Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
rusya

Помогите разобраться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Переделал полностью свой пенник и столкнулся с такой проблемой:

1.При запуске помпы она тянет воздух но недостаточно если в эту трубку дунуть то она хватает и дальше работает без проблем,но если выключить и включить помпу то она не может хватануть достаточное кол-во воздуха.С чем связана данная проблема?Может трубочку по которой подается воздух должна быть опущена ниже (имею ввиду переклеить и опустить почти до низа входной трубки через которую подается вода)?Диаметр шлангочки 8мм помпа Askol 80 ват

2. Пена поднимается хорошо но заметил что если немного перекрыть подающюю трубочку то пены становится немного больше.Нужно как оставлять, максимум или немного пережимать?

post-2118-1263281610_thumb.jpg

post-2118-1263281995_thumb.jpg

post-2118-1263282005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

Переделал полностью свой пенник и столкнулся с такой проблемой:

1.При запуске помпы она тянет воздух но недостаточно если в эту трубку дунуть то она хватает и дальше работает без проблем,но если выключить и включить помпу то она не может хватануть достаточное кол-во воздуха.

 

Привет). Проблема у меня та же. Новый пенник в РСМ 250 и тоже приходится дуть. Читал на английских форумах (через гугл-переводчик :) ), и у них такие проблемы. Ответа нигде не нашел. Пишут правда, что может решиться как-то само собой :tuplu:

Спрашивал и на этом форуме, ответов нет. Ужк несколько раз собирал-разбирал трубки, помпу и пенник - и ничего. Мне кажется это зависит от высоты столба воды, потому как при запуске на 3\4 аквариума проблем не было.

Если найдеш ответ - напиши плз, можно в личку.

 

2. Пена поднимается хорошо но заметил что если немного перекрыть подающюю трубочку то пены становится немного больше.Нужно как оставлять, максимум или немного пережимать?

 

По пене - для себя отрегулировал минимальную подачу воздуха, что бы не заливало приемник жидкой пеной и водой. Сейчас собирает только очень густую и грязную.

 

Диаметр шлангочки 8мм помпа Askol 80 ват

 

Может диаметр многоват :tuplu: У меня трубки где-то по 4 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там должна быть не просто трубка, а трубка срезанная под 45 градусов и срез направлен по течению воды. Таким образом создается разряжение и воздух будет подсасываться в пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. Мотору не хватает мощности, чтобы раскрутится в воде (без воздуха). Не может раскрутится - не засасывает воздуха. Поддули воздуха в шланг - в камеру попал воздух - сопротивление уменьшилось - ротор раскрутился - начался нормальный режим работы.

 

Можно уменьшить заглубление пенника. Уменьшится сопротивление на подсосе воздуха.

Можно уменьшить диаметр мохнатого колеса (по чуть-чуть). Уменьшиться сопротивление на раскрутку ротора.

Можно попробовать покрутить камеру. Покрутить так, чтобы в ней при выключении всегда оставался воздух, который облегчит раскрутку ротора при включении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После установки пенника он нормально выбивал пену .Так как у меня были нитраты и фосфаты и в аквариум на протяжении всего периода (2 года) ни чего не добавлял.Я стал добавлять глюкозу по 5 мл на свой обьем. Поначалу пенник нормально все выбивал уже дня 4 как почти ничего не выбивает?Интересует почему он не выбивает пену? Может что то не так в пеннике или это связано с добавлением глюкозы?

Помпа на подачу стоит акваби 2000.Слив в самп отрегулирован так чтобы в переливном колодце не хлюпало.Может изза того что я прекрутил слив в пенник поступает только вода что находится в сампе а там все уже выбито а с самого аквариума поступает мало воды и нужно на подачу в аквариум ставить помпу помощнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблему с подачей воздуха решил.Сделал в первую очередь трубку заточеную под углом 45 градусов,Не помогло .Потом когда подрезал Энкомат на колесе и увеличил камеру то все ок стал запускаться без проблем.Также поменял и подающюю помпу на помпу 2800л\ч.По поводу нитратов может кто посоветует .У меня они в раене 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...