Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Миш, а стерилизатор будешь включать?

У меня его нет :roll:

 

привет Миш! если обоих сразу запустешь,думаю будет всё нармально ;)

Эгис, привет, не уверен я в этом. У нас в одном аквариуме Сохал жил мирно достаточно долго с двумя зебрами, хепатусом и лисой. Потом начал их мочить по одному. Аква там конечно 500л, но думаю что двоим им и 1000 маловато будет.

Хотя надо подсобрать статистику по инету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю если пещер хватит, для укрытие,должны жить,сам же понимаешь, что с рыбой, это игра в лотерею ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, я думаю, что если Линеатуса и Сохала посадишь вместе, то можно делать ставки, кто кого забьет. Мне так кажется, что Сохал забьет Линеатуса :) . Еще в этом списке- Белогрудый. У меня есть Линеатус- очень классная рыбка, динамичная такая и красивая :vo: . Мечтаю подсадить еще фиолетовую зебру и не знаю, как она уживется с желтой. А вообще, хирурги- это моя слабость :roll: ...

О Велиферуме не думал? Он растет быстро, особенно в большом объеме, и потрясающе красив, когда распускает свой парус. Только вот Хепатуса я бы ни за что не сажал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю если пещер хватит, для укрытие,должны жить,сам же понимаешь, что с рыбой, это игра в лотерею ;)

У любой лотереи есть % выиграша, тут он наверное очень не велик :)

 

Миша, я думаю, что если Линеатуса и Сохала посадишь вместе, то можно делать ставки, кто кого забьет. Мне так кажется, что Сохал забьет Линеатуса :) . Еще в этом списке- Белогрудый. У меня есть Линеатус- очень классная рыбка, динамичная такая и красивая :vo: . Мечтаю подсадить еще фиолетовую зебру и не знаю, как она уживется с желтой. А вообще, хирурги- это моя слабость :roll: ...

О Велиферуме не думал? Он растет быстро, особенно в большом объеме, и потрясающе красив, когда распускает свой парус. Только вот Хепатуса я бы ни за что не сажал бы.

Я тоже думаю что не будут Сохал и Линеатус уживаться нормально :(

Хепатуса не будет наверное хотя жена очень хочет, а мне он надоел уже очень-очень, в каждой банке плавает :gygy: Что за фиолетовая зебра?

О Велиферуме думал и жене очень нравится, думаю ее купим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Японца например ;)

Михаил, могут быть проблемы с подсадкой японца к Acanthurus leucocheilus :1378: . Белополосый просто так не оставит такое событие.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, просто я ее всегда называл Желтохвостой :) И вроде бы она синяя, а не фиолетовая :hmmm: я поэтому и засомневался...

Про нее я выше писал что ее хочется и японца, но жена например увидев Велиферума сказала что она намного красивее Желтохвостой...

 

На самом деле надо будет еще по месту смотреть, что будет в налии в продаже. Например в эту поездку были замечательные Сохалы, Насо, Желтые..., а вот все остальные как-то не очень.

 

Из того что точно будет заселено (последним) это Линеатус, а вот еще парочка хирургов будут выбираться из Желтохвостой, Велиферума, Японца, Оливкового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, просто я ее всегда называл Желтохвостой :) И вроде бы она синяя, а не фиолетовая :hmmm: я поэтому и засомневался...

Про нее я выше писал что ее хочется и японца, но жена например увидев Велиферума сказала что она намного красивее Желтохвостой...

Красивее, и спокойнее ;) Лично у моей желтохвостой сквернейший характер, за что она периодически получает от белогрудого на орехи :497762:

Из того что точно будет заселено (последним) это Линеатус, а вот еще парочка хирургов будут выбираться из Желтохвостой, Велиферума, Японца, Оливкового.

 

А что сохала не будет :gygy: последним я бы Японца посадил, а то ИМХО туго Линеатусу придётся :hmmm: Хотя смотря какие будут размеры :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, просто я ее всегда называл Желтохвостой :) И вроде бы она синяя, а не фиолетовая :hmmm: я поэтому и засомневался...

А-а, не знал, что она называется Желтохвостая :) . Просто здесь ее называют- перевод с иврита- Фиолетовая зебросома :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю что не будут Сохал и Линеатус уживаться нормально

мой друг,очень хотел посадить еще несколько хирургов,к тем которые у него уже были, у него размер банки немножко больше твоего,на данный момент у него акве уже были 2 желтые зебры,скопас,желтахвостая,хепатус,стригосус,запустил он сохала,насо, валиферу,как видно состав тоже мясарубочный,но вроде все ужились и живи по сей день,я думаю,это много зависит от характера рыбы,как я заметил,основном хирурги дирётся за укрытие и пищу,если каждый будет иметь своё убежище и будет сит,мясорубка до смерти, мало вероятна,исключение конечно бывает,мы все говорим что линиатус и сохал очень злые,много встречалось инфы что как не странно было ахилесы очень злые,про белогрудного вопле молчу,так что думаю что многое зависит и от нас,как мы подготовимся к этому ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Насо уже лопает вместе со всеми и все подряд (сухой корм, артемию, нори, самодельный коктель и т.д.) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум получается :vo: !

По поводу драк у хирургов. Был позавчера в Эйлатском океанариуме. Там есть аквариумы видовые, так вот в одном аквариуме размерами примерно на 150 литров, сидело штук 10 разных хирургов (зебры в основном), и вели себя очень мирно. На что обратил внимание - животы как шары и на дне не съеденная еда валялась (видать кормили недавно). Думаю в этом секрет "уживчивости", правда с водоочисткой у них попроще - у них аквариумы на протоке с моря. Миша, у тебя скимеры позволяют, может стоит рискнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, у тебя скимеры позволяют, может стоит рискнуть?

Скимеры сейчас в процессе замены. Вместо APF-600 + AP-701 будет установлен один Дельтек нового образца SC-2560.

Теоретически он с большим запасом... но думаю что кормить на убой с СПСами все равно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но думаю что кормить на убой с СПСами все равно не получится.
- это да, я как то не обратил внимание, там у них бабл коралл был и грибы с ксюхой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.....Дельтек нового образца SC-2560.

Теоретически он с большим запасом...

 

:vo: Это он в моих 600 литрах с запасом, у вас в самый раз будет- то, что доктор прописал. Отличная тихая штука, только чуть-чуть капризная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Это он в моих 600 литрах с запасом, у вас в самый раз будет- то, что доктор прописал. Отличная тихая штука, только чуть-чуть капризная.

Удивился зачем тебе такой пенник и полез поглядеть твою систему. У тебе младший 2060 стоит, а я беру который побольше 2560, так что запас будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Миш!

Посмотри пенники АТИ, например ATI BubbleМaster 300

 

у них помпы изолированны от корпуса, что снижает уровень шума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивился зачем тебе такой пенник и полез поглядеть твою систему. У тебе младший 2060 стоит, а я беру который побольше 2560, так что запас будет :)

 

:oops: Это я по невнимательности но всеравно классная весчь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Миш!

Посмотри пенники АТИ, например ATI BubbleМaster 300

 

у них помпы изолированны от корпуса, что снижает уровень шума

Привет, Дима!

Я много чего смотрел, Дельтек лучший вариант как мне кажется и я на нем остановился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы!!! Просто нет слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша добрый день.Выложи если не трудно фото общего плана и оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня...ух ты как же красив Ваш аквариум...Рыбы просто загляденье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша добрый день.Выложи если не трудно фото общего плана и оборудования.

Привет, Ильдар! Фото оборудования есть выше, только единственное сегодня поставил пенник новый Deltec SC-2560 вместо двух Дельтеков AP-701 и APF-600. Общий план тоже на первой странице есть, сейчас мало что изменилось :hmmm: Муть осядет после замены пенника, завтра пофоткаю.

 

Доброго дня...ух ты как же красив Ваш аквариум...Рыбы просто загляденье...

Привет! Рыбы, да хорошие, а вот аквариум.. ну что может быть красивого сейчас он запущен только месяц назад :roll: Пока только перспективно все, до красоты еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...