Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уже не раз поднимался вопрос про оформление заднего фона в аквариуме. Кто нибудь пробовал сделать фон 3D или фон создающий впечатление глубины? Буду благодарен за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Уже не раз поднимался вопрос про оформление заднего фона в аквариуме. Кто нибудь пробовал сделать фон 3D или фон создающий впечатление глубины? Буду благодарен за совет.

 

делайте фишрум, стены в голубой цвет, свет от светильнака, освещая голубые стены создает ощущение глубины.

 

иной фон, даже если следать стерео-варио изображение (как на объмных календариках) будет отвлекать от живого рифа и будет мешанина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставьте синий фон с градиентом (цветовым переходом) в темно фиолетовый или чёрный.

Смотриться отлично. Но со временем задняя стенка заростёт (а у некоторых и не только задняя :P ). Так что фона толком видно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем,кто откликнулся. Синий фон не устраивает.Проблема в том что аквариум будет в приемной офиса.Насиление минимальное. И есть желание создать ощущение погружения в море с кусочком рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем,кто откликнулся. Синий фон не устраивает.Проблема в том что аквариум будет в приемной офиса.Насиление минимальное. И есть желание создать ощущение погружения в море с кусочком рифа.

Темно синий или черный фон и глубина (не путать с высотой) банки 2 метра! Вот будет полное 3D! :-)

 

Есть еще один неплохой вариант для ОФИСА.

Брать высококачественную большую панель, По ее размерам делать аквариум. Ее использовать вместо фона, и в рабочее время гонять фильмы про риф (сделать на заказ картинку реального рифа с одного мета как-бы окно в риф. А дизайн самой банки и животных подобрать под этот фильм.

 

Тогда не надо 2 метра, и будет полное погружение в 3D реального рифа!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Уже не раз поднимался вопрос про оформление заднего фона в аквариуме. Кто нибудь пробовал сделать фон 3D или фон создающий впечатление глубины? Буду благодарен за совет.

Берёш обычное зеркало по размеру задней стенки акв-ма, полностью его тонируеш светло-синей плёнкой и пристовляеш только под небольшим углом к задней стенке. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берёш обычное зеркало по размеру задней стенки акв-ма, полностью его тонируеш светло-синей плёнкой и пристовляеш только под небольшим углом к задней стенке. :tuplu:

 

С зеркалом +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берёш обычное зеркало по размеру задней стенки акв-ма, полностью его тонируеш светло-синей плёнкой и пристовляеш только под небольшим углом к задней стенке. :tuplu:

не обязательно тонировать зеркало!! достаточно наклеить автопленку нужного оттенка самую прозрачную, а вторым слоем зеркальную автопленку или зеркало!!!

Изменено пользователем soarer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берёш обычное зеркало по размеру задней стенки акв-ма, полностью его тонируеш светло-синей плёнкой и пристовляеш только под небольшим углом к задней стенке. :tuplu:

Не будет 3D! У меня так сделан пресный и делал первый свой морской. Просто с синим фоном моркой смотрится гораздо глубже (если задняя стенка чистая) :-) На этой недели убрал зеркало, мешает сделать Дюрсо и сверлить заднюю стенку!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в зеркало СЕБЯ будете видеть смотря на аквариум--- а оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в зеркало СЕБЯ будете видеть смотря на аквариум--- а оно вам надо?

 

Если подобрать угол, то не будете видеть свое изображение.

На самом деле идея зеркал вне аквариума хорошая. Только есть одно существенное "но", - обязательство часто чистить стекла... К такому героизму мало кто предрасположен...имхо... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только есть одно существенное "но", - обязательство часто чистить стекла... К такому героизму мало кто предрасположен...имхо... )))

+1. Причём мало того, что заднюю стенку из нутри, так её же и внешнюю сторону и ещё то зеркало, то что сзади. Каким бы идеально чистым помещение не было бы- вопрос времени, когда осядет пыль на зеркало и на заднюю стенку снаружи. Тем более в офисе, заведомо проходное место- это произойдёт достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Причём мало того, что заднюю стенку из нутри, так её же и внешнюю сторону и ещё то зеркало, то что сзади. Каким бы идеально чистым помещение не было бы- вопрос времени, когда осядет пыль на зеркало и на заднюю стенку снаружи. Тем более в офисе, заведомо проходное место- это произойдёт достаточно быстро.

Только заднюю внутреннюю. Зеркало приклеивается к аквариуму по периметру снаружи на герметик. И вопрос по обслуживанию снаружи - закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже где видел,но суть такая,берете короб по размеру задней стенки и глубиной см.15-20. На дно этого короба клеети пленку пленку синюю с переходом в черную и прикладываете сзади акваса. Можно еще декорировать этот короб камнями по дну и по бокам. Правда видел я такое в пресняке,но смотрится не плохо.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже где видел,но суть такая,берете короб по размеру задней стенки и глубиной см.15-20. На дно этого короба клеети пленку пленку синюю с переходом в черную и прикладываете сзади акваса. Можно еще декорировать этот короб камнями по дну и по бокам. Правда видел я такое в пресняке,но смотрится не плохо.

Это раньше часто применялось в узких пресных аквариумах, что бы придать эффект глубины. Если не ошибаюсь- эта конструкция называлась ширма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь- эта конструкция называлась ширма.

Если я не ошибаюсь,то сами узкие аквариумы называються ширмами, без этой задней конструкций.

Можно еще декорировать этот короб камнями по дну и по бокам. Правда видел я такое в пресняке,но смотрится не плохо.

Видел и сам делал,но мне как бы "хорошо" это небыло сделано,напоминает декораций в дешёвом театре, да и выглидет аква не натурально,как то помпезно-искуственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во вспомнил где это видел,в одном зубодробильном салоне на Кутузовском. Только там этот короб был около метра ;) в глубину.

На счет помпезности не знаю, а вот бесполезное использование таких просторов -преступление ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
бесполезное использование таких просторов -преступление icon_wink.gif

Вот вот и это тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шикарный фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, такой подойдет:

 

post-20387-1274728850.jpg

 

Aquarium Fish Tank Marine Seascape Background 24" Tall

77 рублей с доставкой в Россию :lol:

Хм. стоимость доставки просто не указана. Сомневаюсь, что там много накапает, но может оказаться, что не отправляют в Россию. Пока вот письмо послала жду...

А фон реально мне понравился, спасибо за наводку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фсё, продавец выставил мне счет, я его оплатила. Два размера (примерно мои 120 см) обошлись именно 324.12 RUB...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как придет, отпишитесь пжлст, как он в жизни, а не на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, без труда, но... по примерным оценкам это неубиенные три недели, а то и месяц :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел "подарочек" сегодня. Пленочка, не сильно тонкая, с обратной стороны тож постер - только в черно-серых тонах: камни, коряги, на черном фоне, улиточки какие-то типа цветныхъ ампулярий (пресные, забыла как их, продают сейчас) . И все бы просто зашибантовски замечательно, если бы...

Объявлено, что фон - 24 дюйма. То есть 60 см. Тall. То есть высота. Но это я сейчас уже поняла :(

А меленькими-меленькими буквочками где-то в середине общего описания: purchase the length you require by the qty box, 1 = 1 foot, 2 = 2 feet, 3 = 3 feet etc.

Вот и получила я два фита, а это, пардоньте, не 120 см, а 90 (кстати, почему-то. А должно быть - 60! мистика!) :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...