Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Приобрел SPS в Аквалого, и закрыл бреши оставленные последним отопительным сезоном в коллекции... теперь можно предьявить на суд общественности -)

Должен отметить высокое качество "живого мелкопористого товара" от Аквалого, из 17 животных не погибло и не пострадало от перевозки ни одно, упаковка и организация на высоком уровне!

post-114-1115155498_thumb.jpg

post-114-1115155499_thumb.jpg

post-114-1115155500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще несколько кадров :?

post-114-1115156442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И отдельно LPS и тридакна

post-114-1115157066_thumb.jpg

post-114-1115157067_thumb.jpg

post-114-1115157068_thumb.jpg

post-114-1115157069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь Здравствуйте!

Все очень красиво и здорово!

Кораллы явно в очень хорошем состоянии, но хотелось бы увидеть общий план аквариума, а так нет представления об аквариуме в целом.

Сделайте пожалуйста полный снимок, он должен быть очень красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, Здравствуйте!

Очень понравились Ваши кораллы и присоединяюсь к Андрею, хотелось бы увидеть общий план :D

Неужели все это Вы покупали в Аквалого :?: У Вас там помоему желтая и зеленая Акропора в Аквалого я таких не видел только коричневые акропоры попадаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум в целом, по моему мнению не смотрится на фото. Это характерно для рифовых аквариумов вообще, за редким исключением, кажутся "кораловой свалкой". Из Аквалого, на фото выше, (внизу это до подсадки...), монтипоры две - обе долстаточно "цветные", поцилопора морковная очень правильного цвета, гиднофора на редкость яркая, поритесы с червями "цветнее не бывает", трахифилии очень яркие, акропоры из Лого две на снимках не видны, привожу снимок внизу, он не в резкости немного, за ней стилофора. Начнет расти увидим цвет, точки роста у всех цветные, но и сами они уже с фиолетовым оттенком. Любой коричневый SPS "на хорошем свету" станет ну хоть немного цветным :lol: , или помрет :(

post-114-1115197470_thumb.jpg

post-114-1115197471_thumb.jpg

post-114-1115197472_thumb.jpg

post-114-1115197473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет какой-то хиловатый для такого аквариума :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю :!: кораллы отлично доехали и хорошо выглядят (сам видел) :shock: особенно понравились пориты с веерными червями :D такие разноцветные как игрушки на новогодней елке :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 au8 - спасибо, а вот усоногих раков ты не видел :lol: , они только вчера вылезли, приезжай на праздниках, за одно и собачку помянем :cring: :cring: , прописать червястого поритиса к акропорам пока не вышло, мерзкая врасса начала их как макароны выдергивать чем и подписала себе приговор...на переселение, а учитывая что я два часа пугалом простоял у новых тридакн ее отгоняя, то будет выловленна завтра самым жестоким образом. Вот ведь рыба, тридакна старожил ее совсем не возбуждает, да и червей старых не трогает...

2 Борис - то актиник на общем виде, так как при белом свете и общем виде из-за светлого фона не добиться глубины резкости моей "мыльницей", и аквариум не смотрится - плоский, вот видео другое дело. И вообще мое мнение как только на фото появляются границы аквариума, и тем более комната, то в силу статичности картинки впечатление негативное и неестественное, а видео за счет движения не дает такого эфекта, только некоторые аквариумы фотогеничны в целом... этот не в их числе. Яркий пример - Амано, тот же великолепный аквариум, снятый в интерьере смотрится мягко говоря ..., он только в первой книге допустил эту публикацию, дальше строго только содержимое - результат ощущение натуральности происходящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
прописать червястого поритиса к акропорам пока не вышло, мерзкая врасса начала их как макароны выдергивать чем и подписала себе приговор...на переселение, а учитывая что я два часа пугалом простоял у новых тридакн ее отгоняя, то будет выловленна завтра самым жестоким образом. Вот ведь рыба, тридакна старожил ее совсем не возбуждает, да и червей старых не трогает...

Игорь :!: я бы не стал так писать ,а то некоторые за такие слова на тебя накинутся со словами не надо так делать ведь это природа,а рыбка не виновата пускай кушает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь Здравствуйте!

Красивый аквариум, но все же Вы зря не стали делать его снимок при полном освещении, может тогда выложите описание системы: освещение, фильтрация, режим обслуживания, режим кормления, ну и т. д.

Я думаю, что это всем будет интересно.

Желаю процветания Вашему аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может тогда выложите описание системы: освещение, фильтрация, режим обслуживания, режим кормления, ну и т. д.

Уфф, нечем подобным нашим украинским товарищам http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1663 похвастаться не могу, (нет подмен, нет оборудование и т.д.), все по учебнику - полный

комплект стандартная схема как абсолютное большинство в аквариумах "месяца", из особенностей - пеноотделитель Sander III с озоном, Работы с аквариумом хватает, хотя бывают периоды длительного благополучия, Главная проблеба - большие чугунные неотключаемые батареи старого фонда и борющийся с ними мощный кондиционер в сравнительно небольшом помещении, поэтому зима непростое время, толи дело лето -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 au8 - спасибо, а вот усоногих раков ты не видел  :lol: , они только вчера вылезли, приезжай на праздниках, за одно и собачку помянем  :cring:  :cring:
Похоже Игорь мне так и не удастся посмотреть на усоногих раков :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые наблюдения за ростом

post-114-1118085529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет не корректировал, проста сейчас лампа сильвания 10000, она с откровенной зеленцой, очень похожа на аркадию 14000, ну и еще при доростании до поверхности акропора образовала "таблетки" на кончиках

post-114-1118086480_thumb.jpg

post-114-1118086481_thumb.jpg

post-114-1118086482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оторвал обшивку от боковой стенки, появился хороший ракурс для сьемки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каемка в 4-5мм наросла на монтипорах получается за месяц полтора :think:

несколько на мой взгляд симпатичных участков

post-114-1118087048_thumb.jpg

post-114-1118087049_thumb.jpg

post-114-1118087050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь Здравствуйте!

Еще раз хочу сказать, очень красивый аквариум, с хорошим ростом, а главное с хорошей окраской кораллов. :vo:

Желаю ему дальнейшего процветания. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Цветовая гамма на высшем уровне - достойна подражанию.

Вот только непонятны часто встречающиеся голубовато-фиолетовые полосы на фотках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только непонятны часто встречающиеся голубовато-фиолетовые полосы на фотках.
Отражение от актинника :wink:

я так понимаю :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отражение от актинника  :wink:
Ну конечно же!:oops:

Вопрос снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

актиник точно, без него очень краснит, некоторые фото с отключенным актиником, они более красные, фото с верху без актиника не получаются у меня, белый свет забивает от поверхности и фото становится плоским. Но в целом в цвет попал, примерно так и есть, только старые первые фото более красные чем в жизни, это было до смены ламп, и почемуто с актиником не мог настроить - синий забивал, после замены ламп все стало нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Igor

Да,после такого вида дух захватывает, руки трясутся, невозможно заснуть :).

Удачи вашему морю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...