Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Luwa

Осторожно, новый вирус!!!

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонил муж, предупредил. Выглядит все очень натурально, приходит сообщение от лица, который есть в контакт листе, предлагает принять файл. На вопрос, что там, реально отвечает, что посмотри, очень прикольно... дальше аська падает в офф и привет :(

попаданцев уже много :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Загадочно...

По логике, чтобы получить проблемы - надо этот файл еще и принять и запустить на исполнение...

 

P.S. А вообще... вызывает удивление кривая реализация механизмов авторизации аськи, что позволяет её воровать и т.д. Давно уже можно было бы нормально всё сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получал пару раз такое на работе. Переспросил у отправителя. Говорит флеш ролик прикольный про танцующую свинью. Но как человек, имеющий отношение к IT, имею правило - никогда не запускать EXE файлы на испольнение,не зная что-там и откуда получен файл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Загадочно...

По логике, чтобы получить проблемы - надо этот файл еще и принять и запустить на исполнение...

 

по логике...вернее, в силу доверительности или еще как....общаешься урывками весь день с кем-то из своих завсегдатаев аськи....получаешь такую ссылку....и...не всегда станешь интересоваться Что там?....потому что человек этот имеет обыкновение урывками быть возле компа...

вот и все...приехали..."по логике" :gygy:

обычно опыт и железное правило "не открывать непонятные файлы" усваивается после того как пару раз отформатируешь свой винт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле хватает только пройти по ссылке (можно даже файло не открывать) , а скачать файл это ни что иное как ссылка мож и скрытая. К сожалению аська не платная поэтому требовать какой то серьезной или полусерьезной защиты от таких паразмтов-не имеет смысла к сожалению. Поэтому еще раз внимательно сопоставляем и только потом уже качаем или открываем.

 

Я со всеми своими договорился уже давно что не даю никаких ссылок,никаких файлов и никакой рекламы-типа посмотри сюда там прикольно.

 

Только перекинуться парой фраз,а все остальное хотябы почта или файлообменник.

Еще раз-будьте внимательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за 6 лет ни одного вируса, пусть хоть файлы exe или doc, xls и тд. Нет даже мысли о том, что может быть проблема с открыванием файла или не желательной почтой...

Apple :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за 6 лет ни одного вируса, пусть хоть файлы exe или doc, xls и тд. Нет даже мысли о том, что может быть проблема с открыванием файла или не желательной почтой...

Apple :P

PC, но полностью аналогично - за много лет (сильно больше чем 6 :) ) ни одного вируса сумевшего запуститься у меня на компах :lol: . При том, что антивирусов до последнего времени вообще не ставил никаких.

Так что не надо про Apple.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PC, но полностью аналогично - за много лет (сильно больше чем 6 :) ) ни одного вируса сумевшего запуститься у меня на компах :lol: . При том, что антивирусов до последнего времени вообще не ставил никаких.

Так что не надо про Apple.

 

преимущество Apple не только в отсутствие вирусов...

Прекрасно знаю работу рс, знаю его многозадачность :gygy: , заветные кнопки esc+ctrl+del, а потом всё заканчивается перезапуском :), а через некоторое время format:/c :)

Linux и OS :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PC, но полностью аналогично - за много лет (сильно больше чем 6 :) ) ни одного вируса сумевшего запуститься у меня на компах :lol: . При том, что антивирусов до последнего времени вообще не ставил никаких.

 

Карен....узнаю в этих строчках себя... Тоже никаких антивирусов не ставил...и вроде бы никого не ловил...

На самом деле это далеко не так... Например, полгода назад мне стало...ээ....казаться, что все-таки на компе завелся вирус...и немного мешает мне... Поставил антивирус (под давлением одного товарища!)...тот уверял, что программа найдет пару-тройку вирусов на компе...

Он был неправ...

Программа нашла 186 вирусов.... :gygy:

 

Предполагаю, что и раньше они водились у меня на компе....и тоже не 1-2.... Просто они мне не мешали... Важные документы я всегда записывал на СД... А винд по-любому раз в год-два лучше переставлять...ессно, через форматирование диска... Так и жил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через некоторое время format:/c :)

 

 

И где это тАк форматируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно alt+ctrl+del.

 

именно так alt+ctrl+del :gygy: , запамятовал уже

тоже самое и про форматирование, помню что приблизительно где так :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Программа нашла 186 вирусов.... :gygy:

Самвел, я же не писал, что у меня нет вирусов вообще, я говорил о вирусах сумевших запуститься на моих компах. Файлы вирусов пачками приносят знакомые на флешках, и с почтой приходят, и т.п. Но необходимая аккуратность, понимание что стоит запускать, а что нет, отключенный автозапуск делают свое дело. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое вирус?! :) Если честно, то после Установки Линукс ещё 5 лет назад напрочь забыл что это такое. Да и что такое перезагрузки тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, я же не писал, что у меня нет вирусов вообще, я говорил о вирусах сумевших запуститься на моих компах. Файлы вирусов пачками приносят знакомые на флешках, и с почтой приходят, и т.п. Но необходимая аккуратность, понимание что стоит запускать, а что нет, отключенный автозапуск делают свое дело. :)

К сожалению, уже много лет как прошли те "старые добрые времена", когда правило "не запускай чего не знаешь и отключи автозапуск" гарантировало безвирусную жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще... вызывает удивление кривая реализация механизмов авторизации аськи, что позволяет её воровать и т.д

Коля, пока будет существовать человеческий фактор, до тех пор и будут воровать. IMHO :)

Я думаю, что антивирус с последними обновлениями, и более обдуманный подход к вопросу безопасности, всё что нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, пока будет существовать человеческий фактор, до тех пор и будут воровать. IMHO :)

В большинстве случаев краж асек как раз играет роль НЕ человеческий фактор.

 

Я думаю, что антивирус с последними обновлениями, и более обдуманный подход к вопросу безопасности, всё что нужно :)

И это тоже не панацея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ты наверное имеешь в виду, что большинство асек воруется брутфорсом номеров к определенному поролю (легче подбирать номера, чем пароли :) для продажи спамерам. Мне кажется, что всё же выгоднее воровать для продажи короткие номера. Там используются другие механизмы. И наверное этот способ более популярный. Опять же, вернуть свой номер очень легко, если ты помнишь примари майл использованный при регистрации. Хотя может я и ошибаюсь :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ты наверное имеешь в виду, что большинство асек воруется брутфорсом номеров к определенному поролю (легче подбирать номера, чем пароли :) для продажи спамерам. Мне кажется, что всё же выгоднее воровать для продажи короткие номера. Там используются другие механизмы. И наверное этот способ более популярный.

Я затрудняюсь сказать какие именно механизмы используются, но подозреваю, что сниферинг на роутерах, хотя и это мне удивительно.

У меня у знакомого регулярно отнимают его короткую красивую аську не смотря на то, что там совершенно безумные пароли и даже когда только с наладонника использовал ее и только с мака или линукса... А снифер сидящий на роутере в какой-нибудь Корбине - мне кажется маловероятным... В общем - загадка.

 

Опять же, вернуть свой номер очень легко, если ты помнишь примари майл использованный при регистрации. Хотя может я и ошибаюсь :).

Да. Так и возвращают каждый раз. Но уже давно могли бы переписать механизм авторизации так, чтобы тот же сниферинг не работал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подозреваю, что сниферинг на роутерах
- очень может быть. Люди работающие в этих предприятиях, так же любят деньги как и все остальные (человеческий фактор). За определённую сумму могут снифить и передавать номера спамерам. Для многих операторов компьютерных клубов и интернет кафе это может быть дополнительный заработок. А то, что в АОЛ не хотят менять механизм аутификации? :tuplu: Ннаверное на это есть причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для многих операторов компьютерных клубов и интернет кафе это может быть дополнительный заработок.

Интернет-кафе и клубы - это понятно и тут бы я не удивлялся бы... Но такие вещи происходят и при прямом подключении к крупнейшим операторам... Потому и загадочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...