Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, дурацкая просьба.

Человек не нашел в яндексе и спрашивает меня, а я последний раз химию изучала более 20 лет назад...

 

Пожалуйста, дайте определение (на 2-3 предложения) и, если можно, пример, на такие понятия:

1. Кислотно-основные реакции.

2. Окислительно-восстановительные реакции.

4. Реакции комплексообразования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, дурацкая просьба.

Человек не нашел в яндексе и спрашивает меня, а я последний раз химию изучала более 20 лет назад...

 

Пожалуйста, дайте определение (на 2-3 предложения) и, если можно, пример, на такие понятия:

1. Кислотно-основные реакции.

2. Окислительно-восстановительные реакции.

4. Реакции комплексообразования.

Не претендую на правильность с точки зрения учебника химии, но мне кажется так:

1. Кислотно-основные реакции.

Реакции в которых реагирует катион водорода (H+) и гидроксильная группа (OH-).

H+ + OH- -> H2O

 

2. Окислительно-восстановительные реакции.

Реакции, в которых меняется степень окисления элемента

Fe+2 -> Fe+3

 

3. Реакции комплексообразования.

Реакции, в которых элемент (например ион металла) образует прочное комплексное соединение с комплексообразователями.... Здесь надо дать определение что такое комплексное соединение, но это выше моих сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, спасибо большое - и от меня, и от человека! :)

Сейчас перекопирую Ваш ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не радуйся особо, я суть только передал как сам понимаю, а учителю на экзамене скорее всего нужно точное определение, мой ответ может и не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...