Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Морская фигура офиура

День аквариумиста

dimbar

Лабтех!!! Будьте внимательны

Рекомендуемые сообщения

Где то месяц назад покупал безводный хлорид кальция. А на деле оказался непонятный порошок, при внесении в морскую воду ведет себя как карбонат натрия. И на вид он не выглядит в виде кристаллов.

 

Будьте внимательны при покупке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то месяц назад покупал безводный хлорид кальция. А на деле оказался непонятный порошок, при внесении в морскую воду ведет себя как карбонат натрия. И на вид он не выглядит в виде кристаллов.

 

Будьте внимательны при покупке...

тоже месяц назад брал у них же все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И на вид он не выглядит в виде кристаллов.

Да просто безводный наверное. Не верю, что они могут перепутать хлорид кальция с карбонатом натрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто безводный наверное. Не верю, что они могут перепутать хлорид кальция с карбонатом натрия.

что за порошок там,я незнаю,но этот порошок попал ко мне,и что кальций он не поднимает это уж точно,а вот пх от него скачет верх как безумный,от калквасера так неподнимается :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто безводный наверное. Не верю, что они могут перепутать хлорид кальция с карбонатом натрия.

У них вообще очень богатая коллекция что и с чем можно путать...

 

А не веришь - зря... Мне знакомые химики на все эти конторы жаловались, что периодически все-таки ошибаются... Правда с чем-то более экзотичным.

 

P.S. Вчера утром спросони готовил растворы и засыпал хлорид кальция (270 гр. безводного) в уже приготовленный раствор соды и там еще помпа при этом перемешивала. :) Реакция - потрясная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них вообще очень богатая коллекция что и с чем можно путать...

 

А не веришь - зря... Мне знакомые химики на все эти конторы жаловались, что периодически все-таки ошибаются... Правда с чем-то более экзотичным.

 

P.S. Вчера утром спросони готовил растворы и засыпал хлорид кальция (270 гр. безводного) в уже приготовленный раствор соды и там еще помпа при этом перемешивала. :) Реакция - потрясная. :)

В лабтехе буду внимательнее, но как при покупке убедиться что там именно то что нужно?

:gygy: :gygy: :gygy:

Бедная помпа :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Вчера утром спросони готовил растворы и засыпал хлорид кальция (270 гр. безводного) в уже приготовленный раствор соды и там еще помпа при этом перемешивала. :) Реакция - потрясная. :)

Если помпа работать заямаялась,брось её в кальций,пусть по кривляется :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...