Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Было у меня 3 очень маленьких кустика синулярии, растут уже где-то месяца 1,5-2. Недавно заметил, что исчез один кустик, подумал, что прирос плохо, унесло течением. Искать не стал. Сегодня с утра заметил, что второй маленький кустик обгрызан под корень и еще у одного, побольше, съедена небольшая веточка. Из жителей, которые могут подобное приходит в голову только отшельник... могло такое произойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из жителей, которые могут подобное приходит в голову только отшельник... могло такое произойти?

Могло, но отшельник должен быть специальной породы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могло, но отшельник должен быть специальной породы.

 

Либо большой и наглый, либо с актиниями :) Отшельник с актиниями с большим аппетитом ел молодые вкусненькие фражики синулярии, правда не всякую (было 3 вида, два ел с большим аппетитом, третий только понадкусывал) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

Было у меня 3 очень маленьких кустика синулярии, растут уже где-то месяца 1,5-2. Недавно заметил, что исчез один кустик, подумал, что прирос плохо, унесло течением. Искать не стал. Сегодня с утра заметил, что второй маленький кустик обгрызан под корень и еще у одного, побольше, съедена небольшая веточка. Из жителей, которые могут подобное приходит в голову только отшельник... могло такое произойти?

А может просто инфекция?

У синулярий бывает, и выглядят как погрызанные.

Что за вид? Кинь фото.

А то похоже на гадание по кофейной гуще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто инфекция?

У синулярий бывает, и выглядят как погрызанные.

Что за вид? Кинь фото.

А то похоже на гадание по кофейной гуще!

 

К сожалению, фотку сегодня кинуть уже не могу - ночью "догрызли" остатки последней синулярии, от нее остался только "корень". Вид - по картинке очень похоже на Sinularia flexibilis. В месте обгрыза - белое "мясо".

Сомнительно, что инфекция - уничтожение идет исключительно ночью, с утра до вечера стояла в одном и том же состоянии.

Отшельник у меня действительно большой и наглый, за ним случается и камни здоровые сбрасывать иногда... и работает исключительно по ночам! :-) попробую сегодня сфоткать, чтоб оценили - может или не может... но если не он - то непонятно, кто еще это может сделать.

 

 

Либо большой и наглый, либо с актиниями :) Отшельник с актиниями с большим аппетитом ел молодые вкусненькие фражики синулярии, правда не всякую (было 3 вида, два ел с большим аппетитом, третий только понадкусывал) :)

 

Анна, а что значит отшельник с актиниями? У меня правда по-любому без них, но интересно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельник у меня действительно большой и наглый,

Что за отшельник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...