. или при ухудшении самочувствия. Путешествующая актиния может быть опасна, потому что пожжет многих животных, с которыми вступит в контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не писал что эта песочная,я читал про какую то другую(слышал звон....)но немогу вспомнить где :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...