Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

foxmx

Планирую море в Самаре на 400л.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Ань. Грунт- живой песок самой мелкой фракции 18 кг. пока. Нужно наверное ещё 30 кг. Перегородка в сампе для грубой задержки травы, может поставлю сетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все,что ты имеешь из оборудования(пенник и возврат)можно было разместить и в существующей тумбе или она тебе нужна для других целей? :)

Тумба, та что под банкой, бестолковая, т.к. разделена на 3 отсека, а пилить её не хочется. В будущем планирую засунуть туда холодильник, и так для химии всякой. Поэтому мне выделели место рядом с аквой длиной 1 мерт и шириной 30 см. Вот и теснюсь. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ладно,главное,чтобы животине жилось хорошо и твой глаз радовал.Что со светом решил?Что ставить будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ладно,главное,чтобы животине жилось хорошо и твой глаз радовал.Что со светом решил?Что ставить будешь?

Свет- наверное возьму у тебя гизмана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мммрр...гизман супер!!.....везет тебе...просто завидую белой завистью:)

видела в живую его возможности ...спасиб Алексу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощьно вы так начали :3222248: :vo:, таких людей уважаю, за напор, так сказать! У меня духу не хватило, минусы перевесили плюсы и я забросил идею делать море в акватлантисе. Вот моя темя, если интересно: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=14654&hl=

 

С дыркой то хрен с ней, просверлил бы, а вот тумба ну никак не подходит и рядом места нет. А еще стяжки сверху широкие по 20 см 2 штуки, как раз под МГ четко расположены были, добавляем на них осадок солей и, я думаю, потеря в 50% света гарантирована. Еще смущала отбортовка алюминиевая (профиль) со всякими выемками и загагулинками по внутреннему краю, побоялся, что соль накапливаться будет и в итоге разъест. В общем посчитал стоимость переделки и "забил". Решил заказать акву конкретно под море, пусть и немного поменьше размером (пресняк так и остался на месте в ведении жены ;), а я нашел для моря другое место), но зато специализированную, без потерь площади, финансов и эстетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...