Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Товарищи моряки!

Встал вопрос о покупке скребка для секол.Ассортимент весьма обширный....от кЕтая по 3-10 $ до аквамедиковских шкрябалок по 60-150 $.

Подскажите плз,кто чем пользуется и какие впечатления от Ваших девайсов?

Делать скребок сам не горю желанием,а попаться на фирменный "развод" - время сейчас не то,что бы по 100-200 баксов разбрасывать.

Есть варианты купить на ебее б/у аквамедику или тюнз....или лучше новый покупать?Как они в работе? Как стекла-не царапаются после лезвий?

 

Спасибо за ответы.

 

С уважением,Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чищу тюнингованым китайским скребком, два в одном, чистит отлично.

post-1965-1263223854_thumb.jpg

post-1965-1263223862_thumb.jpg

post-1965-1263223873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чищу тюнингованым китайским скребком, два в одном, чистит отлично.

Прикольный скребок сам собираюсь сделать что-то подобное.

Из чегол делал?Вижу вроде основание из шприца а вот сам скребок и лезвие от родного или тоже самопал?Признавайся как сделал? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан,привет! Вот подробное описание,надеюсь Виталик не будет против:

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=27633

 

Муж сделал за 5минут.... Чистит замечательно, главное чётко приклеить,чтобы лезвие упиралось в стекло.Только лезвие посли чистки нужно доставать,ржавет. Надо купить получше качеством и попробывать... ;)

 

Виталик, отдельное спасибо! :vo:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепробовал кучу разных скребков- китайских, аквамедиковских и еще каких-то. В результате остановился вот на таком. До замены накладок (чистящей и под стекло) пользовался им около года. Не знаю почему так дорого (кусок деревяшки, магнит и пластиковая коробочка :) ), но я им очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это лучшие скребки, я сам пользуюсь много лет скребками этой фирмы. Только у них самая взрослая модель не с плавающей внутренней частью, так что у меня внутрнняя часть от Тигровой акулы, а внешняя от Белой акулы. Трудно найти скребок для толщины акрила 25 мм. :) Есть Тунзы, но они все тонущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно найти скребок для толщины акрила 25 мм. :) Есть Тунзы, но они все тонущие.

Лев, а эти скребки подходят для акрила? Я как-то упустил этот момент, а в описании на сайте у Шумова ничего не сказано вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан,привет! Вот подробное описание,надеюсь Виталик не будет против:

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=27633

 

Муж сделал за 5минут.... Чистит замечательно, главное чётко приклеить,чтобы лезвие упиралось в стекло.Только лезвие посли чистки нужно доставать,ржавет. Надо купить получше качеством и попробывать... ;)

 

Виталик, отдельное спасибо! :vo:

Таня привет.

Фото вроде и понятно но с чего сам материал который приклеивается, какая чистилка ,автомобильная или какая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан,чистилка аквариумная, муж покупал в " Золотой рыбке",та что на зелёной ручке.....post-17280-1263317369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепробовал кучу разных скребков- китайских, аквамедиковских и еще каких-то. В результате остановился вот на таком. До замены накладок (чистящей и под стекло) пользовался им около года. Не знаю почему так дорого (кусок деревяшки, магнит и пластиковая коробочка :) ), но я им очень доволен.

У меня на каждом смотровом стекле по скребку т.е 3 и все плавающие,но этот лучше всех и чистит и внешний вид ,а покупал здесь http://www.dtpetsupplies.com/catalog/Algae...ic-and-58-inch/

 

..а эти скребки подходят для акрила? Я как-то упустил этот момент, а в описании на сайте у Шумова ничего не сказано вроде.

в комплекте идёт специальный материал и тогда можно и акрил чистить.

post-661-1263318463_thumb.jpg

post-661-1263318482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а попользовавшись каким то скребком.. перешел на пластиковую карту.. имхо отличная вещь.. но это может от того что у меня угловой аквариум и стекло гнутое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на каждом смотровом стекле по скребку т.е 3 и все плавающие,но этот лучше всех и чистит

Хочу тоже подписаться под деревянными,они лучшие,но со временем тоже не много размагничиваются.

Но нельзя не отметить и MAG-FLOAT из бюджетных они лучшие,по крайней мере мне попался для акрила,очень удачный,ктоб его ещё по стеклу повозил :)

 

ket,суровые это пытки :lol: тут думаешь как прямое бы почистилось с дивана,а когда королевство кривых зеркал :tuplu: этож раз в месяц как минимум идти на подвиг с кредиткой,жестоко ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на каждом смотровом стекле по скребку т.е 3 и все плавающие,но этот лучше...

Фон на заднем плане за скребком, впечатляет! :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон на заднем плане за скребком, впечатляет! :vo: :)

удачно получилось,причём снимал со вспышкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

JBL пользую.

 

Доволен.

 

Не тонущий, что важно.

 

Аква -стекло.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

JBL пользую.

 

Доволен.

 

Не тонущий, что важно.

 

Аква -стекло.

 

АЛ.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был аквамедиковский и тюнзовский... на двух стенках...

 

поробовал потом деревянный, и пользуюсь теперь только одним деревянным, он замечательно перескакивает через углы аквариума, чего другие скребки не мог сделать...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вполне устраивает вот этот http://www.sera-online.ru/catalog/freshwat...ccesories/6.php, но идея с лезвием очень понравилась, надо будет сделать и будет ещё эффективней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе деревянную акула)) + набор накладок.Не уверен что они мне для стекла понадобяться,время покажет.

Будем пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе деревянную акула)) + набор накладок.Не уверен что они мне для стекла понадобяться,время покажет.

Будем пробовать!

 

Опыт показал, правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...